Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мальчик или девочка: на каком сроке определяется пол малыша

21 апреля 2017 - Злюка Админ ;)
Мальчик или девочка: на каком сроке определяется пол малыша

Ни одна популярная таблица или примета не скажет, на каком месяце беременности можно определить пол ребенка. УЗИ тоже не сможет в первые недели ответить на этот вопрос. Основной целью УЗИ является обнаружение возможных пороков и отклонений в развитии от нормы, но при благоприятном стечении обстоятельств можно узнать, кто же будет – мальчик, или девочка.
УЗИ покажет половые губы у девочек, член и мошонку у мальчиков. Воспрепятствовать может положение малыша в матке, ребенок часто поворачивается так, что специалист затруднится ответить на расспросы будущих родителей о половой принадлежности их чада. Не последнее место в достоверности определения пола занимает качество аппарата для исследований и компетентность врача.
Небольшая выпуклость, из которой со временем разовьются полноценные половые органы, появляется примерно на шестой неделе. Первые различия у мальчика и девочки образуются через девять недель, но рассмотреть их практически невозможно даже опытному специалисту: губно-мошоночные бугорки скрывают половую принадлежность.
На 11 неделе специалист может с вероятностью в 50% сделать первое предположение. С этого времени начинает формироваться половой член, а губно-мошоночные бугорки преобразуются в мошонку. Яички в это время еще не опустились из живота, это произойдет ближе к семи месяцам беременности. Первые точные прогнозы врач может дать по результатам УЗИ, проведенного ближе к 18 неделе.
Скрининг, который делают в 12 недель, также не позволит рассмотреть пол малыша, но теоретически ближе к 15 неделе очень опытный специалист может попытаться это сделать. Путаницу могут внести плотно сжатые ножки, за которыми невозможно рассмотреть половой член, или пуповина, ошибочно принимаемая за него же. У девочек часто бывает отек внешних половых губ, который можно спутать с мужскими  на этом сроке. Для точного определения пола квалифицированный врач измерит угол, который образуют спинка ребенка и половой бугорок: если он меньше 300, то будет девочка, а если больше – мальчик.
На каком месяце беременности можно определить пол ребенка? Если будет мальчик, то родители узнают об этом раньше – уже на пятом месяце. С девочкой сложнее, уверенно определить половую принадлежность возможно только ближе к 7 месяцу. Самым оптимальным периодом для распознавания пола будущего малыша считается вторая половина беременности, а именно 4-5 месяцы. Подвижность ребенка увеличит шанс на его правильное положение в матке, а четкие различия позволят рассмотреть пол.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика