Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Х-образные ножки дочки

Автор
Опубликовано: 3523 дня назад ( 2 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Решила я заняться дочкиной проблемой с ножками. В годик показывались ортопеду и у нас все было нормально, даже врач отметила какие у нас стройные красивые ножки. А ближе к двум годам стала замечать, что у доченьки стали ножки Х-образными. Когда проходили комиссию перед походом в сад, сказала ортопеду, та посоветовала обувь с высоким задником и упражнения. Обувь мы конечно носили ортопедическую, но больше с профилактическим эффектом. Упражнения не делали, потому что дочка стала более послушная только сейчас. Это сейчас можно с ней в виде игры, что-то сделать, а раньше поведение было zlo "тихий ужас". Надо будет купить наверное ортопедическую стельку, а то цены на ортопедическую обувь кусаются с каждым днем все больше и больше.
Успокаивает, что эта проблема может с возрастом пройти. Но сидеть и ждать не хочется. Это ж девочка, эй наверняка захочется короткие юбочки носить, а с такой проблемой - это комплексы на всю жизнь.
4917 просмотров

Читайте также:

  • Малыш не любит ходить босиком!
    Малыш не любит ходить босиком!

    Мой малыш категорически отказывается ходить босиком по траве, песке и прочей поверхности, которая доставляет его нежным стопам дискомфорт. В деревне мы бываем часто, но босиком никак. Поджимает нож...

  • Стричь ребенка в год или нет?
    Стричь ребенка в год или нет?

    Стричь ребенка в год или нет? Передо мной встал вопрос: состригать волосики дочки или нет? Маленький пушок на головке у дочки, вызывает умиление. Говорят, нужно состригать первые волосики, чтоб рос...

  • синдром мышечной гипотонии
    синдром мышечной гипотонии

    здравствуйте,мамочки!моей дочке без 4х дней 9 месяцев.уже сама становится на ножки, опираясь на что то руками и стоит очень уверенно.вожу ее по квартире,держа за руки,ей очень нравится.вот я и поду...

  • Будем знакомы)
    Будем знакомы)

    Всем привет. Давно мечтала о возможности начать вести свой собственный блог. Меня зовут Аля. Я - мама прекрасной дочки Аришки (4 годика) и тетя замечательной племяшки Юленьки (5 лет). С рождением д...

Комментарии (22)
Юлия # 2 сентября 2014 в 21:10 0
Не зацикливайтесь на этой проблеме. Хорошо, что вы делаете специальные упражнения, но не надо это делать навязчиво, девочка действительно перерастет, и у неё будут красивые и стройные ножки. У моей подружки в детстве ноги были не точно Х-образные, казалось, что в косичку заплетены. Сейчас ей уже 30, у неё красивые ровные ножки, упражнений никаких не делали, обувь не носила специальную.
Voloshka # 3 сентября 2014 в 02:08 0
По-моему, просто стелька не решает вопроса. Это годится для плоскостопия. Но утверждать не буду. У нас на площадке у мальчонки одного такая проблема к 2-м годам обнаружилась, они массажи делают, парафины, ортообувь купили, но процесс выравнивания долгий, как выяснилось... Поэтому только Вам сами решать, как быть в этом случае. Интуиция - первый советчик мамочек! Но она должна основываться на всестороннем изучении темы, разного опыта многих "бывалых", и только тогда Вы сможете понять, что именно Вам надо делать. ) Удачи! )
Юлия # 3 сентября 2014 в 10:13 0
Плоскостопия точно не виновата, глядя на плоскостопию своей сестры, и на её ровные ножки, могу с уверенностью сказать НЕ ВИНОВАТА плоскостопия) Тут разные могут быть причины. Я бы на месте мамочки проконсультировалась у нескольких врачей.
Мэри # 3 сентября 2014 в 20:32 0
Она имела в виду, что стелька поможет от плоскостопия, и то оно до 5 лет вариант нормы. Для выравнивания ножек нужна специальная обувь.
Мэри # 3 сентября 2014 в 20:33 0
Правильно вам сказали, вы мама и вы отвечаете за свое дитя, делайте упражнения, но через игру, а то сами комплекс воспитаете у дочери.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 сентября 2014 в 21:32 0
Насколько я знаю, деткам с такои проблемои очень помогает конныи спорт.
malavita # 3 сентября 2014 в 23:01 0
так вроде от занятий конным спортом наоборот ноги колесом...
Юлия # 3 сентября 2014 в 23:06 +2
Ну правильно были Х, стали О. Ну не обязательно чтобы занятия конным спортом переросли в хобби. И девочка только и думала о лошадях, можно некоторое время поводить ребенка, пока не исправится ситуация.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 сентября 2014 в 19:58 +1
Да-да) Любои профессиональныи спорт деформирует тело. У плавчих плечи широкие, у теннисисток фигура прямоугольником...И т.д. и т.п. Поэтому, если честно, я против профессионального спорта для девочек вообще. Но в качестве профилактики или исправления к-л деффектов спорт может стать незаменимым помощником.
Юлия # 8 сентября 2014 в 12:11 0
У меня осанка хромала, меня отправили на аэробику, не для того, чтобы занималась до 7-го пота, а для выпрямления спины. Мне помогло, осанка изменилась с лучшую сторону.
Voloshka # 4 сентября 2014 в 02:38 0
По логике вещей - если ребенку 2 года, то какой тут конный спорт может быть? joke Он же ж не сможет правильно сидеть на лошади и обхватывать ее корпус ножками, прижимая их по его контурам, по виду буквы "О". И ножки его просто будут болтаться по сторонам в стременах... (это было, как всегда - ни на чем не основанное ИМХО. ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 сентября 2014 в 19:55 0
Меня от косолапия избавляли примерно в таком же возрасте. Отдали на бальные танцы. Мне кажется, я тоже носочек еще недостаточно правильно тянула,и движения мои были далеки от классических... Но избавиться получилось. Вот я и подумала, что здесь , может, тоже получится. Все равно ведь ножки не прижаты друг к другу, а некоторое время по разные стороны боков лошадки или пони.
Voloshka # 9 сентября 2014 в 23:32 +1
В два года - на бальные танцы?? Ну у меня культурный шок! ) Или ты акселератка, или родители твои ох, какие настойчивые были, или школа бальная уникальная попалась! )
Юлия # 8 сентября 2014 в 12:12 +1
А еще альтернатива, прыгать на мячике-попрыгунчике, тоже ножки не прижаты, а как бы кругом. Не думаю, что ребенку хуже станет.
oks # 10 сентября 2014 в 13:19 +1
Да-да, хорошая профилактика, спасибо что напомнили. Вспомнила, что общаясь с мамочкой у которой у сыночка подобная проблема им ортопед советовал. У нас есть лошадка-попрыгун, но дочка равнодушна к нему. Надо придумать какую-то игру с лошадкой.
Voloshka # 10 сентября 2014 в 13:43 +1
Может, Вам надо поискать в интернете ролик, как детки скачут на таких лошадках - и вашей дочке эо станет своеобразным стимулом! )
Юлия # 10 сентября 2014 в 22:33 +1
Я от своих прятала мячик, иногда уставала от шума и постоянных скандалов, почему я не прыгаю)) покупать 2 мячика, слишком было)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 сентября 2014 в 12:30 +1
За мячик девочки дрались? smile
Юлия # 11 сентября 2014 в 13:54 +1
Да, потом засекала время, 10 минут одна прыгала, 10 минут другая, и так по очереди.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 сентября 2014 в 00:23 +1
Нашли компромисс!Маленькие мудрые девочки.Всем хорошо. И ножки у обеих красивые!
Юлия # 12 сентября 2014 в 14:51 +1
Выхода другого не было, представила в квартире 2 таких мяча, ужаснулась. Решила лучше время буду засекать.
Voloshka # 13 сентября 2014 в 04:10 0
Я уже нашей мамочке на площадке для ее сына посоветовала такой вариант.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика