Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Удаление кисты во время беременности или как меня готовили к операции (Лапароскопия)

Автор
Опубликовано: 3697 дней назад (13 марта 2014)
Настроение: хорошее
Играет: Моцарт
0
Голосов: 0
Как я уже писала беременность у меня не запланированная, но желанная.
До беременности я все хотела пойти по врачам, проверить здоровье. Но как это обычно бывает, все откладывала и откладывала. Даже если, ты придешь к гинекологу не беременная, тебя необязательно отправят на УЗИ. А вот кисту как раз таки видно на УЗИ. Я уверенна, что она была и до беременности, она не могла так вырасти вовремя. Она совсем меня не беспокоила, не болела. Разве, что цикл был нерегулярный. Говорят, это может быть показателем. Поэтому не поленитесь, пока планируете или может еще нет, сходите, сделайте УЗИ платное. Я очень жалею, что мне никто про это не сказал и сама не догадалась. У нас в городе оно стоит около 350 рублей.
Я не медик, я пишу только то, что поняла на своем опыте.

Итак, после того, как я сделала три теста на беременность, все положительные, я все же не могла поверить, и пошла, по совету подруги, на УЗИ в частном центре. На УЗИ мне сказали, что беременность 8 недель, малышом все хорошо, но обнаружена киста на яичнике. Ее либо удалят, либо оставят, это решит врач. Нужно срочно идти к врачу.
Как только я это узнала, я обошла несколько врачей. Все как один говорили - нужна операция. Я, конечно, имею право отказаться. Но есть риск, что она лопнет, перекрутится. Тогда нужна будет экстренная операция, а она всегда хуже плановой. Мне назначили операцию на 14 неделю, правда, сделали на 15, из-за новогодних праздников. Раньше 12 не желательно, больше риск выкидыша. Позже тоже, малыш растет и может давить на кисту. Из-за этого она может лопнуть или перекрутиться. Мне диагностировали эндометриозную кисту.
Тут началась подготовка: анализы, УЗИ. Больше всего меня бесконечные УЗИ беспокоили, все было без изменений: киста по-прежнему есть, с малышом все хорошо. Киста меня не беспокоила и я не понимала зачем ее удалять, я ее не чувствовала. Все же на операцию согласилась.
Кроме все обычных анализов сдавала анализ на раковые клетки, все нормально. Еще делали мне УЗИ сердца. Там обнаружили открытое овальное окно. Сказали, что у беременных такое бывает. Сердце у меня тоже не болело. Но врачи мои, паникеры, отправили меня в кардиоцентр за справкой, что операцию с общим наркозом делать можно. Съездила, проверили в срочном порядке, все нормально, бумажку дали.
В январе меня положили на операцию. Приехала в больницу, меня там оформили, отвели в палату. Опять началась эпопея с анализами: кровь, моча. Отправили на осмотр, смотрел уже хирург. Сказал, что сильный загиб матки назад. Он всегда у меня был. Я испугалась, что это может осложнить операцию. Но врач сказал, что это не влияет особо.
Два дня мне капали магнезию по три раза в день и назначили три таблетки в сутки Дюфастон.
На третий день, меня стали готовить к операции. Сказали купить и надеть антиварикозные чулки. Пришел анестезиолог, расспрашивал. У меня уже была операция под общим наркозом, на глаза, лет 10 назад. Тогда плохо отходила, меня жутко тошнило. Я была уверенна, что и в этот раз так будет, если не хуже. И боялась этого. Анестезиолог еще рассказал, что «глюки» бывают только от плохого наркоза, обычно такой применяют на экстренных операциях. Кроме меня там были другие на подобные операции, но они были не беременны. Мне в отличие от них клизму не делали. Видимо, нельзя беременным.
Потом мне выдали халат и шапочку на голову, сказали одеть только их. Пришла медсестра анестезиолог и вставила катетер в вену. Повели меня в операционную. Если честно, я не поняла сперва, что это операционная, там было гинекологическое кресло, только как кровать.
- А что мы будет тут делать?
- Операцию! Вы зачем сюда пришли?
Легла, стали привязывать руки. Я еще говорю: «Вы и вторую привяжите, а то мало ли тресну во сне!». Врачи засмеялись. Ввели наркоз и я уснула.
Если честно, я не боялась. Я была уверенна, что все пройдет хорошо.
В следующей теме я напишу про операцию, как я проснулась, как прошел послеоперационный период.
4261 просмотр

Читайте также:

  • Месячные после искусственного климакса
    Месячные после искусственного климакса

    Девочки я уже просто и истерики, что делать не знаю вообще. Я уже пол года в искусственном климаксе и месячные не как не пойдут, а врач в отпуске. Колола декапептил депо 3 укола и была операция лап...

  • Кисты сосудистых сплетений головного мозга
    Кисты сосудистых сплетений головного мозга

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Хочу поделиться с будущими мамами проблемами, с которыми я столкнулась во время беременности. Не то, чтобы я хочу вас напугать, напротив,...

  • есть ли шанс?
    есть ли шанс?

    Когда мне было 19 с половиной лет мне сделали операцию внематочной беременности.На тот момент у меня уже был годовалый малыш,прошли годы,мальчик пошел в школу, вот тут и задумалась мы с мужем,что б...

  • Беременность со спйками в брюшной полости
    Беременность со спйками в брюшной полости

    Я долго не могла забеременеть, около семи лет. Мне делали две операции, одна из них была по поводу рассечения спаек. Но потом они вновь у меня появились и я уже готовилась к новой операции, но каки...

Комментарии (2)
Mamaksana # 13 марта 2014 в 16:44 0
Та же проблема у невестки, с кистами. И нельзя беременеть. Даже если забеременеет при чистых яичниках (ей уже сделали операцию, но новые выросли), потом опасаются операции во время беременности, вдруг ещё образуются(((.
0 # 13 марта 2014 в 19:29 0
мне сказали, что после того как закончу кормить грудью нужно будет пить гормоны, чтоб не выросла
наверно еще от вида зависит
знакомой 2 раза операцию делали, потом троих родила
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика