Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Что подарить маме? 3 варианта на все случаи

11 ноября 2016 - Злюка Админ ;)
Что подарить маме? 3 варианта на все случаи

Что подарить маме? - один из самых частых вопросов. Он только на первый взгляд кажется сложным. Благодаря широкому ассортименту подарков, в наше время вовсе несложно сделать выбор, опираясь как минимум на бюджет и личные вкусы получателя. Итак…

Практичные подарки

Подарки личного пользования — отличная идея, если осталось мало времени до даты «икс». Какая женщина откажется от флакончика любимого парфюма или набора качественной косметики? Среди таких подарков могут быть варианты на различный бюджет, начиная с косметички, заканчивая мобильными гаджетами.

При выборе можно опираться на род деятельности мамы, ее возраст и хобби. Например:

  • если мама — домохозяйка

    Женщина, которая следит за домом, всегда должна быть «на высоте» и иметь для этого удобную одежду. Ей, наверняка, понравится махровый женский халат, купить который при отсутствии времени можно в интернет-магазине. Как подарок, также подойдут красивые женские ночные сорочки или домашние костюмы.

  • если мама — бизнесвумен

    Такой маме будет в радость получить недостающий мобильный гаджет. Например, смартфон, планшет, смартчасы. Возможно бизнесвумен не хватает сейчас практичной сумочки, клатча или классического ежедневника?

  • если мама — флорист

    Не будет удивительно, если мама давно мечтает о недостающем в ее коллекции цветке или растении. Также можно присмотреть оригинальные кашпо, горшки для растений, в частности с самополивом.

  • если мама — кулинар

    Маме, любящей и умеющей готовить, приятно получить в подарок формочки для выпечки, противни, наборы кастрюль. А может ей как раз не хватает керамической сковороды или кухонного комбайна последней модели?

Мамы нас любят не за наш бюджет, а за внимание и то, что мы есть. Для них самое важное — это наша искренность и время, проведенное вместе с нами. Поэтому можно смело выбирать и такие подарки, как:

  • Бижутерия.
  • Шарфик или шаль.
  • Кружка с надписью «любимой маме».
  • Косметичка.
  • Расчески и гребни, заколки.

Если с мамой проводится очень мало времени, возможно на праздник оно найдется, чтобы провести с ней ужин наедине?

Оригинальные подарки

Удивить - очень просто! Здесь главное точно знать, что может привести к восторгу, а что обидит. Оригинальным подарком будет билет на концерт, приятным сюрпризом — путевка в санаторий, поход в дельфинарий, езда на лошадях.

Мама, прежде всего, женщина, которой сложно устоять перед различными ухаживающими средствами и процедурами, сохраняющими ее молодость и красоту. Поэтому ей можно вручить подарочную карту в магазин косметики или абонемент в салон красоты. Если мама следит за своей внешностью, стоит присмотреть абонемент на йогу, фитнес, в спортивный зал.

Если мама любит «рисковать», ей понравится полет на воздушном шаре, а романтической натуре — прогулка на катере, ужин в ресторане на двоих. Как вариант, можно в тайне организовать встречу мамы и ее подруг в их любимом месте, преждевременно все согласовав и забронировав столик.

Своими руками

Самую высокую ценность представляет то, что сделано своими руками и с любовью, особенно для мамы. Если есть творческие задатки, можно собственноручно нарисовать картину, составить цветочную композицию, вышить платки, сшить фартук, прихватку.

Если рисование и рукоделие дается с трудом, можно изготовить мыло. Причем это несложно, но за то как приятно будет маме! Своими руками также можно сделать «стен. газету», купив ватман и разместив на нем фотографии. Они могут быть как общие семейные, так и начиная с детства мамы, заканчивая сегодняшним временем.

Из простых подарков будет самодельная открытка и букет из конфет. Необходимо только присмотреть красивые и незамысловатые идеи, которых много в интернете, важно только иметь желание.

Комментарии (1)
Voloshka # 11 декабря 2016 в 00:58 0
Как своевременно-вдохновляюще попалась мне на глаза это классная статья! Спасибо!!!
Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика