Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Роды за границей.

Автор блога:
Все рубрики (3)
остаться без помощи и не уставать
Вот многие говорят,"Я так устала,целый день с ребенком"и т.д,я если честно,не знаю,что в этом сложного..
Я мама и у меня нет помощи ни от кого,наши бабушки и дедушки очень далеко от нас,у меня есть муж,но он все время на работе,и я ни разу не говорила,что устала. Я сижу с ребенком,делаю все домашние дела,а когда машинки стиральной не было,стирала вручную..и конечно было ощущение,будто силы на исходе,но когда ты берешь этот комочек счастья на ручки,целуешь его,да у меня силы вновь появлялись.
И по сей день так происходит. Я даже скучаю по тем дням когда мой малыш был совсем крохой,ведь детки так быстро растут. Исходя из всего хочу сказать,что нечего сложного нет,просто нужны хорошие нервы и много терпения.
0 2405 Нет комментариев
Массаж дома
Когда сыночку было 4месяца,я заметила,что с малышом что-то не так,егл шея была больше повернута на лево и при повороте он испытывал некую боль. После похода к врачу мы узнали,что во время родов связки у малыша немного пострадали и теперь требуют лечения. Нас направили на массаж,но наша очередь наступила бы лишь через пару месяцев,а с таким делом лучше не задерживать. В итоге я решила делать массаж сама,взяла специальные учебники,поднотовилась и проводила процедуры самостоятельно. Я брала головку малыша и аккуратно поворачивала к больной,а затем здоровой стороне. Потом ложила ребенка на животик и мягко массировала больную сторону, На месте уплотнения подушечками пальцев якобы пощипывала,но очень аккуратно. Двумя пальцами делала легкие поглаживающие движения в области шеи – от мочки уха до ключицы. И так продолжала делать на протяжении месяца. После очередного похода к специалисту,было заметно улучшение. Повороты,растирания и поглаживания,нечего сложного и особого,а ребенку стало лучше.
Так что не бойтесь делать массаж своим деткам самостоятельно. Просто будьте предельно осторожны и аккуратны.
0 2433 Нет комментариев
Рождение Илюши
Привет всем.
Сегодня хочу рассказать вам о том,как мне пришлось рожать в чужой стране.
Всем давно известно,что в Украине идет война,которая коснулась и меня тоже. Я родилась и жила в Луганске. Летом прошлого года,мы с мужем,ждали появления нашего малыша. Но когда я была на 6ом месяце беременности,в город начали лететь снаряды.. Недолго думая нам пришлось уехать,т.к. ребенок должен был родиться в нормальных условиях. В Луганске у меня остались родные,за которых я очень переживала,хоть и знала,что это может навредить ребенку,но не нервничать не получалось..Спустя месяц у меня начал болеть живот,боль была похожа на схватки,я очень испугалась,потому что рожать было слишком рано. В итоге я попала в больницу,сохранить беременность удалось. Пролежав под капельницами две недели,я вернулась домой,где уже старалась держать себя в руках и не нервничать. Следующие два месяца проходили с постоянной болью в спине,а также из за низкого гемоглобина,головокружения меня просто преследовали. Пришел ноябрь,время родов. В роддом я поехала раньше времени,потому что очень переживала. Через два дня начались схватки и спустя 10ч я родила. Я родила мальчика-богатыря. Роды были сложные,потому что я сама по себе очень маленькая,да еще и таз узкий,а ребенок родился 3500кг,из-за этого у ребенка были осложнения. К выписке из роддома нам стало лучше,но лечение нужно продолжать.
Девушки,будущие мамы,постарайтесь меньше волноваться во время беременности,а также не ешьте многого сладкого,это может навредить и вам и ребенку.
0 2460 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика