Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Борьба за ребенка

Автор
Опубликовано: 3718 дней назад (20 февраля 2014)
Настроение: грустное
Играет: Наутилус Помпилиус – Я Хочу Быть с Тобой
+3
Голосов: 3
Я сейчас живу с родителями, без мужа, но с дочкой. До этого жила и работала в Москве.
Так вот мама всячески с первых дней, как забрали меня из роддома, стала всячески заваливать советами, отбирать ребенка с возгласами: "Ну кто так делает?!" И в итоге, не отошедшая от послеродовой депрессии, от того, что из роддома меня забрала мама - без цветов, без шариков, просто обыденно, нарядным был только Варькин конверт - я оказалась в положении нерадивой матерью-неумехой. Моя мама стремилась всячески взять заботу о дочери на себя. Я очень люблю свою маму и уважаю, но мне было дико больно и одиноко - а тут еще и ребенка отбирают, к которому я толком и непривыкла, все ждала шевелений в животе. Кстати, после родов у меня были фантомные шевеления около 2х недель!
Мама моя воспитала 3х детей в жутких условиях, но воспитала! И были моменты, когда мне хотелось сдаться, отдать ей ребенка - ну ведь она правда лучше меня умеет обращаться с ребенком?! Мама чуть ли не каждый день говорила, что мне нужно возвращаться в Москву, что теперь мне нужно содержать семью, а она будет сидеть с внучкой... Я все прекрасно понимаю, но блин! Это моя дочь! После операции - а меня кесарили - врач сказала, что возможно больше не смогу забеременеть. Если я уеду, то рискую никогда не познать материнства!!! А в этом весь смысл моей жизни. И я всячески как можно мягче стала отстаивать своего ребенка, доходило до того, что просто весь день носила ее на руках - в скрученном состоянии, сгорбившаяся от наполовину разошедшегося шва от кесарева сечения. Но! Я не сдалась! Сейчас Варьке почти 5 месяцев, с мамой отношения - самые замечательные! Она наконец-то поняла, что ребенок для меня не обуза, что не нужно меня от него избавлять, что я справлюсь сама и все успею еще в жизни.
Если Вы боитесь, что не справитесь с ребенком, что надежнее будет передать его в руки более опытных родственников, которые позаботятся о Вашем ребенке намного лучше чем Вы - гоните прочь от себя эти страхи! Не лишайте ребенка материнской любви - ничья другая какой бы сильной ни была не идет в сравнение с материнской - и не лишайте себя материнства! У Вас все получится) Учитесь жить вместе со своим ребенком! У Вас все получится, ведь у меня же получилось)))
3056 просмотров

Читайте также:

  • Аллергия отступает.
    Аллергия отступает.

    Борьба, с возникшей аллергической реакцией на теле моего сынишки, не прошла даром - зуд полностью прошел, а имеющиеся волдыри стали заметно уменьшаться. Сейчас я продолжаю давать сыну ромашку и суп...

  • Хочу второго ребенка
    Хочу второго ребенка

    У меня чудесный мальчик 5 лет. Чем старше он становится, тем больше я понимаю, что уже не так часто я могу его целовать, нужно поменьше стараться его опекать, позволить быть самостоятельным. Каждый...

  • Здоровый образ жизни. Пункт 1
    Здоровый образ жизни. Пункт 1

    Как бы мне не было стыдно это признавать, но я должна это сделать. Есть у меня одна гадкая привычка - курение. Задумавшись о малыше, я решила, что первым пунктом будет именно борьба с курением. Пом...

  • Как научить ребенка ходить на горшок
    Как научить ребенка ходить на горшок

    Моему сыну 2 года и 2 месяца. На данном этапе «владение горшком» у нас несовершенно, однако проблески того, что вскоре эта борьба закончится, недавно появились. Хочу отметить, что где-то в 1 год и ...

Комментарии (13)
Искра # 21 февраля 2014 в 11:50 0
Нет,я сама воспитывала - тем более я медик и необходимыми начальными знаниями обладала уже с первой дочкой. А что не знала —подсказала материнская интуиция и здравый смысл. Еще спасибо доктору Споку - помог советами. Я уже 17 лет назад не пеленала ее,а сразу одевала в ползунки. Кто бы из бабушек мне это позволил!
Kassandra # 21 февраля 2014 в 14:17 0
Настя если не секрет а сколько вам лет я так поняла вы очень молодая мама? я тоже родила первенца мы с мужем правда живем отдельно от родителей изначально я думала не справлюсь надо чтобы мама приехала а потом увидела что инстинкты все сами подскажут и теперь я вообще не хочу чтобы кто либо мне помогал ни моя мама ни свекровь если чесно они мне просто мешают я уже сама знаю как что надо селать читаю много литературы а у них еще понятися с давних времен и мы бы только ссорились постоянно!
Настя # 21 февраля 2014 в 14:25 0
Мне 24 года - роды не ранние, но специфика жизни была необычной. Я всю жизнь была отличница-отличница: школа с золотой медалью, технический университет с красным дипломом, вся в учебе, потом в работе. Встречалась с молодым человеком до момента беременности 2,5 года... Забеременела - и он меня бросил))) Вся такая правильная и принесла в подоле, незамужняя... В лицо никто ничего не говорил, но за спиной постоянно шушукались. Было очень тяжело. А мама может, пыталась оградить меня от этого шушукания, чтобы я уехала, оставив ребенка ей. Но я не сдалась))) И не собираюсь.
Tanya Ray # 21 февраля 2014 в 14:57 0
Вы молодец! Это Ваш ребенок и больше не чей! Живем отдельно с мужем, спасибо что мама была со мной в роддоме- сама бы с ребенком я не справилась сразу! После роддома попали сразу в больницу- лечить желтушку, и за эти три дня что я провела в стационаре,научилась всему! Свекровь помощь не предлагала, а мама моя просто не могла быть со мной- работы никто не отменял, да и квартира однокомнатная,особо не развернешься!
Считаю что Вы абсолютно правы, лучше чем с мамой не может быть не с кем!!!
Kassandra # 21 февраля 2014 в 15:08 0
главное что вы не сдаетесь я считаю что заработки заработками а ребенку не надо ни игрушки ни деньги только лиш бы мама с ним была!а на людей не обращайте внимания посплетничают и перестанут а это ваша жизнь и вам с ней разбираться а не людям! а мама вам сейчас конечно нужна как никогда и хорошо конечно что вы дали ей понять что любите малышку и просто так ее не оставите!
Настя # 21 февраля 2014 в 16:38 +1
ВОООТ! Я с Вами в этом абсолютно согласна: никакие дорогие игрушки, одежда, походы в кафе и прочее никогда не заменят любовь мамы, ощущение, что ты нужен своей маме, что она рада твоему появлению и существованию))) Лучше уж в окружении маминой заботы и с простенькими игрушками, чем среди гор дорогущих подарков в ожидании пары минут между тем, как мама придет и с работы и рухнет без сил спать.
Анжелика # 23 февраля 2014 в 17:29 0
Моя мама меня тоже без папы родила. Бабушка умерла когда мне было 6 лет. Так они с дедом вдвоем все преодолели. А 80-е г.г. прошу заметить это не сегодня, тогда мать-одиночка совсем по другому воспринималась. Моя мама дала мне 2 высших, еще и мою дочку помогла няньчить!
Kassandra # 23 февраля 2014 в 17:44 0
когда человек попадает в труности только тогда понимает что надо что -то делать!
Настя # 23 февраля 2014 в 23:14 0
Мое почтение Вашей маме! Часто мелькают мысли, что мне еще повезло, сейчас матери-одиночки - это беда, свидетельствующая о снижении качества мужчин, а раньше это было большим позором девушки.
Kassandra # 23 февраля 2014 в 23:27 0
я думаю лучше ребенку остаться только с мамой чем рости с ничтожным папой!
Анжелика # 23 февраля 2014 в 23:34 0
Полностью поддерживаю) Лучше никакого, чем не понятно что. Женщина ради своих детей способна на многое, история тому доказательство)
Настя # 23 февраля 2014 в 23:34 0
Я с Вами абсолютно согласна! Мучиться в попытках "сохранить" семью ради ребенка - это глупо. Мы с сестрой выросли в таких условиях, видя мамины слезы и полное равнодушие отца и очень от этого страдали, думая, что это из-за нас мама плачет по ночам... Говорят, что дети стараются создать семью по примеру своих родителей, так что мне действительно повезло - я смогла нарушить это правило.
irycik # 20 сентября 2014 в 02:02 0
И я свои пять копеек вставлю.
А мне вот не выспавшейся неумехе, встающей на автомате, свекровь приходила и говорила, что я мачеха раз у меня дитя плачет.
А сынок (наш папа) в другой комнате высыпался, ведь он устал.
Может оно у Вас и лучше вышло. В смысле без фантома папы.
А так надеешься на помощь и каждый день опять разочарование.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика