Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Не бойтесь беременности!

Автор
Опубликовано: 3613 дней назад ( 7 мая 2014)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 02:27
Настроение: радость
+1
Голосов: 1
Доброго времени суток и спасибо, что заглянули на мою страничку!
Наверное, знакомство надо было бы начать с рассказа о себе и о своих интересах, но мне очень хочется вспомнить, как всё начиналось…
До 30-ти лет о детях не думала вообще: у мужа был (и есть, конечно!) ребёнок от первого брака, который живёт вместе с нами и которого я привыкла считать нашим общим сыном. А после 30-ти, наверное, наступил «кризис возраста» и мне просто безумно захотелось родить СВОЕГО ребёнка, а именно – девочку.
Мужа уговаривала больше года, наверное. Уж очень он не хотел себе лишних сложностей и в бытовом плане, и в отношениях (после рождения сына его отношения с первой женой ухудшились и за 4 года дошли до развода). Наконец – уговорила, и мы начали «стараться»:)
Девочки, полтора года я не могла забеременеть!!! Я была просто в отчаянии! И базальную температуру меряла, тесты на овуляцию делала – ничего! Грешила на возраст – и мой, и мужа (он старше меня на 6 лет). Сходила к врачу – та не нашла никаких отклонений и велела приводить мужа. Он, конечно, наотрез отказался.
Я считаю, что помогли только молитвы. Каждый день я обращалась к Богу и просила подарить мне доченьку. С тех пор я верю в чудеса 
Итак, ЭТО наконец случилось (помню, как плакала от счастья после УЗИ) – и началось…
Боялась всего: слишком горячей воды в душе, мытья полов, случайного падения на улице, возможной простуды и т.д. и т.п. Читала форумы в интернете и находила у себя всевозможные проблемы и болячки. Ещё и подружки нагоняли страху, рассказывая страшные истории про выкидыши у знакомых. Сейчас это всё кажется смешным, но тогда эти страхи реально мешали мне радоваться беременности и жизни.
Поэтому очень хочется обратиться ко всем, кто боится беременности: фильтруйте информацию! Не слушайте страшные истории, не читайте заранее о тех болезнях, которых у вас нет! Выбирайте врача, который вам нравится – и доверяйте только ему!
Беременность – одно из лучших (и главное – редких joke ) состояний в жизни женщины, не позволяйте никому испортить себе эту радость! Не бойтесь забеременеть, не бойтесь носить манюню в животике, не бойтесь рожать!
Будьте счастливы и любимы!
2951 просмотр

Читайте также:

  • Основные признаки замершей беременности
    Основные признаки замершей беременности

    Невынашивание беременности - патология, при которой плод прекращает свое развитие и гибнет на сроке до 28 недель. Сегодня замершая беременность стала встречаться не очень часто и каждое такое собы...

  • Я вся в заботах
    Я вся в заботах

    И вот я беременна второй раз! Я очень рада!!! После первой беременности пришло целых 7 лет. Я даже позабыла как это, чувствовать себя беременной. Во второй раз было совсем по другому. Я ходила с б...

  • Информация для женщин репродуктивного возраста
    Информация для женщин репродуктивного возраста

    Хочу предоставить маленькую информацию женщинам, которые хотят иметь малыша. Я медсестра, работаю в приемном отделении гинекологии. Про то, что беременность вовсе не болезнь, знают все. Но к сожале...

  • Как сказать начальнику, что ты устроилась поработать перед декретом
    Как сказать начальнику, что ты устроилась поработать перед декретом

    Я проходила комиссию на работу. Договориться с гинекологом, чтобы о моей беременности никто не узнал, не составило труда. И вот я уже работающий человек, но с растущей жизнью внутри. Самое тяжелое,...

Комментарии (4)
Неустающая # 7 мая 2014 в 21:18 0
поздравляю с долгожданным ребенком. Я во время беременности вела себя очень ветренно и полы мыла, и тяжести носила и по лестнице туда-сюда (все ругали меня - пугали ранними родами) но я родила на 40 неделе и ребенок ну очень активный получился) вот со второй беременностью буду куда осторожней)
Светлана75 # 8 мая 2014 в 04:11 0
а я, наоборот, второй раз была бы куда как активнее :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 августа 2014 в 00:31 0
Лучше вообще в этот период запастись позитивными книжками, такими же подружками, верить в чудеса и свою силу и стараться каждыи день начинать с улыбки. Потом эта привычка переидет и в обычные, небеременные дни и вы станете очень счастливыми!
Светлана75 # 2 августа 2014 в 22:54 0
это точно!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика