Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как правильно принять роды в домашних условиях, о чем нужно обязательно помнить. Методика принятия родов в современных больницах

7 августа 2014 -
Как правильно принять роды в домашних условиях, о чем нужно обязательно помнить. Методика принятия родов в современных больницах
Обычно в последние дни беременности женщины стараются лечь в роддом. Но бывают ситуации, когда схватки застают врасплох, и нет другого выхода, кроме как оказание помощи в домашних условиях. К этому необходимо быть готовым и четко представлять, что именно нужно делать для легкого появления на свет малыша.
____________________________

 

 

Содержание

1. Как принимать роды в домашних условиях

2. Как принимают роды видео — подготовка к прибавлению в семействе

3. Как принимают роды в современных больницах

Как принять роды, видео

 

Как принимать роды в домашних условиях

 

как принимать родыКак принимать роды в домашних условиях и что для этого может потребоваться? Развитие стремительных или досрочных родов наиболее вероятно для женщин из группы риска. В нее входят молодые девушки, которым не исполнилось еще двадцати лет, женщины после тридцати, будущие мамы, ожидающие двух и более малышей или сталкивающиеся ранее с угрозой преждевременных родов. Даже если опасности не предвидится, после тридцать шестой недели стоит избегать длительных поездок и прогулок. Сумку со всеми необходимыми вещами и документами лучше собрать заранее.

 

Продумайте маршрут и способ быстро добраться до роддома. Некоторые таксисты неохотно развозят беременных на поздних сроках, поэтому заранее обговорите этот момент с диспетчером или воспользуйтесь услугами знакомых. Человек, находящийся рядом с будущей матерью должен позаботиться о ней. Часто ответственность ложится на мужчину, не всегда знающего как принимать роды.

 

Важно не поддаваться панике. Если начались схватки или отошли воды, срочно отвезите жену в больницу, где акушеры смогут оказать квалифицированную помощь. Появление потуг характеризует начало родового процесса. Женщина ощущает сильные позывы к дефекации. Роды дома в этом случае предпочтительнее, чем на дороге в пробке.

 

Подготовьтевсе необходимое: йод, пеленки или чистые хлопчатобумажные лоскуты ткани, спирт или водку для дезинфекции, бинты, вату, ножницы, теплую кипяченую воду и раствор марганцовки. Снимите с роженицы одежду полностью или ниже пояса. Не позволяйте ей садиться — положение, в котором нет опасности придавить младенца – полусидя на боку или лежа. Подстелите простыню или одежду. Руки вымойте с мылом, смажьте спиртом, затем фаланги и ногти обработайте йодом. Если есть возможность, наденьте стерильные перчатки. Разведите ноги женщины в стороны. Обмойте промежность водой, затем раствором марганца.

Наверх

 

Как принимают роды видео — подготовка к прибавлению в семействе

 

как принимать родыЕсли вы видели появление нового человека на свет, то имеете представление об этапах родового процесса.Схватки характеризуют первый период, продвижение плода – второй. Тужась, женщина постепенно проталкивает его, сокращая мышцы диафрагмы и брюшного пресса. Нужно расслабляться во время коротких перерывов, ведь силы не должны быть потеряны.

 

Сначала потуги возникают каждые 5 минут, постепенно промежутки сокращаются. Чтобы уметь оказывать грамотную и своевременную помощь, каждый должен посмотреть как принимают роды видео. Ведь в случае экстренной ситуации на это просто не останется времени. При правильном положении малыш рождается головкой вперед.

 

Сначала вы увидите затылок, затем ребенок слегка развернется к бедру матери. Если присутствует плодный пузырь, осторожно разорвите его. Когда голова уже повернулась, удалите из носика слизь. Сделать это можно при помощи груши, пипетки или обычной салфеткой. Ребенка необходимо постоянно придерживать.

 

Пуповина может быть обмотана вокруг шеи, в таком случае снимите ее, но нельзя допускать чрезмерного натяжения.Когда кроха родится, перевяжите пуповину, отступив два сантиметра от кожи малыша и еще раз через промежуток в один сантиметр. Продезинфицированными ножницами перережьте пуповину между узлами. Обработайте йодом. Заверните малыша в простынь, приложите к груди матери.

 

Во время третьего этапа из организма женщины изгоняется послед – плацента и оболочки. Положите все в полиэтиленовый пакет, чтобы передать врачам. Даже при успешном течение родов необходима обязательная госпитализация для исключения вреда здоровью.

Наверх

 

Как принимают роды в современных больницах

 

как принимать родыДоверить жизнь и здоровье ребенка опытным специалистам – правильное решение. Не всегда удается избежать осложнений, а врачи, как правило, готовы к любым ситуациям. При обращении в клинику женщину помещают в предродовую, а затем в родовую палату. Обезболивающее могут применять только с разрешения пациентки. Обычно «родовой план» составляется заранее и медики по возможности придерживаются его. Также есть возможность посетить занятия, на которых вы узнаете, как принимают роды и как вести себя во время них.

 

Важно правильно дышать, тужиться с оптимальной силой. В палату при обычных родах допускается пригласить вместе с вами не более трех человек. Решите, нужна ли вам их поддержка или вы предпочтете увидеться уже тогда, когда все останется позади. Часто практикуются роды в парах, когда муж присутствует в течение всего процесса.

 

Некоторые палаты направлены на семейно-ориентированный метод. В этом случае допускается позвать большее число друзей, членов семьи. Интерьер таких помещений напоминает домашнюю атмосферу, а младенец может больше времени проводить с матерью.

 

Узнав, как принимают роды, вы поймете, что это важный, но естественный процесс. Организм прекрасной половины человечества предназначен для зарождения новой жизни. Наградой за все усилия станет возможность прижать к груди своего малыша. Его здоровье зависит также и от вас, помните это.

Наверх

 

Как принять роды, видео

 

Наверх

 

Комментарии (1)
Анатолий # 27 февраля 2016 в 03:33 0
Спасибо за советы! Я принимал роды у коровы. Офигел. Но всё кончилось хорошо. Действовал автоматически,, ночью, при свете фар моего мотороллера. Мне уже за 60. И если случиться попасть в такую ситуацию, теперь я понял, как правильно перерезать пуповину.Спасибо! А может и пригодятся ваши советы.
Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика