Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ходим рано

Автор
Опубликовано: 3519 дней назад (10 августа 2014)
+1
Голосов: 1
Мои дети пошли довольно рано: старший в 8 месяцев, младший в 10. Поделюсь секретом. Росли они на полу. На диван я их класть боялась, вдруг не угляжу, и они шлёпнуться. А быть много времени в кроватке, манеже и т. д… не полезно для ребёнка. Постелила я им на пол одеялко, и с самого рождения во время бодрствования клала их туда. Им интересно, вокруг столько предметов, до которых хочется добраться, и мне удобно – можно, когда играешь с ребёнком, лечь на одеялко и немножко отдохнуть. В шесть месяцев дети у меня уже твердо сидели, правда уползали с одеялка по всей квартире. Пришлось убрать с доступных мест все опасные и ценные вещи.
2981 просмотр

Читайте также:

  • УРА!!! Мы ходим в садик!
    УРА!!! Мы ходим в садик!

    Спешу поделиться радостной новостью – мы ходим в садик! Все переживания уже позади. Пошли мы в сад в 1,9. Конечно это рано, но пришлось выходить на работу. Прохождение медицинской комиссии больше н...

  • Ребёнок не хочет заниматься!
    Ребёнок не хочет заниматься!

    Не знаю как и быть. Сыночку 5 лет. Ходим в садик. Многие детки уже знают алфавит. А моему мальчику не интересно и всё. В садике уже начали делать замечания. Требования конечно сейчас, ни то, что у ...

  • Прогулки на улице
    Прогулки на улице

    Мамочки, сейчас такая погода переменчивая, что настроения нет заниматься делами. Но на прогулку мы по любому ходим независимо, что пасмурно и ветрено. Для здоровья полезны долгие прогулки. Если пол...

  • Детский сад - это для моей детки детский ад
    Детский сад - это для моей детки детский ад

    Вот ходим мы в садик-ходим, уже больше, чем полгода до обеда. Начали в 2 и 7, чтоб привыкла -а я вышла в три года на работу. Почти и не болеем, слава Богу, но вот адаптация к самой форме содержания...

Комментарии (15)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 августа 2014 в 18:12 0
Интересно как! Наверное, зов истинной природы. Хороший способ еще и маму приучить к порядку, и комнату расчистить. Спасибо!
Юлия # 10 августа 2014 в 18:41 0
Младшая дочка тоже рано начала ползать, в 5,5 месяцев, сидеть. ходить. Все зависит от деток и от их любопытства.
Anka # 10 августа 2014 в 22:43 0
и мы так. вели напольную жизнь. Правда, когда потеплело перестали стелить одеялко. У нас полы - дерево+линолеум. Так что можно в одних трусиках смело ползать - не замерзнешь.
Один минус - надо постоянно следить в оба, чтобы не уползла в коридор и не нашла обувь на полке ))) Но пока успеваю smile Все равно одну в комнате никогда не оставляю(только в манеже на несколько минут). Всегда вместе. :)
Юлия # 10 августа 2014 в 22:47 0
У нас еще была собака, долматинец, боялись чтобы не доползла до собаки. Какая не была собака добрая, но никто не знает, что у неё на уме.
Anka # 10 августа 2014 в 22:50 +1
а у нас кот у бабушки (вообще-то он наш, но пока я вышла из роддома, он сменил место жительства...). Так Эмка за ним по всей квартире ползает, а тот прячется по углам. И передвигается - перебежками от кухни к горшку. )) Бабушка говорит, как уходим гулять ,так он выходит, или скорей выползает - видит, что свобода! и разваливается посреди комнаты. Валяется так аж пока мы с прогулки не вернемся. Видно думает "понаехали,тут")))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 августа 2014 в 14:43 0
Ахахахахах) Бедныи котик)
Anka # 12 августа 2014 в 15:06 +1
у него хороший инстинкт самосохранения )) так что он еще не бедный. Вот у знакомой собака - ото та бедная. Ей чуть ли уши на бантик дети не завязывают... А она лежит и терпит ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 августа 2014 в 16:27 +2
Ахахахах)Видимо животно-младенческии мир живет по каким-то своим, только им ведомым законам)
Юлия # 11 августа 2014 в 14:53 +1
Представьте наша лошадка (собака), когда слышала что дочка старшая (тогда ей было примерно 1,6) забегала в дом, пыталась в угол забиться, прятала мордочку под ковер, ну, вдруг Аля не увидит её. Я, находясь на кухне или в комнате, знала, что ребенок забежал в дом. Аля пыталась накормить с ложки собаку, помыть свои ноги в мыске с водой собаки. В общем, бедное животное. Не представляю, как собачка вытерпела бы еще одну девочку.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 августа 2014 в 15:00 +1
Какие все-таки милые животные! Как вот они чувствуют, что нельзя ребенка трогать?)Это ж надо - большая собака бегает от малышки)
Юлия # 11 августа 2014 в 15:03 +1
Сначала с мужем тоже боялись, не дай бой укусит, когда в очередной раз Аля залезет в рот собаке, но собака мужественно все терпела. И понимала, что ребенок, еще маленький и глупенький.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 августа 2014 в 15:16 0
А сеичас, как я понимаю, она не с вами живет?
Юлия # 11 августа 2014 в 15:34 0
Я с мужем развелась, когда Але было 2,5 года, собака осталась с ним. Но на сколько я знаю, собаку усыпили еще лет 6 назад.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 августа 2014 в 15:56 0
Жалко(
Юлия # 11 августа 2014 в 16:01 +1
Очень жалко. Хорошая собака была. Жаль, что с собой забрать не могла.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика