Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Сервизы из фарфора: принципы выбора и ухода

9 октября 2017 - Злюка Админ ;)
Сервизы из фарфора: принципы выбора и ухода

Элитные фарфоровые сервизы славятся своими качествами, причем не только эстетическими, но и функциональными. Чашки из фарфора отлично сберегают тепло напитка, особо не нагреваясь при этом снаружи. Такая особенность делает чаепитие из фарфорового сервиса удобным и приятным. Требования к уходу за изделиями из фарфора особо не отличаются от другой посуды. Они сохраняют в целостности нанесенный орнамент даже при многократном мытье.
Сервиз из фарфора считается дорогим и желанным подарком. Такая посуда – символ роскоши и богатства. Но очень важно уметь отличать фарфор от фаянса, так как внешне они могут быть похожи. Если ложкой слегка постучать по фарфору, то можно услышать очень мелодичный приятный звон – это основная отличительная черта фарфоровой посуды. Еще нужно уметь различать качественный фарфор от некачественного. Если порода хорошая, то рисунок на внутренней стороне посуды при должном освещении будет просвечиваться. Примером высококачественного сервиза может служить фарфор «Сабина» - популярная коллекция от чешского производителя Leander.

Как выбрать фарфоровый сервиз?

Сервизы из фарфора можно классифицировать следующим образом:

  • Посуда, выпускаемая массово. Приобретается в посудных лавках, довольно проста в оформлении, стоимость ее невысокая;
  • Праздничная посуда – имеет среднюю цену, качественно выполнена и красиво декорирована. Идеальна для проведения торжеств, широко используется в ресторанном бизнесе;
  • Элитная посуда из фарфора. Такие сервизы отличаются уникальностью, они могут быть расписаны вручную, включать в себя эксклюзивные элементы, что делает их очень дорогими и ценными.

Соответственно, при выборе сервиза вы должны ориентироваться на бюджет и цель, для которой вам нужен фарфор. Для повседневного использования подойдет фабричная посуда, а если важно подчеркнуть статус, удивить гостей, то элитный фарфор будет как нельзя кстати.

Уход за фарфором

Супницы из фарфораСервизы из фарфора ни в коем случае нельзя мыть в посудомоечной машине! При их мытье необходимо использовать теплую воду, мягкую губку и небольшое количество моющего средства. Чтобы на сервизе не оставались пятна от воды протирайте его насухо тряпочкой из микрофибры. Такая простая манипуляция позволит сохранять блеск вашей посуды даже после многократного использования. Тарелки из фарфора нужно складывать вертикально, избегая хранения в стопке.
Ознакомиться более детально с особенностями фарфоровой посуды можно, пройдя по ссылке leander-serviz.ru . Также на сайте предоставлена информация о фарфоре «Сабина».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика