Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как выбрать качественное постельное белье для себя и своей семьи?

19 апреля 2017 - Злюка Админ ;)
Как выбрать качественное постельное белье для себя и своей семьи?

Сон - это необходимый отдых для всего организма. Во время сна, человеческий организм восстанавливает силы, регенерирует и усилено стимулирует заживление повреждений. И это еще не все особенности и позитивные стороны такого отдыха. Это не только нужно и полезно для организма, но и приятно. Многие любят сытно поесть и подремать в обед. Это так же является полезным для организма. Человек в среднем проводит во сне 20 лет, а то и больше. Для этого предназначена спальная, в которой и находится кровать - то желанное место после конца тяжелого рабочего дня. Раз уж мы проводим большую часть жизни во сне, стоит позаботиться об его полноценности, комфортности и полезности. Хороший и правильный сон обеспечивает правильный выбор постельного белья. Именно оно является важной частью здорового отдыха организма. Очень важно соблюдать определенные правила при выборе постельного белья. Нужно подобрать качественную и натуральную ткань, успокаивающего цвета.

Выбор ткани

Выбирая постельное белье, нужно обратить внимание на материал, из которого оно изготавливается. Лучше всего подобрать постельное белье, сделанное из натуральной ткани. Выбирая постель на рынке или в наземных магазинах, обратите внимание на наличие выцветших пятен, огрехов в пошиве или торчащих нитей. Если такое имеется – обходите изделие мимо. Посетив интернет магазин "Meloditex" где продается постельное белье из Иваново, можно оценить качество ткани на вид. В его ассортименте предоставлено только качественное постельное белье. Посмотреть и ознакомится с полным каталогом можно на сайте http://meloditex.ru/katalog/komplekty_postelnogo_belya.

Почему стоит обращать внимание именно на натуральные ткани? Потому что их свойства экологически чистые. Изделие из такой ткани не вызовет аллергию. Оно абсолютно безопасно для самых младших членов семьи. Хорошим выбором для пошива белья считается:

  • Хлопок - изготавливается из волокна семян хлопчатника;
  • Лен - изготовляется из травянистого растения;
  • Шелк - дорогостоящая ткань, которая делается из кокона тутового шелкопряда.

У натуральных тканей есть такие полезные свойства:

  • экологически чистый для окружающей среды;
  • гигроскопичность;
  • легко стирается;
  • хорошо гладится;
  • имеет долгий срок эксплуатации.

Главное преимущество - это конечно же безопасность для здоровья. Натуральные ткани используют не только для взрослых, но и для малышей. Спать на ней приятно, ведь такие ткани позволяют телу дышать и не впитывают влагу.

Выбрав правильную ткань, стоит позаботиться и о цвете. Многие думают, что узоры не имеют значения и выбирают случайный комплект. Но это не так.

Цвет и узор

Зрение – это способность человека воспринимать окружающий мир глазами. Полученная визуальная информация обрабатывается в мозгу. А попадает она туда с помощью нейронов. Поэтому зрение тесно связанно с нервной системой. Различные цвета, рисунки и узоры имеют прямое влияние на то, какие эмоции и чувства испытывает человек. А также, напрямую влияет на качество сна.

Классическое белое белье подходит каждому. Оно олицетворяет чистоту и покой. Черный цвет является противоположным белому. Он возбуждает и отлично подходит для пар, живущих сексуальной жизнью. Красный цвет так же подходит активным людям.

Про успокаивающие и целительные свойства зеленого цвета знают многие. Врачи советуют именно этот цвет на пару с белым, чтобы улучшить сон. Он снимает стресс и отлично помогает расслабиться. Так же, зеленый цвет ассоциируется с цветущей растительностью и теплой порой года.

Выводы

Прочитав статью, можно сделать определенные выводы. При выборе белья, нужно обращать внимание на натуральные материалы. Они помогут сохранить здоровье и деньги. Выбрав спокойные цвета, вы сможете улучшить сон, сделав его глубоким и продолжительным. Но темные цвета наоборот взбодрят и активизируют нервную систему.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика