Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Жизнь работающей мамы

Автор блога: Omelia
Как мы боролись с ветрянкой
Наш детский садик настигла эта беда - ветряная оспа с карантином группы и прочими вытекающими. К счастью, в прошлом году уже имели этот негативный опыт. Вспомнила, как боролись с этой болезнью, может, кому и пригодится. Начнем с того, что врач выписал кучу противовирусных препаратов на круглую сумму. Из этого перечня принимали только витаминный комплекс, для поддержки иммунитета. Зеленкой не мазались, предпочитали ее розовый аналог - фукорцин, все-таки более гламурно, по-девчачьи. Первые дни, конечно, ванны не принимали, принимали позже, вопреки советам терапевта. Все-таки две недели не мыться - не комильфо). Сыпало первую неделю где-то, и первые болячки начинались на лице в компании с температурой. По вечерам, когда температура спала, гуляли в темноте, избегая детей и прохожих. Так мы и победили эту напасть. Кстати, я в детстве ветрянкой не болела, но когда ее признаки стали проявляться у дочери, успела вовремя сделать прививку.
Omelia 0 2501 Нет комментариев
Первый поход на урок английского
В предыдущей своей записи я спрашивала совета, как лучше организовать изучение английского своему ребенку: в группе или индивидуально. И вот имеем некоторый опыт.Первый раз отправились в группу 12 человек, детки по 5-7 лет. Группа разновозрастная, и детям вместе тяжело было воспринимать объяснения учителя. И уровень детей тоже разный. Кто-то знал уже весь английский алфавит, а кто-то в глаза его не видел. Учителю трудно было удерживать внимание таких малышей. В итоге договорились об индивидуальных занятиях, посмотрим, что из этого выйдет!
Omelia 0 2618 3 комментария
Английский язык для дошколят
Вот, серьезно задумалась об изучении английского. То, что изучать его необходимо, даже не обсуждается, тем более практически во всех школах идет его изучение с первого класса. Хочется, чтобы дитя шло в школу более-менее подготовленным. Так вот, рядом с нами есть школа, предлагающая услуги изучения иностранных языков, расписано все привлекательно, и цена средняя. Что лучше выбрать: занятия в микрогруппах или индивидуальное изучения языка? Я больше склоняюсь к первому варианту, кажется, вместе деткам будет веселее, и поиграть можно. Что можете посоветовать?
Omelia 0 2879 2 комментария
Подготовка к школе
Я мама прекрасной дочери со стажем в 6 лет. Позади бессонные ночи и тревоги, усталость и отчаянные попытки понять, чего же хочет этот отчаянно ревущий малыш. Да, в этом возрасте есть свои определенные радости и удовольствия: наблюдать за тем, как твой ребенок из несмышленыша превращается в сознательного человека, со своим, надо сказать, характером, и видением жизни. Уже подходит к концу очередной этап взросления - последний год в саду, а потом школа, и детство перестает быть таким безмятежным) Сейчас волнуют вопросы подготовки к школе, какие занятия и кружки лучше посещать, чтобы адаптация к школьной жизни не была такой трудной. Обязательно ли ребенку уметь бегло читать и что вы думаете по поводу иностранных языков в этом возрасте?
Omelia +1 2429 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика