Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Чем лечить аллергию и как выбрать эффективное средство против болезни?

6 сентября 2017 - Злюка Админ ;)
Чем лечить аллергию и как выбрать эффективное средство против болезни?

Аллергия может возникнуть в любой период года. Она может появиться как у детей, так и у взрослых. Например, существует аллергия на холод, которая появляется зимой и приносит дискомфорт на весь холодный период. Но не стоит отчаиваться, ведь существует целых два поколения антигистаминных препаратов, которые помогут избавиться от симптомов аллергии и даже вылечить такую реакцию на внешние факторы навсегда. Для того, что бы правильно определить лучшее медицинское средство, стоит обратиться к врачу. Он точно определит причины возникновения аллергической реакции и поможет подобрать лекарство. Но если вы точно знаете причины и вам нужна быстрая помощь в устранении назойливых симптомов – используйте цетрин от аллергии. Он начинает действовать через 20 минут после применения. Но ознакомиться с тонкостями антигистаминных препаратов всё-таки нужно, что бы понимать как бороться с аллергией и какие препараты выбрать.

Поколения антигистаминных препаратов

Еще в прошлом столетии были изобретены антигистаминные препараты, которые помогали людям бороться с аллергическими реакциями. Так как не существовало современного оборудования для исследований, а на науку влияло много негативных факторов, лекарство от аллергии имело свои побочные эффекты. Серьезные противопоказания не помешали медикаментам получить Нобелевскую премию.

Но медицина непрерывно стала двигаться вперед, и в 1980-х годах были открыты лекарства второго поколения, которые имели ряд преимуществ. Несмотря на то, что препараты нового поколения были намного лучше предыдущего и были лишены побочных эффектов, в медицине до сих пор применяются лекарства из первого поколения.

Постановка диагноза и обезвреживание причины

Что бы поставить правильный диагноз, нужно найти причину, которая приводит к возникновению аллергии. С этим поможет врач. Но человеку, испытывающему дискомфорт, важно понять принцип возникновения реакции в организме.

Аллерген попадает в организм, раздражая при этом рецепторы, из-за чего высвобождается гистамин. Именно он провоцирует появление отечности, покраснений и зуда. Препараты направлены именно на блокировку выработки этого вещества. Медикаменты первого поколения блокируют так же рецепторы в мозге, из-за чего возникает ряд побочных эффектов:

  • Они могут вызывать седативный эффект, то есть у человека появиться сонливость и заторможенность;
  • Они не такие эффективные, из-за чего приходится использовать препарат много раз на день.

Новое поколение

Препарат Цетрин отличается от других своим быстродействием и безопасностью, как для детей, так и для взрослых. Принимать нужно одну таблетку один раз в день, если же лечащий врач не назначил другую дозировку. Он эффективней препаратов прошлого поколения ин е имеет побочных эффектов, если использовать его по назначению.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика