Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Из какого материала выбрать постельное белье?

26 декабря 2017 - Злюка Админ ;)
Из какого материала выбрать постельное белье?

Во время сна, человеческий организм восстанавливается и набирается сил. Поэтому очень важен здоровый и полноценный сон. Он должен проходить в комфорте, с чем помогают специальные матрасы и качественное постельное белье. Выбору матраса нужно уделить много времени, и не менее для выбора постельного белья. Разобравшись с тем, какой матрас вы хотите приобрести, стоит уделить время и постельному белью. Существует множество материалов, цветов и размеров, но именно от первого зависит комфорт во время сна. Если цвет можно выбрать по своим предпочтениям, то с материалом, пошивом и составом будет разобраться достаточно сложно. При покупке постельного белья уделите пару минут этикетке. На ней производитель должен указывать полный состав изделия. Многие не скупятся, и указывают переплетение нитей и прочие подробности. Не бойтесь приобретать постельное белье в интернет-магазинах, ведь это отличная возможность сэкономить. Одним из магазинов качественного постельного белья от производителя является «Варвара» по ссылке http://varvara37.ru/postelnoe-bele вы найдете различные модели по приятным ценам.

Бязь

Считается, что хлопок самый популярный материал для изготовления постельного белья. Он не отличается высокой ценой и сохраняет целостность долгое время. Большим преимуществом постельного белья из хлопка является гигроскопичность. Можете смело брать белье из хлопка в любое время года. Зимой оно сохраняет тепло, а летом позволяет телу дышать. Но очень важно обратить внимание на стоимость. Покупая дешевые изделия, будьте готовы к тому, что они будут некачественные. Более дорогое постельное белье и прослужит дольше, и останется в отличном виде после многих стирок.

Сатин

Это достаточно плотная ткань, изготовленная из крученой хлопковой или смесовой нити двойного плетения. От скрученности нити зависит блеск и мягкость. Поверхность сатиновой ткани иногда напоминает шелк, но стоит намного дешевле. В отличие ото льна и хлопка, он намного прочнее и выдерживает больше стирок. Он сохранит свой цвет и плотность даже после 300 стирок.

Тик

Тиком покрывают подушки с перьевым и пуховым наполнителем. Такие чехлы называются наперниками. Это натуральный материал, который изготовляется из таких волокон:

  • хлопковых,
  • льняных.

Шелк

Шелк считается натуральной тканью, но не имеет ни растительного, ни животного происхождения. Этот материал воспринимают как самый дорогой и роскошный. Действительно, на ощупь он гладкий и приятный. Материал получают из кокона, который делает гусеница шелкопряда. Но такой процесс не из легких и производить шелк в больших количествах, таким образом, затруднительно. Поэтому, возникли новые методы искусственного и синтетического получения шелка. Несмотря на способ получения ткани, она отличается от других прочностью, гладкостью и красивым блеском.

Производство шелка состоит из таких этапов:

  • Получение коконов;
  • Раскручивание коконов;
  • Создание шелковых нитей;
  • Изготовление самой ткани.

Благодаря своим характеристикам, шелк благоприятно сказывается на организме человека. Особенно этот материал позитивно воздействует во время сна, когда организм восстанавливается. Но, ничто не идеально. За таким деликатным материалом требуется особый уход. Лучше всего отдать несвежую ткань в химчистку, где профессионалы качественно очистят ее. Купить шелковое постельное белье стоит из-за таких преимуществ:

  • Роскошный внешний вид ткани;
  • Мягкость;
  • Шелк приятен к телу;
  • Ткань натуральная и не вызовет аллергии.

Лен

Чем больше планета входит в высокотехнологическую эру, тем больше возрастает человеческая тяга к природе. Несмотря на интенсивное развитие, и популяризацию производства синтетических тканей, выращивание льна не уменьшается. Льняные ткани считаются самыми износостойкими и крепкими. Постельное белье важно держать свежим и чистым, поэтому хозяйки очень часто стирают его в стиральной машинке. Льняная ткань может выдерживать до 200 стирок.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика