Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Первый триместр беременности: на какие моменты обратить внимание

10 января 2018 - Злюка Админ ;)
Первый триместр беременности: на какие моменты обратить внимание

Всю беременность подразделяют на 3 примерно одинаковых по времени периода, называемых триместрами. Первый этап длится до 12 недели и является самым важным, ведь именно на данном этапе происходит формирование всех органов и систем ребенка, а также он из зародыша становится сформированным плодом. Именно на ранних сроках большим изменениям подвергается и организм будущей матери.

Ощущения на первых неделях срока

Первый триместр сопровождается сильными перестройками организма и изменениями гормонального фона, которые происходят для того, чтобы обеспечить плоду возможность расти и развиваться.

Самочувствие

Общим и основным симптом для каждой 9 из 10 беременных женщин является сильный токсикоз, который наиболее сильно проявляется в первой половине дня. Кроме того, наблюдается общая слабость, быстрая утомляемость и частые головокружения. Объяснения этих процессов заключается в том, что значительно увеличивается выработка прогестерона. На ранних этапах у будущей мамы может быть понижено давление из-за чего она может чувствовать себя сонной.

Эмоциональное состояние

Проходящие в организме гормональные всплески оказывают сильное влияние на настроение, поэтому у беременных могут часто наблюдаться перепады настроения и наблюдается эмоциональная неустойчивость. У всех она проявляется по-разному. У кого-то бывают необоснованные приступы обидчивости или раздражительности, а у других излишняя сентиментальность и ранимость. У некоторых такое состояние может сохраняться на протяжении всей беременности.

Вкусы в еде

Именно на этом этапе смогут кардинально измениться пристрастия к еде, замечается сильное снижение или наоборот увеличение аппетита. Отказ от пищи может быть связан с токсикозом, при этом может появиться пристрастие к определенной еде, что связано с недостачей какого-либо вещества для нормального развития ребенка. Если такое произошло, может потребоваться пропить курс витаминов для того, чтобы пополнить запасы организма.

Изменения во внешнем виде

Небольшие изменения во внешнем виде беременной происходят еще на первых неделях беременности. Изменяется состояние кожи, могут появляться пигментные пятна. Кроме того, начинает увеличиваться и набухать грудь, что связано с тем, что она является гормонально зависимым органом. Более подробную информацию по этому поводу вы найдете на сайте https://www.beremennost.ru/.


 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика