Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Моя малышка.

Автор блога:
"Конфликт" по группе крови
Беременность, самый волнующий и прекрасный период в жизни любой женщины. Но, к сожалению даже это время бывает омрачено неприятностями, связанными со здоровьем. Многие, наверное, слышали про резус-конфликт между женщиной и ее еще не рожденным малышом. Расскажу еще про один вид "конфликта", именно с которым я столкнулась. Этот "конфликт" по группе крови. С данной неприятностью сталкиваются женщины с 1(0) группой крови. Если у будущего малыша отличается группа крови от материнской, то на протяжении беременности женщине постоянно приходится делать анализы на титры. Их превышение чревато угрозой выкидыша. За всю беременность мне пришлось сдавать этот анализ раз 10. Слава Богу, с превышением титра я не столкнулась, но после рождения долгожданного ребенка, нам пришлось задержаться в роддоме, потому что мой ребенок родился со 2(А) группой крови и на вторые сутки сильно поднялся билирубин и малыш пожелтел. Спасибо неонатологам, которые сразу поняли, что это не физиологическая желтушка новорожденных, а конфликт по группе крови. Вовремя начатое лечение в виде, пребывания малыша под УФ лампой, и капельницы с глюкозой, нам помогло, и на седьмые сутки нас выписали домой, с условием, что мы будем находиться под наблюдением участкового педиатра.
Еще месяц нам нужно было пить гепатопротекторы и как можно больше гулять на солнышке. Через месяц все анализы были в норме.
0 2507 Нет комментариев
Зубки фтор-лаком
Недавно я решила оформлять ребенка в детский сад. В списке врачей, которых нужно было пройти, был стоматолог. Посещение мы решили не откладывать и в этот же день попали на прием. Ребенку моему 3 года, и каких-либо проблем с зубками у нее не было. Врач оказался очень приятной женщиной и осмотр у ребенка не вызвал никаких негативных эмоций, в целом состояние нашего рта оказалось удовлетворительным, но для профилактики кариеса и повреждения жевательных зубов, нам порекомендовали покрыть зубки фтор-лаком. Данное средство абсолютно безопасно и сама процедура покрытия безболезненна (что не маловажно для маленьких деток). Всего требуется 3 процедуры, каждая из которых длительностью 10 минут. Фтор-лак укрепляет зубную эмаль и в принципе является заменой "серебрению" зубов, которое применялось раньше, безусловно, фтор-лак выглядит намного привлекательней с эстетической точки зрения, потому что зубки остаются естественного цвета, а не окрашиваются в черный, как при серебрении. Данную процедуру рекомендуется повторять один раз в 2 года. И зубки ваших деток будут крепкими и здоровыми.
0 2346 Нет комментариев
Моему ребенку 3 годика, пришлось удалить аденоиды.
Аденоиды, и наш опыт их удаления. Моей дочке 3 года, после долгих мучений с насморком, храпом по ночам и заложенным носом, опробовав все возможные средства и лекарства, решили, все-таки, аденоиды удалять. Поехали на консультацию, дали нам еще одно лекарство и срок две недели. Улучшений в итоге снова не было, две недели прошло, снова поехали в ЛОР институт к профессору, вручили нам кучу направлений ЭКГ, рентген, анализы и сказали готовиться к удалению.
Последнюю точку в моем решении поставили результаты рентгена. Двусторонний гайморит, без какой-либо проходимости.
Операцию назначили на вторник.
Рано утром во вторник 18го мы были в лоринституте, оформились, оплатили палату, мы оставались на ночь.
В очереди на операции мы были первые и в 10.46, ребенку уже ввели наркоз и забрали ее. Опущу свои переживания, любая мама у которой болеет ребенок понимает, как это.
Время тянулось, как резинка в 11.30 вернули мне мое сокровище, которое еще было пьяненькое от наркоза и жаловалось, что болят зубки. Обезболили ее, поспала она еще два часика и вскочила как ни в чем не бывало.))) Подарок в виде желанного набора с пони примирил ее со всеми уколами и прочим.))) Вечером уже бегала с детками в коридоре. А мы, взрослые, смотрели новости, и думали, как будем ехать домой.
Утром нас выписали, все прошло хорошо, аденоиды были 3 степени, поэтому удаление в нашем случае было единственным правильным решением.
Не жалею абсолютно, ребенок моментально перестал храпеть, начала дышать носиком, я даже ночью несколько раз встаю проверяю ее, спит беззвучно.
Поэтому, если действительно есть показания, то лучше не тянуть и не ждать, что сами пройдут.
0 2736 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика