Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

С кем рожать?

Автор
Опубликовано: 3694 дня назад (16 марта 2014)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 11:52
0
Голосов: 0
Всем привет!

Листая блоги девочек, окунулась в приятные воспоминания. Для многих роды - что-то страшное и ужасное. Так считала и я, собирая информацию во время беременности и пытаясь подготовиться к процессу. Но когда наступил момент начала схваток, я была полна уверенности, что всё будет хорошо, ведь со мной был мой любимый муж.

Конечно, было нелегко и волнительно и мне, и ему. Мой мужчина до сих пор помнит чувство беспомощности, когда он, по его мнению, ничем не мог мне помочь. Но я не представляю, что бы я делала в родзале одна! Фактически, он был вместе со мной до самих потуг, затем вышел, и вернулся, как только услышал крик малыша. И я безумно благодарна ему за то, что он находился рядом и поддерживал меня, как мог.

Некоторые мои знакомые брали в роддом сестёр и подруг вместо мужей. А с кем рожали вы?
3264 просмотра

Читайте также:

  • Поздний ребенок - это не так уж и страшно:)
    Поздний ребенок - это не так уж и страшно:)

    Почему-то раньше, когда я видела, что женщины рожают в возрасте за 35, мне казалось, что это просто нереально трудно. Выносить ребенка в таком возрасте, родить, а потом вставать ночами, по моему уб...

  • Не запланированная беременность.
    Не запланированная беременность.

    Когда мы выходим замуж, то не всегда хотим сразу рожать ребенка. Хочется немножко пожить вдвоем с мужем, насладиться друг другом, лучше узнать супруга. Нужно утвердиться в профессии, приобрести нек...

  • Тревожные мысли.
    Тревожные мысли.

    Я нахожусь на восьмом месяце беременности.В первые месяцы я испытывала множество неприятных ощущений,таких как головокружение,тошнота,сильная утомляемость.Затем дискомфортное состояние словно улету...

  • Страх перед родами
    Страх перед родами

    С приближением рождения ребенка многие мои подруги очень боялись рожать. А как Вы справляетесь с этим?

Комментарии (16)
Marinets # 17 марта 2014 в 02:00 +1
Я очень хотела рожать с мужем, но он отказывался. Хотя он видел роды много раз - студент-медик)) Наверное, на это у него были свои причины. Может он и прав. Я не стала его уговаривать. Тем более, что присутствовать на родах в том роддоме, где рожала я, не разрешали. Но он зашел ко мне в родзал, когда врачи и акушеры уже всё сделали, взял сыночка на руки, поблагодарил меня, потом долго стоял рядом и держал меня за руку. Родила я быстро, были стремительные роды, боли почти не было. Но если бы муж был рядом, наверное было бы лучше. Мы вместе уже больше 7 лет, и его поддержка для меня очень важна. Но я на него не обижаюсь. Это его выбор.
Shkromada # 17 марта 2014 в 02:22 +1
Привет!Я рожала два раза у меня доченька и сынок!Когда рожала сына мужа тогда не пускали или ждали,что денег дашь.А вот когда рожала дочь ,то муж присутствовал.Он бедненький пришёл со второй смены и ко мне в род зал.И если я сына родила ну очень легко,то с доченькой я и намучилась и по это время вспоминаю как всё было.И если бы не муж померла бы наверно.Он и спинку массажировал и мокрый платок клал мне на голову и в туалет меня носил и всё водой меня умывал.Муж у меня просто самый лучший на планете.Развлекал меня шутками,а когда пуп резал,то руки дрожали он так волновался.Я вообще благодарна жизни за мужа и за своих деток,всем желаю того же!
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 20:36 +1
Я рожала с мамой, муж был со мной в предродовой во время схваток, когда же меня перевели в родзал со мной была мама. Могу сказать слава богу что не было мужа! Дочь сидела на попе и родилась попой вперед, при этом еще до ее рождения стал отходить меконий zst
Муж зашел к нам в родзал когда я уже родила, меня зашили, и мы с доченькой красивые лежали на кровати)
0 # 19 марта 2014 в 20:15 0
У нас просто не было предродовой, я приехала из дому, когда периодичность схваток была 5 минут. В принципе, я согласна, что сам процесс, скорее всего, неприятен глазу. Да и, собственно, во время самих родов ты так сосредоточена на своих действиях, что ничего не воспринимаешь. Но схватки без мужа я бы точно не вынесла! А вот с мамой, думаю, мне пришлось бы ещё хуже, чем самой - пришлось бы её успокаивать и подбадривать))).
Tanya Ray # 19 марта 2014 в 20:29 0
Не,у меня мама когда нужно бывает довольно жесткой и спокойной! А у меня из-за тазового предлежания был большой риск, поэтому как только отошли воды, врач сказала сразу же ехать в роддом. Приехав интервал был 6-7 минут и буквально через час-полтора стал 4-5 минут и пошла я в родзал)
AnnaPink # 22 марта 2014 в 11:57 0
сами рожали несмотря на это?
Tanya Ray # 22 марта 2014 в 12:48 0
Да,сама - дочь по УЗИ была не крупной поэтому разрешили самой родить.
AnnaPink # 10 апреля 2014 в 23:57 0
хотя тазовое предлежание это серьезно. Не сильно порвались хоть?
Tanya Ray # 11 апреля 2014 в 00:06 0
Внутренних разрывов не было,внешний разрез. Но обязателен при таких родах.
Tanya Ray # 11 апреля 2014 в 00:20 0
Это очень серьезно! Очень мало врачей которые способны принять ребенка в тазовом. Дочь принимала не акушерка,а заведующая патологии беременных,как раз и специализирующаяся в данном вопросе. Она и разрез делала, и после родов она проверяла внутреннее состояние.
AnnaPink # 11 апреля 2014 в 11:17 0
Понятно. Я бы наверное на кесарево настаивала так у нас в город такие врачи..((
Shkromada # 23 марта 2014 в 00:07 +2
Девочки всем привет!!!Хочу сказать о том,что мужья у нас тоже разные.Мы с моим мужем уже 11 лет вместе.И между нами очень большая связь.По этому только он и мог меня поддержать в род зале.И я ему очень сильно благодарна за его поддержку.Не так как некоторые мужья делают, когда женщины рожают,то они уже отмечают.А мой муж за меня и доченьку переживал и был снами.И даже наши мамы в этой ситуации нам не помогут.Ну это же наши мамы и они будут наоборот всё преувеличивать.И в конечном результате нужно будит маму успокаивать и отпаивать.Роды-это такой волнующий момент в котором может поддержать только любимый человек!!!
Tanya Ray # 23 марта 2014 в 02:59 +2
Мамы у всех разные) Моя была со мной, и я очень рада,что со мной в родзале не было мужа! Считаю сто мужчине видеть этого всего не нужно,да и у меня во время родов было нечто,что далеко не каждый мужчина выдержит) но если бы не было мамы, то со мной в родзале была моя врач-она была рядом со мной все время после перевода из предродовой!
AnnaPink # 10 апреля 2014 в 23:56 0
Мама это тоже самый любимый человек, который к тому же любит тебя просто потому что ты ее дочь! Ну у меня так по крайней мере))
Tanya Ray # 11 апреля 2014 в 00:24 0
Согласна с AnnaPink. Мама как по мне самый близкий человек,который поддержит тебя в любую минуту! У нас с мамой очень доверительные и близкие отношения, и даже если бы она и жила от меня далеко,то рожали бы мы с ней вместе в любом случае!
Shkromada # 10 апреля 2014 в 23:29 +1
Ну видите вам так лучше рожать с своей матерью, а моя мама была в этот момент очень далеко и ни чем мне не могла помочь. Только поддержкой по телефону. Вы знаете эти роды у меня вторые. Первого я родила сына ему уже восемь лет, а потом уже и дочь её уже два года. Я сейчас уже думаю, что как я тогда мучилась это того стояло дочь просто чудо мамы. Каждый день, что то новое и неожиданное. Вы знаете я благодарна своему мужу, что он меня не оставил в этот момент и был со мной до конца. Знаете вы ещё такого мужа найдите как мой.Сейчас мужики какие есть - "скажут давай рожай я пошёл отмечать, а ты мучайся дальше"...Я счастлива-за всю свою семью мне повезло!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика