Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Молодые мамы и Государство

Автор блога:
Молочная кухня
Декрет- это удивительное время! Ты воспитываешь долгожданного ребенка, отдыхаешь от трудовой рутины и у тебя много свободного времени. Но декрет- это еще и время, когда ты имеешь тесный и частый контакт с различными государственными (и не только) структурами. И вот тут-то, с одной стороны, выражение "удивительное время" используется с сарказмом и, с другой стороны, тратится твое свободное время на полном серьезе.
С первых дней рождения ребенка молодые мамы сталкиваются с жуткими бюрократическими проволочками, начиная от получения пособия по уходу за ребенком и заканчивая записью на прием к врачу. Режим работы, обслуживающий персонал и даже банальный вход в здание, кажется, организованы так, что – бы а) – это было неудобно, и б) отбивало желание возвращаться.
Стоит отметить, что речь идет о провинции, и, может быть, так дела обстоят далеко не везде. Но в моем случае материала на тему «Молодые мамы и Государство» предостаточно. Есть в нашем городе такое нужное и полезное бюджетное учреждение как молочная кухня. Здесь производится молочное детское питание. Существует это учреждение с 1984 года, пользуется большим спросом, но… модернизация с 1984 года по 2013 год была произведена только по одному пункту: была продукция бесплатная – стала платная.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика