Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Скейтборды для детей в магазинах MOYO

30 марта 2017 - Злюка Админ ;)
Скейтборды для детей в магазинах MOYO

Скейты становятся у на все более популярными. Причем актуально это не только касательно молодого, подрастающего поколения, но и в отношении людей более старшего возраста. Каждый находит в этом увлечении что-то свое, радуясь жизни и наслаждаясь ею во время катания. Важно лишь грамотно подобрать доску, учтя при этом все аспекты и нюансы. Предлагаем вам просмотреть те изделия, которые представлены на странице https://www.moyo.ua/sport_otdih_turizm/roliki_samokati_skat/skeytbordy/ и поговорить о том, как при выборе не ошибиться и принять верное решение касательно конкретной модели.

Виды скейтов

Сразу же скажем, что скейты бывают нескольких типов, при этом каждый обладает своими особенностями и отличительными чертами. Более всего у нас распространены такие вариации:

  • Детский;
  • Для стрита во взрослом формате;
  • Для рампы и пули;
  • Для профи трюков.

Для каждой из подобных досок присущи свои параметры, благодаря которым возможно максимально комфортное и надежное управление скейтом в пределах той или иной ситуации. Без проблем можно подобрать себе вариант для катания по городским улицам, в специально для этого оборудованном бассейне или на рампе. Детские модели обладают малым весом и максимально просты в управлении. Трюковые доски просто-таки незаменимы для тех, кто любит делать кувырки и сальто.

Правила пользования, хранения и ухода

Важно не просто подобрать себе оптимальный вариант доски, но и внимательно следить за ее внешним видом и состоянием. Только так можно будет гарантировать, что изделия прослужит на протяжении длительного периода, радуя своим качеством и надежностью. Так, в начале каждого занятия обязательна проверка болтов на состояние их закрученности. Особенно актуально это для тех, кто делает много трюков и прыжков на тренировках.

Если имеет место трещина, хотя в одном из болтов, нужно заменить крепеж без промедления. При невозможности сделать это здесь и сейчас, катание следует отменить. Шкурка требует периодической прочистки. Это не только сохранить эстетичность изделия на должном уровне, но и обеспечит должный уровень трения при езде. Чистку желательно проводить посредством щетки со средней жесткостью, используя для этого малый объем воды. Царапины на поверхности особой проблемы не имеют. Да и касательно малых по размерам трещинок также переживать не стоит. Если же имеет место расслоение деки или же образовавшаяся трещина имеет не поверхностный характер, нужно всерьез призадуматься касательно приобретения новой доски.

При езде следует присматриваться повнимательнее к колесам. При первых же намеках на неисправность или дефекты, следует заменить их на исправные компоненты. При попадании песка внутрь подшипников, нужно прокатать скейт. При самом худшем раскладе не обойтись без разборки изделия и тщательной его очистки. Промыв подшипники, нужно обязательно промазать их маслом.

Для хранения борда следует подбирать помещение, в котором малый показатель влажности. Обязательно также уберечь поверхности деки от попадания на них лучей солнца.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика