Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Варикозное расширение вен при беременности

Автор блога:
Как бороться с нехваткой кальция в период беременности
Во время беременности нужно постоянно прислушиваться и присматриваться к своему организму. Будучи в особом положении у меня начали клоками выпадать волосы, при этом сечься, а ногти на руках отрастить было совсем мечтой. Благо до зубов дело не дошло. Спохватилась во время!
Начала насыщать свой организм кальцием, только не аптечным, а так сказать народным. Перемалывала скорлупу яичную и каждый день на кончике чайной ложки запивала водой. Хороший подручный помощник в данной проблеме.
А еще варила сама творог, покупала цельное молоко, кипятила, добавляя кефир, а оставшуюся массу –сыворотку не выливала, тоже пила. Просто когда-то где-то слышала краем уха, что в этом напитке больше кальция, чем в твороге.
0 2235 2 комментария
Как вернуть сон беременно женщине?
На поздних сроках беременности каждая женщина сталкивается с неудобством сна.
Живот большой, на спине уже не поспишь, на боку тоже неудобно, и как же быть?
Я спасалась обкладкой подушек, плела ночной подушечный кокон, погружаясь в его обитель, я забывала, что в положении.
Еще хороший вариант нагулять сон. Чувствую, что очень хочешь спать, но не ложусь, понимая, что буду ворочаться еще три часа в своей кроватке. Иду на улицу на свежий воздух, любуюсь природой, погодой, пением птиц, да чем угодно, отвлекая себя от желания спать. Прихожу домой и моя сонная доза готова, укладываюсь в подушки, забывая обо всех неудобствах - благодать!
0 2494 1 комментарий
Трещины на сосках при кормлении
Каждая мама желает своему ребенку хорошее здоровье крепкие зубки, сильное, выносливое тело и здоровую психику. Существует множество точек зрения о пользе материнского молока. Именно с молоком матери в организм детеныша поступает необходимый набор микроэлементов и витаминов.
Но при кормлении грудью я столкнулась с неприятной проблемой - трещины на сосках. Кто бы мог подумать, что такие незначительные ранки могут доставить невыносимую боль при сосании груди младенцем. При такой ситуации нужно не только обезопасить себя в правильном лечении, но и подумать о ребенке, ведь неизвестно как препарат может повлиять на состояние малыша. На помощь пришло народное безопасное средство - облепиховое масло.
Я наносила его на ватный тампон и прикладывала к трещинам в промежутках между кормлениями. И чудо средство меня спасло!
В палате рядом со мной лежала женщина, опытная в родоремесле, она тоже дала совет на будущее. Будучи беременной надо после душа растирать соски полотенцем, что бы они проходили так сказать подготовку и затвердели.
0 2668 4 комментария
Варикозное расширение вен при беременности
Хотелось бы поведать о своей проблеме, которая настигла меня врасплох на шестом месяце беременности. В этот период начали распухать ноги, точнее будет сказать не ноги, а вены на ногах, и дикая усталость.
Будучи в особом положении начала рыться в пучине интернета, добывая выгодный совет, на помощь пришла соседка-бабушка.
Рассказала о чудодейственном свойстве лопуха, на ночь я делала тугую повязку, а под нее клала свежий лист лопуха, отечность вен значительно спадала к утру.
Так же насыщала свой организм кальцием, но не в таблетках, я брала домашнее коровье молоко и варила творог, добавляя в него кефир, а остаток сыворотки не выливала, а пила. Сыворотка и лопух спасли мои ножки от недуга.
0 2432 4 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика