Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Выбираем правильное вафельное полотенце для кухни

27 ноября 2017 - Злюка Админ ;)
Выбираем правильное вафельное полотенце для кухни

Вафельное полотенце имеет не только преимущества в использовании, но и отлично дополняет дизайн помещения. Очень часто хозяйки покупают полотенца, которые теряют свой цвет и пригодность после первой стирки. Дело в том, что полотенца приходится стирать очень часто, особенно, если они покупаются для использования на кухне. Поэтому очень важно правильно его выбирать. В данной статье вы узнаете, на какие характеристики нужно обращать внимание при выборе вафельного полотенца и полезные советы.

Для чего используют вафельные полотенца

Первое, о чем задумываются хозяйки – это предназначение вафельного полотенца. Оно отлично справляется с различными задачами. Вафельное полотенце предназначается для:

  • Вытирания влажных поверхностей;
  • Сухого протирания;
  • Вытирания рук и так далее.

Например, если вы собираетесь купить полотенце для вытирания мокрых поверхностей, обратите внимание на способность изделия впитывать влагу. На полотенце обязательно должна быть этикетка, на которой пишется полный состав изделия. Именно с помощью этой характеристики вы сможете узнать способность ткани впитывать влагу. Лучшим вариантом будет вафельное полотенце из 100%-го и качественного хлопка. Но не всегда производители указывают в составе наличие синтетических волокон. Из-за этого, многие пользователи выбирают покупки в интернет-магазине http://o-lena.su/vafelnye-nabivnye, ведь в описании каждого товара там указываются полные характеристики с фото.

Вафельные полотенца используются не только для кухни, но и в медицине или для уборки.

Полотенца в интерьере кухни

Вафельные полотенца на кухнюВафельное полотенце для кухни имеет не только практическое значение, но и эстетическое. Оно должно подходить под дизайн кухни и красиво выглядеть. Определяйте подходящий рисунок и цвет по дизайну стен и кухонных мебелей. Но также важно качество нанесения рисунка на изделие. Важно обратить внимание на состав, ведь он чаще всего определяет срок использования полотенца. Иногда попадаются такие вафельные полотенца, которые теряют цвет сразу после первой стирки. Чтобы такого избежать, покупайте только у проверенных брендов и магазинов, а также обращайте внимание на нанесение рисунка. Картинка или цвет должны быть «одним целым» с тканью. Она должны быть качественно покрашена и не иметь не прокрашенных мест.

На что обратить внимание при выборе

Главным преимуществом хлопковой ткани, из которой изготовлено полотенце, является гигроскопичность. Это свойство особенно полезно для кухни. С помощью такого полотенца можно протирать посуду после мойки или пролитые жидкости. Полотенце называется вафельным из-за особенного плетения, которое похоже на сладкую выпечку. При покупке обратите внимание на такие характеристики:

  • Состав;
  • Плотность;
  • Способ окрашивания.

Не выбирайте синтетические изделия, ведь они попросту опасны. Отдавайте предпочтения только хлопковым полотенцам без примесей синтетики. Не выбирайте тяжелых и плотных полотенец. Они плохо впитывают влагу и долго высыхают. Если же вам нужна ткань, которая будет износостойкая, тогда плотность берите побольше. Выбеленные изделия самые практичные и гарантируют стойкость цвета. Выводимость пятен и потеря цвета зависит от средств для стирки, которые используют хозяйки. Гладкокрашеные и набивные полотенца так же будут отлично смотреться на кухне и не будут терять цвет после стирки. Отдавайте предпочтения вафельным полотенцам без рисунков. Окрашенные в один цвет вафельные полотенца отлично подойдут под любой дизайн, в котором есть его оттенок.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика