Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Бандаж, и его предназначение.

Автор
Опубликовано: 3552 дня назад ( 9 августа 2014)
0
Голосов: 0
Доброго времени суток!!! Вот и вырос мой животик на столько, что и я задумалась о покупке бандажа. Может кто нибудь имеет опыт ношения бандажа? Насколько он облегчает, так сказать, ношу? И не перестаёт ли от этого болеть копчик? (болит время от времени, гинеколог сказала - кости расходятся) В общем, имеет ли такая покупка смысл?
А ещё слышала, что после родов бандаж переворачивают широкой стороной на живот, и носят. Якобы это помогает животику быстрее втянутся. Действительно ли это так? Кто-нибудь так делал?
""
2687 просмотров

Читайте также:

  • Нужен ли бандаж
    Нужен ли бандаж

    Носить ли бандаж, во время беременности или нет, решают будущие мамы и их врачи. Чаще всего, акушер посоветует купить его и измерив вас, скажет размер. Если сомневаетесь, покупать или нет, то давай...

  • Как быстро можно избавиться от живота после родов
    Как быстро можно избавиться от живота после родов

    Здравствуйте! Наверное у многих женщин после первых или же повторных родов оставался живот?! У меня лично после вторых родов живот остался, причем такой огромный... словно и не рожала. Врач рекомен...

  • Бандаж для наших животиков.
    Бандаж для наших животиков.

    Будущим мамочкам привет! Наступила долгожданная беременность и начинается суматошное чтение множества статей на разные темы: Что есть? Сколько спать? Как? И конечно же встает вопрос о комфорте одеж...

  • Как перебороть в себе страх рожать?
    Как перебороть в себе страх рожать?

    Девчёнки, планирую давно забеременеть. Понимаю, что каждая женщина должна это пройти, это же наше предназначение. Это замечательно носить под сердцем своего ребёночка. Но я как не странно очень бою...

Комментарии (6)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 августа 2014 в 21:10 0
Я сама хотела покупать бандаж, когда мои животик подрос и стал тяжелым. Но подруга сказала. что его носить можно только 4 часа в день.Позже, тут, в блогах некоторых мамочек, обсуждалась эта тема, и высказывались другие мнения. В общем, как я поняла, если у вас нет угрозы преждевременных родов, то бандаж вам и не нужен.
Я сначала охала и ахала от тяжести, но недельки через полторы свыклась с новым грузиком и перестала его ощущать совсем. Может. и у вас также будет?
И копчик у меня болел. Потом тоже эта боль ушла, или я с неи настолько сжилась,что перестала замечать, хотя сомневаюсь, я очень чувствительна к боли.
И последнее: помните,что тот же бандаж расслабляет мышцы живота. Возможно, после родов вам будет тяжело вернуть животику прежнюю форму после постоянного ношения.
irisska # 9 августа 2014 в 21:17 0
Я бандаж совсем не носила. Одевала пару раз, но мне совсем не понравилось. Та и тот факт что можно носить ограниченное кол-во часов в день - смутил. Но если честно, то я и необходимости бандажа не замечала. Тяжесть живота особо не ощущала..
irisska # 9 августа 2014 в 21:18 0
а после родов я носила трусы-утяжку! Они удобнее, чем бандаж (на мой взгляд).
Pechenyshka # 9 августа 2014 в 21:26 0
Ого-ого! Интересно! А расскажите, пожалуйста, поподробнее! Это специально чтобы животик вернул прежнюю форму? Какая фирма их выпускает?
Просто я про такие в первый раз слышу... zst
irisska # 9 августа 2014 в 21:32 0
да, специальные. Честно говоря не помню какой фирмы мои, я позже посмотрю тогда. Но они не редкость. Их много, выпускают многие фирмы! Можете погуглить "трусы-утяжка", почитаете. я думаю информации много.
Pechenyshka # 9 августа 2014 в 23:07 0
Большое спасибо.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика