Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

слингомама

Автор блога: osj1607
закаливание с рождения
Доброй ночи. Хочу рассказать как я пришла к мысли, что необходимо закалять своего сынулю. Первоначально, еще на этапе беременности , я под воздействием чужого мнения считала, что закаливание это издеательство над неокрепшим детским организмом, а вот моя вторая половина ,наоборот ,придерживалась другого мнения. Вот с этого все и началось... Немного проприрекавшись со мужем я решила выяснить ,что об этом думают врачи и послушать мнения людей которые с этим сталкивались. В итоге я тоже пришла к мнению, что закаливание это не только обливание холодной водой и растирание снегом( так я себе это представляла), а еще и огромная польза для растущего организма. И оказывается есть множество способов закаливания , для самых маленьких это воздушные ванны и купание в воде с постепенным снижением температуры. К полугоду мы уже купались при температуре в 30 градусов, а сейчас ( нам 1.10) мы спокойно можем бультыхаться в воде с температурой около 20 и ниже. Умываемся только холодной водой. Зимой могли выйти, побегать по снегу, но на растирания снегом я так еще и не решилась, за то сосульки это любимая наша еда были зимой. И вы знаете я нисколько не пожалела, что я начала закалять своего ангелочка, за все это время мы не разу не болели, самое большое что у нас было это сопли и то на зубы. Так что , теперь я ярый сторонник закаливания детей с рождения и вообще закаливания. Спасибо за внимание. Если у кого то возникнут вопросы, задавайте,я с удовольствием на них отвечу.
osj1607 0 2565 3 комментария
как я стала слингомамой
Доброй ночи. Хочу рассказать как я стала слингомамой. Во время беременности и первые месяцы после рождения моего ребенка я слыхом не слыхивала о слинге. Начитавшись всем известного доктора Спока я старалась не приучать ребенка к рукам, но с грудным кормлением по требованию это не вязалось, а кормить я хотела долго и счастливо, поэтому ребенок почти все время проводил у меня на руках. Надо сказать, что я довольно миниатюрной комплекции и спустя пару месяцев я стала задумываться о каком нибудь помощнике для моих рук. Хотелось и далеше быть рядом с малышом, но я стала быстро уставать и тут на помощь пришел всезнающий интернет. Идея со слингом мне понравилась и для начала я сшила один пробный май - слинг, но моей ляле он почему то не понравился, да и люди на меня косились, мол привязала ребенка и муж против. В общем никакой поддержки. Но я не сдавалась и штудировала литиратуру по слингам. Мое внимание привлек слинг шарф, хотя его длинна и пугала (5,5метров), но по тихоньку я его осваивала. Тренировалась сначала на мягкой игрушке, а намоток этого шарфа великое множество, а затем пришел черед и ляли. Улучив момент, когда малыш находился в хорошем настроении мы перешли от теории к практике. При намотке малыш проявил беспокойство, но потом ему так понравилось, что он буквально через 10 минут уснул. И после этого у нас небыло больше проблем с посадкой в слинг. Из всех вариантов намоток, я остановилась только на одном, сидя, лицом ко мне, малышу так нравилось, да и мне удобно, две руки свободны. Сначала мы использовали слинг только дома, а ближе к зиме я решилась выйти на улицу. Было много косых взглядов, но в дискуссию со мной вступить никто не решился. С друзьями было сложнее, ( а большинство из них родители со стажем) все считали нужным высказать свое мнение,точнее даже ни мнение а нравоучение, что так нельзя носить ребенка, что он будет отставать в развитии или развиваться не правильно. Но я и с этим справилась, а пошли мы в 9,5 мес. И слин гнам стал не нужен, т.к. малышу очень нравились пешие прогулки. А коляска нам так и не пригодилась. Развиваемся нормально. И если у меня появится второй малыш, я обязательно буду пользоваться слингом. Кстати, слингом шарфом можно пользоваться с рождения, т.к. малыш там находится в физиологичной позе, и еще ребенка можно покормить незаметно для окружающих, что очень актуально в первые месяцы после рождения. Я слинго мама и горжусь этим.
osj1607 +1 2555 6 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика