Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Из какого материала покупать сапоги?

22 февраля 2017 - Злюка Админ ;)
Из какого материала покупать сапоги?

Зимнюю обувь в сезоне 2016-2017 производители шьют из разнообразных материалов, и каждая модель находит свою хозяйку. Поскольку модельеры советуют иметь в арсенале несколько пар зимней обуви, которую можно будет использовать по погоде, подбирайте различные варианты. Для работы – брендовые кожаные вещи, для поездок за город – угги, для слякоти – резиновые полусапожки. Сапоги и ботинки женские советуем купить онлайн, потому что на сайте всегда есть хороший выбор моделей, а их цена остается демократичной.

Что взять?

Разнообразие материалов в наши дни настолько велико, что многие не знают, на чем остановиться. При этом любой вариант обладает своими достоинствами, с которыми вы сможете здесь познакомиться.

Натуральная кожа считается наилучшим выбором. В ней тепло и удобно, нога не задыхается. Популярны свиное и яловое сырье, но оно довольно грубое, правда, и стоит относительно недорого. Более изысканной дизайнеры называют шевро и опоек (шкура козленка и теленка). Это тонкая и изящная кожа, наиболее дорогая, элегантная, но при этом непрочная.

  • Сапоги из замши всегда выглядят шикарно, но их нельзя носить в дождь и снег, поскольку они быстро промокают. А вот морозным днем в них тепло и уютно.

  • Кожаные заменители стоят дешево, но считаются как бы «вторым сортом». Недостатки такого варианта: плохо греет, трескается, быстро выходит из строя. Зато она практически не промокает, поэтому такие сапоги можно приобрести для холодных промозглых дней.

  • Нубук внешне заменит замшу, но обладает теми же недостатками, что и натуральный материал: мгновенно промокнет и потеряет форму.

  • Меховые изделия – унты и угги, хороши в морозы. В них всегда комфортно, но если намечается оттепель, лучше переодеться во что-то более подходящее.

Интернет-магазины представляют широкий ассортимент изделий для любого кошелька. Их стоимость становится намного доступнее в период, когда начинаются акции или распродажа, а доставка по указанному адресу становится приятным завершением покупки.

Правила ухода

Выбрав несколько пар для зимы, будьте готовы к тому, что за каждой из них нужно ухаживать по-разному.

  • Кожаные изделия любят жирные кремы. В сырую погоду желательно смазывать их водоотталкивающими средствами. А если они промокли – ни в коем случае не сушите их на батарее, потому что они боятся жары.

  • Замшу и нубук следует чистить специальной щеточкой от пыли и грязи, но не смазывать ваксой или кремом. Берегите их от воды и сырости.

  • Меховые вещи встряхивайте, вычесывайте и вообще обращайтесь с ними, как с маленькими шубами.

  • Наименее требовательна к уходу искусственная кожа: ее легко высушить, смазать любым кремом, и можно дальше пользоваться ботинками или полусапожками.

  • Еще проще обращаться с изделиями из водоотталкивающих тканей, специальных пластиков и резины: их можно вымыть, подсушить и отправляться в них на прогулку в дождь со снегом.

Shopsy рекомендует выбирать сапоги тут http://shopsy.ru/zhenskie-sapogi. С нами в каждый зимний день вы будете одеты максимально удобно!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика