Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Роды в США – преимущества, как организовать, оформление документов для матери и ребенка. Чем отличаются роды в Германии от родов с США

11 августа 2014 -
Роды в США – преимущества, как организовать, оформление документов для матери и ребенка. Чем отличаются роды в Германии от родов с США

Согласно местному законодательству, каждый ребенок, родившийся на территории США, автоматически является гражданином Соединенных Штатов. Таким образом, роды в США, сразу дают ребенку целый ряд преимуществ:

 

1) Американское гражданство.

2) Безвизовый въезд во многие страны мира.

3) Доступ к оформлению кредитов на достаточно выгодных условиях, включая ипотеку.

4) Возможность получить образование на территории США бесплатно или за весьма умеренную цену. Данные условия доступны только гражданам Америки.

5) Социальная защищенность. Государство оказывает реальную помощь и защиту своим гражданам, в случае возникновения сложных ситуаций.

6) Родители ребенка, родившегося на территории США, могут оформить вид на жительство в самые кротчайшие сроки. Все это и многое другое ребенок автоматически получает, родившись в Америке.

____________________________

 

Содержание

1. Роды в США — это высочайший уровень медицины и сервиса

2. Как организовать роды в Америке

3. Роды в США и визы для беременных

4. Роды в США и оформление документов на ребенка

Роды в США, видео

 

Роды в США — это высочайший уровень медицины и сервиса

 

роды в сшаНе секрет, что уровень медицинского обслуживания в США считается самым лучшим в мире. Это касается и профессиональной подготовки всего медперсонала, уровня сервиса и условий пребывания. Если к этому добавить, прекрасный климат, высокий уровень жизни и безопасность, то не удивительно, что роды в Америке, пользуются большой популярностью у жителей разных стран.

 

Мягкий и благоприятный климат, многих штатов Америки, делает пребывание роженицы максимально удобным и комфортным, что также является немаловажным фактором, при выборе места родов. Наибольшей популярностью у наших соотечественниц, как в прочим и у представительниц других стран, пользуются роды в Майями и Солт Лейк Сити.

 

Медицинские центры этих городов оснащены самым современным оборудованием, штат состоит исключительно из высококвалифицированных специалистов, сервис находится на самом высоком уровне. К этому еще можно добавить, прекрасный климат иконкурентные цены, вполне сопоставимыми со многими клиниками Европы и Израиля.

Наверх

 

Как организовать роды в Америке

 

роды в сшаДля того, чтобы организовать роды в Америке, нужно подготовить определенный пакет документов, получить визу, и собрать определенную сумму денег. Процесс этот достаточно продолжительный и утомительный. Но не смотря не это, заниматься организацией родов в США можно как самостоятельно, так и с привлечением специализированных компаний, для которых данный вид деятельности является основным направлением.

 

Прежде чем начинать подготовку к родам в Америке, нужно решить финансовый вопрос. Для этого, нужно грамотно рассчитать все предполагаемые расходы. В среднем, если все будет идти по плану, то время пребывания в Америке составляет 1,5 — 2 месяца. На это время необходимо арендовать жилье в выбранном городе. В основном, цена на аренду квартиры, например в Майями колеблется в районе 4 тысяч долларов США в месяц. Сюда нужно добавить перелет в оба конца (Москва — Майями — Москва), который будет составлять порядка 2 тысяч долларов на два человека. Расходы на жизнь — от одной тысячи долларов в месяц (эконом-режим).

 

Расходы на медицинские услуги приблизительно такие же как и на роды в Германии и составляют 5,5 тысяч долларов — 6,5 тысяч долларов — сюда входит:

  

— ведение беременности, начиная с 36 недели.

— роды, анестезия, пребывание в госпитале (стандартно — 2 дня), прием педиатра и прививки.

— при необходимости кесарево сечение и некоторые другие услуги.

 

К этому также нужно добавить оформление гражданства Российского и Американского и покупку всех необходимых для ребенка — около 4 тысяч долларов. Итого, примерная сумма будет составлять от 20 тысяч долларов. Кстати, средняя стоимость программ по организации родов в Майями или Солт Лейк Сити от посреднических компаний, начинается от 20 тысяч долларов, но это как правило без перелета, проживания, питания и вещей ребенка.

Наверх

 

Роды в США и визы для беременных

 

роды в сшаРоды в Майями невозможны без туристической визы Б1/Б2. Чтобы ее оформить, нужно заполнить анкету DS — 160 и подготовить пакет документов. Очень важно убедить офицера в отсутствии иммиграционных намерений.При получении визы в США следует учитывать, что наиболее часто, причиной отказа могу служить:

 

1) Отсутствие официального трудоустройства.

2) Нет поездок в цивилизованные страны.

3) Отсутствие недвижимого имущества.

4) Незарегистрированные семейные отношения.

5) Недостаточное официальное подтверждение финансовой состоятельности.

Наверх

 

Роды в США и оформление документов на ребенка

Как уже говорилось ранее, роды в США дают право ребенку на двойное гражданство, что нельзя сказать про другие страны, например роды в Германии не являются основанием для получением немецкого гражданства. Оформляются документы гражданина Соединенных Штатов довольно просто в течении одной — шести недель. Это можно сделать непосредственно в Америке, а можно и у себя на родине через американское консульство.

 

Таким образом, мы видим, что роды в Америке являются очень привлекательными для наших соотечественниц — это высокий уровень медицинского обслуживания, безопасность, комфорт и возможность получения для ребенка Американского гражданства. С финансовой точки зрения, их стоимость сопоставима с ценами лучших клиник Москвы, Санкт-Петербурга, Израиля, Германии и Швейцарии.

Наверх

 

Роды в США, видео

Наверх

 

Комментарии (2)
m_lerik # 11 сентября 2014 в 16:00 0
Не могу найти статью про роды в Германии... А сравнение же почему-то именно с Германией идет.
А вообще - надо быть отчаянной женщиной! smile Беременным и то стремно перелеты совершать, а тут еще обратно возвращаться с ребенком. Стоит ли овчинка выделки?
Galka # 11 сентября 2014 в 17:34 0
это овчинка для тех, кто после родов еще там год-два живут на иждивении, а потом уже едет домой
Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика