Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Выбор смесителей в магазинах MOYO

14 марта 2017 - Злюка Админ ;)
Выбор смесителей в магазинах MOYO

Среди всех сантехнических аксессуаров, которые задействуются сегодня при ведении домашнего хозяйства, особым спросом и востребованностью пользуются смесители. Изготовители предлагают довольно обширный ассортимент продукции, более подробно с которым вы можете познакомиться по адресу https://www.moyo.ua/tovary_dlya_doma/santehnika/smesitel/. Поговорим о вариациях оборудования и рассмотрим, какие материалы могут быть выбраны для его изготовления.

Назначение

Смесители могут иметь различное исполнение и предназначенность. Так, весьма распространены смесители для мойки, подбор которых проводят исходя из того типа оборудования, которое смонтировано. Желательно отдавать предпочтение единству материалов. Возможна установка их рядом с мойкой на прилегающей кухонной поверхности – в таком случае изделие будет иметь удлинённый излив. Возможен и излив выдвижного типа, а также наличие переключателя под посудомойку и прочее.

Смеситель для умывальника преимущественно располагают в самой раковине, хотя и вариант с монтажом на стену также актуален. Он может быть оснащён особым рычажком для открытия/закрытия слива. Что же касается смесителя для душа или ванны, то большее удобство имеет его расположение на стене. Обязателен переключатель между душевой насадкой и обычным режимом работы. Зачастую здесь имеет место фильтр, очищающий воду от крупных примесей.

Смесители исключительно для душа монтируют по большей части на стену. Здесь отсутствует излив и тумблер смены рабочих режимов. Система включает непосредственно сам кран и насадки к нему. Смеситель для биде подразумевает расчёт на одно или три крепежа. Предусмотрена возможность смены направления водяного потока. Некоторые модели имеют сменные наконечники. Универсальные же смесители имеют излив достаточной длины с возможностью его выдвижения. Одинаково актуальны, как в отношении ванны, так и умывальника. Отличный вариант для малогабаритных санузлов.

Материал – важный аспект

Что касается материалов, из которых могут быть выполнены смесители, то наибольшее предпочтение изготовители отдают латуни. Для основы керамического картриджа выбирают оксид алюминия с повышенными прочностными данными, обжиг которого проводят при температурном режиме свыше 1000 градусов. Все фиксаторы, регуляторы шарового типа в однорычажных моделях выполняют из стали с нержавеющей основой. Что до рукоятей, кожухов, леек и прочих компонентов, то здесь более всего распространён и востребован пластик.

Для защиты внешних деталей от коррозионных влияний проводят их никелирование, после чего покрывают слоем матового или блестящего хрома, а также разноцветными эмалями и составами, имитирующими платину, золото и иные металлы. Здесь нужно также помнить о том, что по возможности желательно отдать предпочтение именно хромированной вариации – суть в том, что на такой поверхности не зарождаются и не развиваются микроорганизмы. Хотя имеет такое покрытие и определённые слабые стороны – уход за ним может быть проблематичен. Для оформления рукояток предпочтительнее задействовать оникс, хрусталь, мрамор на натуральной основе и прочие материалы подобного типа.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика