Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Деревянные бусины: применение в рукоделии

17 января 2018 - Злюка Админ ;)
Деревянные бусины: применение в рукоделии

Бусины из дерева отличаются милой, тёплой и эстетичной фактурой, а также самобытностью, потому высоко ценятся в рукоделии. Они могут применяться для изготовления различных поделок: от декоров одежды до оформления открыток, букетов и подарков. В этой статье мы рассмотрим подробнее векторы применения деревянных бусин в рукоделии.

Основные разновидности бусин из дерева

Для рукоделия главное – это аутентичность и самобытность, чтобы автор мог гордиться тем, что в этом изделии заложена частичка души. Именно такого эффекта позволяют добиться деревянные бусины, ведь их существует огромное множество, и всегда можно подобрать подходящие решения. Судите сами, на beadstree.ru можно посмотреть ассортимент, и вы найдете:

  • Разные бусы по форме: имеются классические круглые, многогранные и овальные изделия. Дерево – очень пластичный материал, потому вы можете купить деревянные бусины практически любой формы. Имеются даже изделия, имитирующие форму кофейных зерен.
  • Разнообразные цвета. Светлые и темные натуральные древесные оттенки, а также другие яркие цвета, через которые хорошо заметна фактура дерева, - всё это позволяет создать неповторимое изделие.
  • Различные отделки поверхности: могут иметь почти зеркальный блеск и безупречную полировку, могут покрываться полуматовым лаком, а могут вообще иметь нежную матовую фактуру.
  • Разные декоративные методы. Дизайнеры бусин специально создают разнообразные визуальные стили, чтобы создателям поделок было из чего выбирать.

Как видим, выбор весьма широк, и всегда можно подобрать те, которые идеально впишутся в задуманную поделку.

Векторы применения деревянных бусин

А теперь – к практике. Итак, чаще всего дерево находит применение в качестве бусин в следующих видах рукоделий:

  • Изготовление браслетов и ожерелий различных форм. Смотрятся такие изделия очень мило, позволяют даже придать некий этно-оттенок. Особенно популярны браслеты на руку с кожаным ремешком.
  • Декорирование одежды, обуви и головных уборов. Детали с таким декором разнообразят вид и помогут сделать вещь неповторимой.
  • Изготовление декоративных обложек, открыток и прочих самостоятельных предметов декора, применяемых в интерьере.

По сути, применять такие бусины можно где угодно, и любой поделке они придадут интересные ноты. Можно использовать их «в главной роли», а можно ими дополнить. В любом случае натуральная фактура дерева создаст желаемый эффект.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика