Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Почему угги так популярны?

17 декабря 2018 - Злюка Админ ;)
Почему угги так популярны?

Не важно, как Вы относитесь к уггам, их популярность превзошла все ожидания. На сегодняшний день такую обувь носят во всех уголках планеты: от жарких тропических стран до суровых норвежских фиордов. Как же так произошло, что простые «тапочки из овчины» стали такими популярными?

Как появился бренд?

Бренд UGG, зарегистрированный товарный знак калифорнийской Deckers Outdoor Corporation, был основан в 1978 году в Южной Калифорнии Брайаном Смитом и Дугом Дженсеном, двумя молодыми австралийскими серферами. Первоначально у компании был медленный старт, когда в первый сезон было продано всего 28 пар, но UGG получила большой толчок и международное признание в 1994 году, когда их носила сборная США на зимней олимпиаде.

История UGG

Угги были созданы задолго до того, как Смит и Дженсен решили превратить их в основной бренд. Их идея производить и продавать сапожки под названием UGG была навеяна кустарным стилем сапог из овчины, которые родом из Австралии и Новой Зеландии. Эти сапоги первоначально носили стригальщики овец в начале 1920-х годов, потому что только такая обувь могла защищать ноги от шерсти овец и веществ, которыми она была естественным образом покрыта.

К началу 1970-х годов сапоги Ugg стали популярными среди конкурентоспособных серферов в Австралии. Вскоре после того, как они стали популярными на австралийской серферской сцене, ботинки вместе с рваными джинсами были запрещены в кинотеатрах вокруг Сиднея, что еще больше способствовало их популяризации на молодежных рынках в знак протеста.

Воспользовавшись этим положением, Смит и Дженсен подумали, что было бы неплохо создать отличительный бренд для производства и продажи этого стиля обуви на калифорнийской сцене серферов. В 1979 году, через год после того, как они открыли магазин, Дженсен передал свою долю компании Смиту из-за других деловых обязательств.

У бренда UGG не было серьезных прорывов до 1994 года, пока олимпийская команда США не надела угги на зимней олимпиаде, предзнаменовав их огромный успех. Год спустя Смит продал бизнес Decker Brands за 14,6 миллиона долларов. В этот момент бренд действительно начал набирать обороты, в течение нескольких лет демонстрируя двузначный рост, набирая огромную популярность во всем мире, открывая десятки магазинов в разных уголках планеты.

Угги и знаменитости

Как и многие известные модные бренды во всем мире, одним из лучших способов получить известность и стать популярным всемирно признанным брендом является одобрение знаменитостей. UGG удалось достичь огромного успеха благодаря нескольким событиям, которые популяризировали бренд среди масс.

Первое из этих событий произошло в 2003 году, когда Опра Уинфри (Oprah Winfrey) включила ботинки во второй выпуск своего шоу «Любимые вещи Опры». Настоящим шоком стало то, что во время передачи Опра заказала 350 пар "австралийских сапог" для своих гостей и сотрудников!

Таким образом, демонстрация сапог на таком популярном шоу вызвала популярность UGG-ботинок. Многие известные знаменитости, включая Jennifer Lopez, Cameron Diaz и Katherine Upton часто видели и фотографировали в уггах. Эта маркетинговая кампания позволила бренду UGG испытать беспрецедентный рост.

В 2011 году Decker Brands решила выйти на рынок мужской моды, представив квотербека New England Patriots Тома Брэйди в своей первой мужской линейке. После этой рекламной кампании были замечены другие известные знаменитости-мужчины, такие как Леонардо ДиКаприо и Ронни Вуд, в сапогах UGG.

Малоизвестная сторона уггов

Большинство людей узнают UGG по сапогам из овчины. Они стали настолько популярными, что многие не знают: бренд UGGs производит гораздо более широкий спектр продуктов. После того, как они приобрели такую ​​большую популярность благодаря шоу Опры Уинфри и другим маркетинговым кампаниям знаменитостей, UGG решили выйти на другие рынки.

Продукты от компании на сегодняшний день включают сандалии, зимние пальто, носки, сумки, перчатки и даже предметы домашнего обихода, такие как одеяла, декоративные подушки, коврики из овчины и полотенца.

Убедиться в том, что эта обувь стала популярной неспроста, можно только опробовав ее на себе. Спешите купить угги Украина и стать счастливым обладателем «австралийских сапожек»!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика