Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Рукоделие для будущих мам, которые помогают развитию будущих детей

Автор блога:
Горшок - наш друг
Совершенно не знаю, как у других, но хочу поделится собственным опытом, как мой ребенок освоил горшок. Я не стала слишком рано увлекаться подобным, решила дождаться того прекрасного момента, когда сынуля начнет меня хорошо понимать. И вот этот момент настал приблизительно в полтора года. Мы купили ему горшок, красивый и яркий, что б радовал не только нежную попку, но и глаз требовательного малыша.

Далее все очень прозаично, я просто на просто исключила днем памперсы. До тех пор, пока мы дома, мы их не одевали. Я стала обьяснять сыну, что писать надо на горшок, показывать ему как, но не до того, как он обписал штанишки, а после, что б он более четко понимал о чем идет речь. Больше двух недель ушло на объяснения. Однако спустя это время стал появляться прогресс. Он не то что бы просился, но стал снимать штанишки сам, когда хотел на горшок. А спустя еще неделю освоился - произошла дружба с горшком. Теперь он даже не просится дома, все делает сам. А когда дело завершенно, он зовет меня на помощь!

На улице мы долгое время, больше месяца, пользовались все же памперсами. Сейчас просится уже в туалет. Правда мне повезло, мой сынуля на улице не сильно часто ходит, он занят более интересными делами.


К слову, сейчас нам 1,9 и у нас каждый новый день - новые умения!
0 2302 2 комментария
Шьем подушку для будущего малыша и развиваем творчески будущих сыночка или дочку
Известно, что творческое развитие мамы всегда сказывается на будущих деток. Так что заниматься творчеством просто необходимо, если Вы жаждите, что бы будущий малыш стал творческим человечком. А так же, при правильном подходе к творчеству, мамочки могут повысить ощущение комфорта и избавится от плохого настроение или даже болевых ощущений, которые сопутствуют беременности.

Что касается шитья подушечки, то представьте только как приятно будет видеть малыша, спящего на подушечки или рядом с ней, которую Вы сотворили сами и специально для него, вложив в нее все свои приятные эмоции, любовь.

Сотворить такое чудо можно как обладательницам швейных машин, так и вручную. Занимаясь шитьем с помощью машинки, важно знать как правильно сидеть. Не стоит сильно выравнивать спину, а вот шея должна быть вытянутой и прямой, не склоняйте ее и не роняйте голову. Ноги могут находится в произвольной позе. Стоит делать перерывы каждые пол-часа. Во время перерыва стоит подвигать плечами и покрутить тазом.

При ручном шитье можно даже полулежа, вытянув ноги или приподняв их, поставив на подушки. Так они отекать не будут.

Как же пошить подушечку? Это достаточно легко и увлекательно. Я рекомендую использовать старенькую одежду. Подушечка может быть шерстной, однако спать на ней не стоит младенцу. Однако, она может быть красивым украшением кроватки. Шерстяную подушечку можно сшить из старого свитера, вырезав ее из любого красивого места свитера, набив материалом, который Вы предпочитаете. Это может быть как синтепон, так и крупа, например рис. По тому же принципу в подушечку может превратится рубашечка, футболка или же другая одежка. Украсить можно шелковой лентой, бантиками из ленточки. Не рекомендуется нашивать бусины или другие схожие штучки.

Шейте для своих будущих детишек с комфортом, дорогие мамочки!
0 2255 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика