Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Все о детях, беременности и родах

Автор блога:
Как распознать рахит
На сегодняшний день рахит встречается практически у всех малышей. Многие мамы не могут его распознать, а это ведет к серьезным последствиям. Первым делом рахит затрагивает нервную и костную системы. Если вовремя не начать лечение, то болезнь будет прогрессировать.
Признаки рахита.
- Ребенок быстро утомляется, становится раздражителен
- Потеют ступни ног, ладони и голова
- Нарушение порядка очередности прорезывания зубов
- Выпадение волос на затылке
- Зуд
При этих признаках стоит обратиться к детскому педиатру, который назначит соответствующее лечение. На начальной стадии развития болезни, лечение ограничивается приемом витамина Д.
0 2587 Нет комментариев
Список вещей в роддом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У меня тут девочка недавно спросила, какие вещи мне пригодились в роддоме. Именно поэтому, опубликовываю свой список «нужностей».
-зубная щетка, зубная паста, мыльница с мылом, шампунь, расческа, зеркало, косметичка, прокладки, туалетная бумага, влажные салфетки.
-халат, послеродовое нижнее белье, послеродовой бандаж, тапочки, 2 полотенца.
- кружка, ложка, глубокая тарелка.
-телефон, зарядка, нетбук с модемом.
Для ребенка:
-детское мыло с мыльницей, подгузники, детский гребешок.
Все! Из всего мною привезенного, реально пригодились только эти вещи! Особенно меня спас нетбук. Не пришлось тащить с собой кроссворды и книги. Все «нужности» и «интересности» поместились в одном нетбуке.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
0 3619 30 комментариев
Как накормить малыша? Веселые детские блюда.
Каждая мама знает, как порой бывает трудно накормить малыша. Время обедать уже настало, но ребенок вертится как волчок, бегает по дому или просто капризничает. Не спешите применять тяжелую артиллерию. Заставить ребенка покушать довольно просто. Приготовьте своему чаду красивый и интересный завтрак. Для этого требуется всего лишь Ваша фантазия и минимум усилий.
Какого сорванца заинтересует обычная котлета или овсяная каша размазанная по тарелке? А вот если нарисовать каше глаза и нос, то интерес ребенка к еде возрастет в несколько раз. Можно слепить из риса милого мишку, с помощью гречневой каши и паре сосисок сотворить черепаху.
С помощью таких блюд, Вы не только накормите ребенка, но и подарите ему настоящий праздник!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как украсить свой сад? Сказка для ребенка.
Здравствуйте, уважаемые мамочки! Я хочу поделиться своей идеей по украшению сада. Буквально недавно мы купили домик в поселке городского типа. Для ребенка это стало не очень радостным событием, т.к все друзья остались в городе. Чтобы хоть как- то отвлечь свое чадо от грустных мыслей, я решила украсить свой сад из подручных материалов.
Эти насекомые вырезаны из обычного оцинкованного листа и раскрашены краской. Расположены они по всему саду, включая самые неожиданные места. На дереве расположена сова с огромными глазами, за кустом малины стоит цапля. Всех зверей и птиц перечислять очень долго.
Теперь к нам в сад прибегают соседские детишки. Таким способом сын нашел новых друзей, а я познакомилась с соседями. Ближе к лету придется все это убирать, т. к по поводу нового сада у нас огромные планы. Немного жалко, но я уверена что придумаю ребенку новую сказку.
Мамочки! Радуйте своих детей даже такими мелочами, это не так трудно)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
0 2496 Нет комментариев
Мамочкам, которые заглушают в своих детях природную любознательность.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Гуляя на детской площадке, я невольно обращаю внимание на других мамочек. Многие из них всячески препятствуют тому, чтобы ребенок познавал мир. Поймите, это же так важно, когда ребенок получает тактильные ощущения!
Я не запрещала своему сыну гладить соседскую собаку, не запрещала поднимать с земли веточки и листочки. Мой сын свободно принимал участие во всех моих домашних делах. Я не волновалась за разбитую посуду, спокойно смотрела как при мытье полов, он проливает воду на дорогой ковер. И о, ужас! Однажды, он даже искупался в луже!
Я отвечала на все его многочисленные «почему?», не игнорируя не один вопрос. И знаете, я ничуть не жалею об испорченных вещах и посуде. На данный момент сыночку 5 лет. Он хорошо воспитан, знает что такое «можно» и «нельзя». Илюша умеет читать, учит английский язык, знает модели всех машин и танков, свободно может назвать столицы некоторых стран. Может забить гвоздь и повесить полочку, помогает папе «чинить» машину, умеет ловить рыбу.
Благодаря тому что я не убивала в своем ребенке любознательность, он растет и хорошо развивается. Его глаза постоянно светятся, он с удовольствием впитывает в себя новую информацию, постоянно чем- то увлечен.
Уважаемые мамочки, не препятствуйте развитию своего чада!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Возможные причины крика ребенка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда я лежала в роддоме, один очень хороший педиатр дал совет молодым мамочкам: «Если ребенок плачет, ищите причину дискомфорта. Не оставляйте свое чадо без внимания».
И так, почему же может плакать ребенок? Первые 3 главные причины:
1) Голод
2) Мокрые пеленки
3) Неподходящая температура в комнате
Если ребенок не голоден, у него сухая пеленка и с температурой в комнате все хорошо, продолжайте искать причину. Малышу могут мешать посторонние звуки, слишком узкое пеленание, боли в животике. Крик может быть и признаком болезни, а это еще раз доказывает, что нужно искать причину дискомфорта. Благодаря совету педиатра, я обнаружила у своего ребенка некоторые проблемы на раннем их развитии.
Хочу немного успокоить мамочек, и напомнить им, что плакать детки могут и без серьезной причины. Например, из- за отсутствия материнской груди или испуга. А быть может они просто хотят на ручки.
0 2575 1 комментарий плачь ребенка
Введение прикорма с 3 недели жизни.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
По этой схеме прикорма, выросло несколько поколений детей. От классической схемы она немного отличается, но считается самой эффектной.
Помимо материнского молока или искусственных смесей, ребенку необходимы новые продукты питания. Практически все педиатры советуют начинать прикорм с 3 месяцев, начиная с яблочного сока. Я не буду доказывать свою правоту, но утверждаю, что прикорм нужно начинать с 3 недели жизни.
На 3 недели жизни моего ребенка, я практиковала введение фруктовых соков. Несколько капель свежевыжатого сока, я добавляла в кипяченную водичку. В 1,5 месяца порция сока была увеличена до 20 мл. Никакой аллергической реакции у ребенка не наблюдалось. Посоветовавшись с педиатром, мы ввели в прикорм морковный сок.
К концу 2 месяца мы ввели фруктовые и овощные пюре. Сначала начали с 1 чайной ложки, постепенно увеличивая порцию. Пюре я готовила самостоятельно, никаких покупных продуктов в нашем рационе нет. Не смотря на разнообразие овощей, пюре можно готовить только из картофеля, тыквы и моркови. Иногда добавляла капельку сливочного масла или яичный желток.
В пол годика я ввела в прикорм гречневую и овсяную каши. Тоже начинала с чайной ложки, постепенно увеличивая порцию . Примерно в этом же возрасте, давала несколько чайных ложек мясного бульона.
Сейчас малышу 7 месяцев. В прикорм добавился творог, нежирная говядина, мясной фарш.
Что мне дал ранний прикорм?
Ребенок научился принимать различные виды пищи, получил больше витаминов, жиров, минералов и других питательных веществ. У меня было мало молока, поэтому каждое грудное вскармливание я заменяла прикормом.
Если вы решите начать ранний прикорм, дайте ребенку привыкнуть к новому продукту, кормите осторожно, постепенно увеличивая порцию. Следите за аллергической реакцией, в случае чего, вычеркивайте этот продукт из рациона питания.
0 3355 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика