Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Игры с малышом до рождения

Автор
Опубликовано: 3570 дней назад (21 июля 2014)
Настроение: Отличное
Играет: Колыбельная, Анни Лорак
0
Голосов: 0
Во время беременности мамочка прислушивается к своему малышу в животике. Чувствует каждое даже самое крохотное движение.
Кроха очень сильно реагирует на состояние матери: все беспокойства и нервозность, передается малышу. Все пять органов чувств у малыша начинают все чувствовать уже со второго месяца жизни в утробе мамы, поэтому он ощущает то, что происходит рядом с ним.
Существуют определенные игры для еще не родившихся детей. Так, например, обычный разговор с ребенком будет для него интересной и увлекательной игрой. Мамочка может каждый день рассказывать крохе о происходящих событиях.
Не нужно жаловаться малышу. Ему должна поступать только положительная информация. Рассказывайте или читайте каждый вечер малышу маленькие сказки. Это упокоит вас и вашего кроху.
В общении с ребенком в животике могут принимать и другие родственники. Они должны приветствовать его и объяснять, кто они. Малыш запоминает многие голоса, и после рождения доброжелательно будет относиться к уже знакомым ему людям.
Беременные мамочки должны слушать классическую музыку. Это благотворно влияет на состояние вашей нервной системы, а значит и ребенка. Если мама любит петь, то пойти для своего малыша, ему это очень понравится, так как это голос его любимой мамочки. А мамин голос оказывает только положительный эффект на кроху.
Игрой может быть гимнастика, которую мама делает во время беременности. Новые ощущения будут для него игрой, а это очень важно для не родившегося ребенка.
Дарите вашему будущему ребенку любовь и ласку. Создавайте в доме только теплую, доброжелательную атмосферу.
Желания будущей мамочки в период беременности выполнять необходимо, так как что хочет женщина, того и хочет ее малыш – ведь они одно целое.
Беременность – это важный период в жизни женщины, поэтому нужно заботиться, оберегать, помогать будущей маме. Сделать все, чтобы ребенок родился здоровым и счастливым.
3175 просмотров
Теги: игры

Читайте также:

  • Игры с детьми до года.
    Игры с детьми до года.

    Моей дочке девять месяцев. Передо мной встал вопрос, как ее развлекать и во что играть? Сейчас она уже не лежит в кроватке смирно, а постоянно требует внимания. Такие простые игры как: "ладушк...

  • Малыш в лесу! Чем занять и во что играть?
    Малыш в лесу! Чем занять и во что играть?

    Наступила прекрасная пора, когда смело можно ехать с малышом на природу. В этом году нам посчастливилось уже два раза съездить на пикник в лес. Домашние игрушки не очень занимают малыша, нормально ...

  • Скоро каникулы
    Скоро каникулы

    Скоро начнутся каникулы, все дети соберутся в доме, будет шумно и весело. Очень быстро детям станет скучно. Чем заняться, когда на улице плохая погода? Много банальных игр и занятий, но хочется чег...

  • «за» и «против» виртуальных игр.
    «за» и «против» виртуальных игр.

    Компьютер в нашем мире занимает очень много времени. Дети с раннего возраста начинают интересоваться этой техникой. Мнения родителей по этому поводу очень разные, есть голоса «за» и «против». Мой с...

Комментарии (4)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 июля 2014 в 14:02 0
А я мысленно рисую малышу радугу. Он от этого начинает двигаться) Думаю, сигнал, что ему нравится. Иногда солнышко. Отправляю к нему в гости сказочных зверят.
TASHA # 22 июля 2014 в 17:47 0
Беременость - это удивительный период в жизни женщины,поэтому важно передавать малышу положительные эмоциии. Рисовать, петь, разговаривать с крохой, лишь бы это доставляло удовольствие вам и вашему малышу.
nastyulya # 21 июля 2014 в 23:39 0
А я во время беременности часто слушала музыку в наушниках, и родившийся мой малыш так любил музыку как будто помнил все то что слушала я, а возможно от этого он у меня такой меломан. Сейчас сынуле уже четвертый годик и он очень любит музыку. Вот так вот и получается что детки наши еще будучи в животике у мамы, помнят, ощущают все что и мама.
TASHA # 22 июля 2014 в 17:53 0
Я с вами согласна в том, что наши детки еще будучи в животике у мамы, помнят, ощущают все что и мама. Особенно наблюдать в тот период, когда они растут и выдают что-то новое и начинаешь думать откуда все могло взяться.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика