Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Зубки наших малышей

Автор блога:
Болезнь Пертеса у ребенка
Здравствуйте дорогие читатели.
Племяннице под вопросом поставили такую болезнь как болезнь Пертеса.
Знакомая болезнь, так как старший брат болел этой болезнью, мама возила по санаториям его , ходил на костылях, боролись , но болезнь победили. Ходит отлично.
Вот малышке, 5 лет , врач поставил такой диагноз((, направили подтвердить или опровергнуть в областную клинику.
Хотелось бы сразу узнать что и к чему если не дай Бог подтвердиться!
Куда бежать , что делать ?(
Почему вообще возникает эта болезнь?
Пишите все что знаете, и советуйте!
0 2794 Нет комментариев
Кариес и борьба с ним!
Во время беременности не один раз спрашивала врача нужно ли мне пропить кальций. На что ответ всегда был нет , он вам не нужен.
Сама взять и пропить не решилась , вдруг наврежу ребенку. И пожалела. После беременности начали стремительно разрушаться зубы. Просто сыпались . Крошились , отламывалось если кусала что то жесткое. Возможно так же повлияло и кормление ребенка грудью.
Когда дочка стала подрастать , исполнилось 2 года, заметила на зубках какие то незначительные серые пятнышки, сразу не придала внимание, но затем заметила что они темнеют превращаются в точку. Отправились на прием к врачу стоматологу и услышали не утешительный диагноз - развитие кариеса.

Врач посоветовала посеребрить зубки, но до этого читала отзывы о серебрении, и не знаю к чему склонится. Нужно ли? Эффективно ли? Мнения как врачей так и мама по этому поводу сильно расходятся. Одни говорят замедляет развитие кариеса, другие говорят что зубки только быстрее разрушаются, еще при это и с черными зубами ребенок ходит.

Так же врач посоветовала купить лечебную пасту Тусс Мусс, и мазать зубки 2 раза в неделю на ночь, и после того как помазали не пить ничего .Эта паста насыщает зубы фтором, замедляет развитие кариеса, укрепляет зубки.
Заметила что есть результат . Паста дорогая но хорошая!

Хотела спросить у вас, мамочки, что еще вы подскажете, как замедлить развитие кариеса?
Понятное дело что зубы чистим как положено, минимум сладостей.
Заранее спасибо за внимание и советы!
0 2870 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика