Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Счастье быть мамой

Автор блога:
Мои естественные роды или почему я против раннего обрезания пуповины
Исполнилась моя мечта - я стала МАМОЙ. Как и каждая мамочка, я хотела своему ребенку только самого лучшего, поэтому к вопросам подготовки беременности, самой беременности и родам мы с мужем подошли очень ответственно. Но сегодня я расскажу Вам только об одном аспекте, который для нас стал самым главным в процессе подготовки к родам.

Я очень хотела, чтобы роды были максимально естественными, насколько это возможно в условиях государственного роддома. Перечитав массу литературы, я нашла одну "прореху" в современном родовспоможении - это раннее обрезание пуповины. Конечно в масштабах роддома, работающего конвеерным способом, это нормальная практика, но для конкретного малыша такой метод, вряд ли, пойдет на пользу.

Есть исследования европейских и американских ученых, по результатам которых, рекомендуют не перерезать новорождённому пуповину сразу после появления на свет (и в европе это уже стало распространенным явлением). Исследования показывают, если дать пуповине отпульсировать, ребёнок получит от матери больше жизненно необходимых стволовых клеток и питательных веществ. Чем больше промежуток времени между пережатием пуповины и её перерезанием, тем больше крови поступает в детский организм и тем больше стволовых клеток передает ребёнку мать. Во время родов плацента и пуповина сокращаясь, качают кровь в организм малыша. Как только после прекращения пульсации пуповина расслабляется, ее можно перерезать. Сегодня пуповину перерезают очень быстро — обычно через полминуты–минуту после рождения, поэтому ребенок не получает нужный ему объем крови, что в результате может привести к развитию анемии. Исследования показывают, что позднее перерезание пуповины снижает риск развития у ребёнка многих заболеваний.

В моем случае пуповина перестала пульсировать уже через 5-6 минут. Роды прошли хорошо, малыш родился здоровым и сразу приложился к груди, хорошо кушает, хорошо спит и очень радует нас. Так же, практику позднего перезания пуповины практикует моя подруга, которая воспитывает уже двух чудных малышей.

Единственная трудность - это найти врача и акушерку, которые согласятся на позднее перерезание пуповины. Думайте о здоровье Вашего ребенка заранее и начинайте его закладывать еще до его появления. Счастливого всем материнства!
P.S. Если появились вопросы, с удовольствием отвечу !
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика