Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Детская площадка – лучшее место для игры

5 апреля 2017 - Злюка Админ ;)
Детская площадка – лучшее место для игры

С первыми теплыми деньками ребенка не удержать дома: его, как магнитом тянет на детскую площадку, туда, где радостно звенят детские голоса, где друзья уже затеяли очередную веселую игру. Какой же магической силой обладает это место, что даже компьютерные «стрелялки» оказались не в силах с ним соперничать?

Что такое детская площадка?

Взрослые пожмут плечами: просто несколько квадратных метров земли, на которых установлены детские аттракционы, и ничего больше. Чем здесь можно заниматься на протяжении нескольких часов, позабыв об отдыхе и еде?! Вы просто забыли свое детство! Попробуйте взглянуть на детские игровые площадки с точки зрения ребенка. Для него это:

  • Удивительная страна, где игровой домик может превратиться в сказочную избушку, горка – в склон горы, на вершине которой живет дракон, а пластиковый тоннель стать загадочным порталом, соединяющим два мира. По этой стране можно путешествовать, забыв о времени, а заодно развивать свое воображение и тренировать ум, фантазируя и придумывая самые невероятные истории.
  • Территория общения, где малыш впервые встречается со своими сверстниками и обзаводится приятелями. Здесь завязывается дружба, здесь учатся уважать чужие интересы и отстаивать собственное мнение, здесь преподаются самые первые уроки жизни в коллективе и поведения в обществе, значение которых трудно переоценить.
  • Спортивные тренажер, позволяющий бегать, прыгать, лазить сколько душе угодно, играть в подвижные игры и расти сильным, крепким, здоровым, совершенствовать свой вестибулярный аппарат и становиться день ото дня ловчее и выносливее.

Детская площадка: для малышей, дошколят, школьников

Чтобы каждый ребенок нашел для себя на детской площадке занятие по душе, загляните в интернет магазин https://dostavka-deti.ru, и приобретайте:

Аттракционы для самых маленьких. Малышей приведут в восторг невысокие качели с широким удобным сидением, механические карусели, на которых можно медленно вращаться, с интересом наблюдая, как мимо проплывают дома и деревья, песочницы, игры в которых разовьют неловкие пальчики и т.д.

Детская игровая площадка

Горки, лесенки, игровые домики и скалодромы для дошколят, где можно играть целый день, без устали поднимаясь вверх  и скатываясь вниз под смех друзей, устроить веселые соревнования или принять участие в очередном фантастическом приключении.

Спортивные городки для ребят постарше. Им уже неинтересны детские забавы, а вот размяться на брусьях или подтянуться на турнике – в самый раз. Придется кстати и баскетбольное кольцо, и волейбольная сетка, и футбольные ворота – все, что дает возможность тренироваться и чувствовать, как наливаются силой мышцы рук и ног, как крепнет тело и становится неуязвимым для простуд и болезней.

А если еще здесь есть лавочки для отдыха и столики для спокойных игр, тенты, способные защитить от солнца и дождя, мягкие покрытия, делающие игры безопасными, то детская площадка для каждого ребенка станет самым любимым местом для игр!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика