Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Два месяца жизни и развитие детей

Автор
Опубликовано: 3618 дней назад (31 мая 2014)
Редактировалось: 1 раз — 24 апреля 2024
0
Голосов: 0
Итак моей красавице уже два месяца, за это время мы выросли на 15 см и поправились немногим больше 2-ух кг.
В поликлинике встретились с ровесницей, она хоть и мельче нас в разы, но уже переворачивается, Лиса моя пока не собирается. Но врач посмотрев сказала что ребёнок развивается отлично и вообще девочка - красотка.
Вообще трудно маме удержаться от сравнения способностей детей, хотя я очень стараюсь не сравнивать. Все дети индивидуальны.
После моей старшей дочки которая умственно развивалась семимильными шагами, в два года разговаривала сложными предложениями, знала все буквы и печатала на компьютере под диктовку, средний сын на её фоне выглядел вечно малышом, который до двух лет даже говорить отказывался вообще, предпочитая общаться жестами и "мыканьем". При этом он физически развивался более рано по сравнению с остальными детьми. Я даже в шутку говорила, что "качки миру тоже нужны". Но парнишка как оказалось совсем не вырос глупым, а действительно просто не любитель к умственному труду, а так же противник самого слабого давления со стороны.

А в процессе обучающей игрушки выучил так же буквы с лёгкостью, но после моей попытки попробовать читать их слогами резко решил их забыть, что бы мама не лезла больше. Потому решила его не торопить, а для начала привить любовь к чтению, так что пока я читаю ему сама.
Кто то однажды сказал, что все дети рождаются гениями, а их родители делают всё, чтоб это исправить. И порой мне кажется что главное оружие в этом деянии именно сравнение умелостей ребёнка.
Каждый человек имеет пристрастия и интересы, дети в том числе, но им свои интересы ещё не знакомы, но если определить интерес ребёнка верно можно просто поразиться скачку развития ребёнка занявшегося интересным ему увлечением.
2885 просмотров

Читайте также:

  • Хорошо ли по дорожке топают ножки?
    Хорошо ли по дорожке топают ножки?

    Ну-с, ползать и сидеть малышок научился. А родители с огромным нетерпением ждут первых шагов ребенка. Ведь с таким восторгом все близким и друзья сообщается об этом чуде: наш малыш пошел!!! У наше...

  • Часть 1. Развитие ребенка до 1 года
    Часть 1. Развитие ребенка до 1 года

    Меня очень волнует развитие ребенка от 1 года. Дорогие мамы, давайте поделимся тем, что происходит в год вначале. К примеру, что вы предпринимали когда резались зубки? Какие слова стали произносили...

  • Учимся сидеть - могут быть проблемы?
    Учимся сидеть - могут быть проблемы?

    Устойчиво сидеть малышок учится так же постепенно, как и ходить, на первом году жизни. Естественно, для каждого - свой срок, когда он овладевает таким умением. Кто-то - "торопыжка" и быст...

  • Дополнительная нагрузка и детский сад
    Дополнительная нагрузка и детский сад

    Сын ходит в деский сад, ему 4,5 года. Многие родители записали или записывают своих детей на разные развивающие курсы вне садика. Хотя в детском саду есть 7-8 разных развивающих кружков. Мой сын хо...

Комментарии (6)
Kassandra # 1 июня 2014 в 16:33 0
вы не переживайте ! да сравнивать свойственно всем но все равно ребеночек все сделает рано или позлно если врач тем более сказал что малышка здорова! то что она перевернется позже не значит же что вы станете ее меньше любить просто всему свое время! Главное что малышка ваша любимая и окружена заботой)
Кристина ИзЛеса # 1 июня 2014 в 19:04 0
это точно:)
Nesty # 1 июня 2014 в 22:38 0
Мы стали переворачиваться в 3,5 месяца. У меня табличка была с обменки, как ребенок развивается по месяцам, так вот в 3 мес должен переворачиваться, так что чего торопить события. У нас тоже мальчик, рожденный с нами в один день - тоже в 2 мес уже переворачивался, а я своего не торопила, всему свое время!
Kassandra # 2 июня 2014 в 10:54 0
Это на живот переворачиваться или на бочек ?
Nesty # 2 июня 2014 в 12:37 0
на животик уже) а на бочок мы да раньше ложились. Еще помню с животика на спинку быстро начали переворачиваться. А вот со спинки на животик буксовали, но к 3,5 мес уже все четко стали)
Kassandra # 2 июня 2014 в 21:25 0
Мы на животик в 2 месяца начали малая оооочень шустрая все очень рано делала это было приятно но таки не на руку мне так как она везде любила сунуть свой нос и это очень тяжело было)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика