Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Какие существуют способы лечения близорукости

6 января 2022 - Злюка Админ ;)
Какие существуют способы лечения близорукости

Зрение является важным проводником по окружающему миру, так как с его помощью человек получает до 90% информации. Благодаря современным технологиям плохое зрение уже не является приговором. Сейчас существует множество способов для устранения нарушения зрения. Наиболее распространенным недугом считается близорукость. Чтобы от нее избавиться потребуется операция на глаза при близорукости.

Разновидности лазерной коррекции при близорукости

Сейчас существует несколько распространенных способов лазерной коррекции. Подобные операции считаются уникальными, так как позволяют изменить преломляющую способность роговицы. К наиболее результативным методам относят:

  1. ФРК. Метод считается устаревшим, но его продолжают использовать для коррекции зрения. Эта технология предполагает в себе испарение части тканей. К единственному недостатку этого метода относят длительный восстановительный период.
  2. Lasik. Этот метод считается уникальным, так как предполагает в себе воздействие на внутренние слои роговицы.
  3. Lepto-LASIK. Специалисты утверждают, что это более современный метод, позволяющий быстро избавиться от возможных проблем. Восстановительный период проходит достаточно быстро, а качество зрения стремительно возрастет.

Для получения подробной информации о каждом методе необходимо посетить сайт https://www.cvz.ru/blizorukost/. Здесь содержится подробная информация про распространенные методы коррекции.

Процесс подготовки к операции

Проводить лазерную операцию разрешается только после комплесного обследывания. Подобная процедура является важной, так как позволяет выявить различные заболевания. К основным противопоказаниям к подобной процедуре относят:

  • катаракту;
  • глаукому;
  • сахарный диабет;
  • восспалительные заболевания глаз;
  • и другие.

При обнаружении подобных заболеваний от операции лучше отказаться. Если привыкли носить линзы, то от их использования также потребуется отказаться за несколько недель до и после операции. Благодаря этому роговица успеет вернуть свою естественную форму.;

Выполнить комплексное обследование можно в любой современной клинике. Эта процедура включает в себя:

  • проверку присутствия нарушений рефракции;
  • измеерение глазного давления;
  • осмотр передних глазных отрезков.

Лазерная операция проводится достаточно быстро. Перед операцией проводится дополнительный осмотр специалиста и закапываются обезболивающие капли. Процедура операции занимает не более 15 минут. В процессе ее проведения человек находится в сознании. После завершения лазерного вмешательства также проводится осмотр специалиста

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика