Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Диета после родов: как привести фигуру в норму без вреда организму? Худеем после родов: основные правила и режим питания, питья

7 августа 2014 -
Диета после родов: как привести фигуру в норму без вреда организму? Худеем после родов: основные правила и режим питания, питья

Беременность и последующие роды – колоссальное испытание не только для женского организма, но и для фигуры. Зачастую молодые мамы, глядя на себя в зеркало после родов, испытывают огорчение, чем счастье. Виной всему – лишние килограммы и обвисший животик, в котором еще совсем недавно помещался малыш.

 

Список претензий к новоиспеченной фигуре, как правило, одинаков. Молодых мам не устраивает прибавка в весе и живот, который не желает сразу же вернуться в прежнюю форму. Если немного призадуматься, то прибавка в весе вполне очевидна и женский организм неспроста запасается жировой прослойкой. Природой предусмотрено, что в течение девяти месяцев организм образует жировую прослойку, которая может себя оправдать в случае непредвиденного голода. Благодаря этим «собственным резервам» женщина какое-то время сможет кормить ребенка грудным молоком.

 

Поэтому не нужно рассчитывать, что образовавшиеся килограммы растают в одночасье. Чтобы организм вернулся в «добеременное» состояние без ущерба здоровью необходимо от шести до девяти месяцев. Второй вопрос, что во время беременности не нужно было кушать за двоих, а потреблять лишь необходимое количество калорий. Но даже если вы набрали около 20 лишних килограмм, расстраиваться не стоит! Нет нерешаемых задач, достаточно лишь усердия, стремления и трудолюбия, которые приведут к поставленной цели.

____________________________

 

Содержание

1. Худеем после родов: основные правила

2. Диета после родов: соблюдаем режим питания

3. Похудение после родов: что пить в период диеты?

Диета после родов, видео

 

Худеем после родов: основные правила

 

диета после родовКогда отражение в зеркале совершенно не радует, первый вопрос, который вертится в голове: с чего начать? Во-первых, помните, что вы теперь несете ответственность не только за себя, но и за малыша. Поэтому рацион питания молодой мамы не должен навредить ребенку. Ведь качество и вкус молока напрямую зависит от питания мамы, а здоровье малыша – от качества молока.

 

Поэтому рацион кормящей мамы должен быть сбалансирован и максимально полезен.Рассмотрим основные вехи здорового питания для молодых мам.

 

1. Диета после родов должна быть основана на кисломолочных продуктах и разнообразных овощах и фруктах. Кормящая мама должна ежедневно употреблять кисломолочные продукты и как можно больше овощных блюд. При этом овощи должны быть сырыми либо готовиться на пару. К примеру, вы можете есть разнообразные салаты из свежих овощей, заправленные оливковым маслом, рагу, салаты из фруктов с кисломолочным йогуртом.

 

Единственное ограничение, накладываемое на овощи и фрукты – табу на бананы, виноград и картофель. Эти высококалорийные продукты не сыграют положительную роль в процессе похудения после родов. Среди кисломолочных продуктов ежедневно кушайте творог и пейте кефир. Эти не только вкусные, и полезные продукты сделают вашу фигуру стройнее, а грудное молоко более питательным. Однако помните, что размер порции не должен быть огромным, сдерживайте свой аппетит!

 

2. На обед вы можете позволить себе скушать легкий овощной суп или мясо с салатом. При этом среди мясных блюд в вашем рационе должны быть телятина или курица. Мясо лучше отваривать или запекать, так вы сохраните все полезные свойства и позволите организму скорее его переварить.

 

Так же не забывайте о рыбе нежирных сортов: карп, щука, окунь речной, карась, сом, лещ, судак, хек, сибас, путассу. Из огромного списка рыбы можете выбрать ту, которая придется по вкусу, запекать ее в фольге или отваривать в ухе. Главное – не готовьте себе жареную пищу, которая сделает процесс похудения невозможным!

 

 3. Ограничьте сладкое и мучное.

 

Среди хлебобулочных продуктов разрешено употребление отрубного хлеба, а вот от различных пирожных, булочек, печенья придется отказаться. Конфеты и шоколад так же не будут верными помощниками в процессе похудения, лучше заменить их творогом, ягодами, сухофруктами и медом.

Наверх

 

Диета после родов: соблюдаем режим питания

 

диета после родовПри идеальном режиме питания частота приемов пищи – около четырех раз вдень. Четырехразовое питание полезно как для лактации, так и для похудения, при этом порции должны быть небольшими

 

Не допускайте чувство голода, но при этом перекусы должны быть не беспорядочными, а нормированными. В качестве перекуса хорошо подойдут кефир, йогурт, мюсли, фрукты. На приготовление перекуса уйдет немного времени, а чувство голода отступит надолго.

 

Следите за тем, чтобы вечерний прием пищи был не позднее 19 часов. Перед сном можете выпить стакан кефира, йогурта или молока.

Наверх

 

Похудение после родов: что пить в период диеты?

 

Вода – основа нашего организма, поэтому при процессе похудения не забывайте пить! Достаточное количество питья поможет усилить процессы метаболизма и заставит организм худеть быстрее. Поэтому старайтесь выпивать не менее 1,5 литров в сутки.

 

Разрешено пить несладкие соки, компоты, чаи и негазированную воду. При процессе похудения особенно эффективен зеленый чай, который является хорошим антиоксидантом и составляет ноль калорий. Безусловно, что чай нужно пить без сахара.

 

Если вы будете соблюдать все правила сбалансированного питания, то скоро заметите, как внушительная цифра на весах будет постепенно таять. Через некоторое время к правильному питанию можно будет добавить физические нагрузки, и вы не заметите, как обретете былую форму. В общей сложности на восстановление фигуры после родов уходит до года, но эта цифра может быть и гораздо меньше, если вы будете строго соблюдать все правила.

Наверх

Диета после родов, видео

 

Наверх

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика