Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Температура у ребенка не повод для паники

Автор блога:
Розеола!!!
Итак, мы столкнулись с таким заболеванием, как РОЗЕОЛА... shock Как оказалось причин для паники практически нет. Это вирусное заболевание, а точнее герпис 6 типа (всего их аж 8). Симптомы: резкое, неожиданное (на фоне хорошего самочувствия) повышение температуры 38-39 градусов, температура держится примерно 3 дня, затем появляется мелкая красная сыпь (очень похожа на аллергическую), она может держаться от нескольких часов до 7 дней. Как такового лечения не требуется, необходимо только сбивать температуру, потом у ребёнка вырабатывается пожизненный иммунитет. Этому заболеванию подвержены дети до трёх лет. Сейчас уже все позади, чувствует себя малыш хорошо. Желаю вашим деткам крепкого здоровья.
0 2970 7 комментариев
Заболели
Еще вечером ребенок был веселый, играл, был бодр.... в 2 часа ночи поднялась температура, причем очень высокая 39, ни насморка, ни красного горла.... ребенку 5 месяцев и тут такое. Знаю что высокая температура опасна для такой крохи, могут наступить судороги. Первым делом дала сироп "Нурофен", но просто ждать пока подействует не стала, растерла сыночку водкой. Ночью температуру удалось сбить, но с утра история повторилась, конечно, вызвала врача, но температуру постоянно проверяла, она не опускалась ниже 38. На третий день температура спала до 37, а к вечеру вообще 36,6, но выступила мелкая красная сыпь... Прибежала на прием, говорят похожа на аллергию или потничку... Сама перерыла весь интернет, похоже на розеолу или трехдневную лихорадку. Может кто сталкивался и как вы боритесь с температурой?
0 2932 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика