Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Стричь ребенка в год или нет?

Автор
Опубликовано: 3604 дня назад ( 7 июня 2014)
0
Голосов: 0
Стричь ребенка в год или нет? Передо мной встал вопрос: состригать волосики дочки или нет? Маленький пушок на головке у дочки, вызывает умиление. Говорят, нужно состригать первые волосики, чтоб рост стал более интенсивным, волосы станут жёстче. Так ли это? Луковица волоса уже сформировалась, вряд ли что то измениться, если подстричь. Кто как поступал? Кто стриг и действительно видел результат: менялась структура и рост волос? Кому есть что написать, прошу поделиться опытом. Заранее всем благодарна.
2726 просмотров

Читайте также:

  • Подстригаем ногти грудничку
    Подстригаем ногти грудничку

    Помню как было страшно впервые стричь малышу ногти. Пальчик крошечный, ноготки мягкие. Помню подруга посоветовала отгрызать ногти. Попробовала. Девочки не делайте так никогда! Ужас ноготь отрываетс...

  • Уход за ногтями грудничка
    Уход за ногтями грудничка

    У новорожденного очень быстро растут ногти, и если их вовремя не подстричь они превращаются в когти. Ребенок царапает свое личико и тельце – куда дотянется. У многих ноготки подворачиваются и начин...

  • Короткие волосы в год и три месяца...
    Короткие волосы в год и три месяца...

    Дочь в годик не стригли, почти нечего было стричь. Сейчас год и три месяца. Волосы светленькие, только-только начали расти. Очень короткие...Кто сталкивался с этим? Может каких витамин не хватает?

  • Приметы во время беременности.
    Приметы во время беременности.

    Любая мама хочет, чтобы ее малыш родился здоровым, быстро рос и хорошо развивался. Для этого мы изучаем литературу, читаем статьи в интернете. Я недавно обратила внимание на народные приметы. Стало...

Комментарии (5)
Елена12 # 8 июня 2014 в 01:03 0
Это давно ушло в прошлое! сейчас не рекомендуют стричь первые волосы без особой на то необходимости! Пусть девчушка красуется летом с заколочками и резиночками! Уверяю Вас! Бритье головы ни как не сказывается на дальнейшем качестве волос! Более того! При бритье можно повредить еще неустойчивые волосяные луковицы,что , сами понимаете не лучшим образом отразится на росте волос ребенка в дальнейшем!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 июня 2014 в 01:39 0
Меня маленькую стригли...так мама до сих пор жалеет...говорит, такие волосы красивые были,кудряшками по плечикам рассыпались. А после "стрижки" волосы кудрявиться перестали и стали немного темнее.
Polya-lya # 8 июня 2014 в 05:57 0
Мы не брили и волосы очень долго росли. Да это все мило, умиление и прочее, но если побрить они и вправду растут жестче и лучше.
Даже у собак так)))Нужно несколько раз побрить её, подпушек выщипать и шерсть будет расти упругая,красивая.
Да даже вспомните себя, сначала на ногах волосики в юношеском возрасте у нас у всех были пушком, потом мы брили, брили и с каждым разом волос рос все тверже. Так же и с волосами на голове.
0 # 10 июня 2014 в 22:29 0
Вообще, я тоже согласна с тем, что волосики после стрижки тверже становятся. Вся в раздумьях, как поступить)) на макушке волосики уже торчат, получается, как ирокез) смешно конечно) Не знаю, будет ли этот этот ирокез после стрижки. конечно, он не нужен. Сейчас многие не стригут. Воспитание детей и уход за ними, кардинально поменялись, нежели, например, лет 30-20 назад. Только не всегда в лучшую сторону эти изменения) Так что не известно, что лучше, у каждого свой опыт. Спасибо большое всем за ответы.
Tanya Ray # 10 июня 2014 в 22:58 0
Мы дочь не стригли- нам годик только исполнился. Не хочу чтобы доченька была лысой. Если бы волосиков было мало, тогда возможно еще и подумала,а так нет. Меня мама не стригла, хотя я зимняя и мою лысинку бы никто не увидел,сейчас волосы густые, пышные))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика