Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Можно ли вывезти мусор самому

5 сентября 2017 - Злюка Админ ;)
Можно ли вывезти мусор самому

Согласно закону весь мусор, не важно это строительный, пищевой или промышленный – это собственность производителя. И то что с ним будет делаться далее – это так же забота собственника, его ответственность. Но объемы его разные. Если там всего несколько мешочков, и собственник может сложить их в свою машину и самостоятельно отвести на мусор, то это одно дело, причем вполне не сложное.

Но бывает и сложная ситуация, когда самостоятельно с вывозом справиться просто невозможно. Что делать в такой ситуации? Сегодня на рынке, не считая специальных коммунальных сил есть множество дополнительных фирм, которые с радостью помогут Вам решив проблему с его вывозом.

Можно вывезти мусор в Москве обратившись в ГК Спецтранс который на протяжении многих лет занимается в данном направлении. В компании есть много разных передвижных средств, которые необходимы в работе. Обращаясь сюда Вы не будете волноваться о дополнительных нюансах. Работники компании все выполнят вместо Вас.

Правила вывоза своими силами

Вывоз отходов является одной из самых важных задач, о которой мало кто задумывался. Однако, несмотря на это за всю свою жизнь каждый человек выбрасывает тонны отходного материала. В среднем, статистика насчитывает более 500 кг в год. И это только с одного человека. И несмотря на то, что эта цифра итак не маленькая, с каждым годом она медленно, но верно поднимается.

Человек приобретает все больше вещный, благополучно избавляясь от старых аналогов, прибавив к ним упаковочный материал. Как правило все острее становится проблема утилизации мусора

Работа коммунальных служб не всегда оправдывает ожидания, и много людей все больше и больше начинают задумываться о самостоятельном вывозе мусора. А законно ли это? Согласно ФЗ от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления», – можно вывозить, но по определенным правилам.

Согласно закону, его можно вывозить своими силами как частным лица, так и юридическим, но по правилам:

  1. Отходы вывозятся исключительно на полигоны;
  2. Он возится рассортированным по классам, видам;
  3. Для опасных отходов берется специальная лицензия на вывоз;
  4. Вывоз на полигон не бесплатный. Просто бросить его не законно.

Вывод

Можно самостоятельно избавиться от проблемы с мусором, только это большие затраты и отнимает время. Лучше всего воспользоваться услугами профессионалов. Специалисты справятся со всеми работами быстро, не дорого, что является незаменимым фактором во время выбора компании по утилизации мусора.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика