Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Автокресло. Почему однозначто ДА?

Автор
Опубликовано: 3513 дней назад (14 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Это случилось в ноябре 2009 года. Я родила первого ребенка и пора выписываться из род.дома.
Я мама за рулем, без машины себя не представляю. А вот, что прекрасно представляю - это последствия аварии, если ребенок не в автокресле.
Моя мама говорит, мол, мы тебя так забирали, чего ты придумываешь? Точно, так и забирали... 27 лет назад. Какое тогда было движение по дорогам? 5-6 машин в час проедет. А сейчас?
В общем тогда спорить не стала, просто поставила перед фактом, что дочка поедет домой только в автокресле, а не на руках у бабушки. Мама фыркала и возмущалась. Прошло примерно полгода и мама сильно изменила свое мнение.
Стоит ли говорить, что сейчас, родив второго ребенка, меня встречали всей семьей и с автокреслом.
Теперь моя мамочка категорически осуждает тех, кто перевозит детей просто так. Да что с людьми происходит? Ну неужели вы думаете, что именно с вами ничего случиться не может? Ну не вы, так в вас могут въехать. А знаете, насколько увеличивается вероятность травмы для ребенка (иногда травмы, несовместимой с жизнью) если он не в специальном устройстве?
Меня убивают мамочки, которые говорят, мол ребенок не хочет сидеть спокойно в кресле. Вы уж извините, но если ребенка с детства приучать, то никаких проблем не будет. И каждому ребенку по креслу.
У меня сзади три пассажирских места, два из них под автокресла. Дочка всегда сама садится и пристегивается, и ей в голову даже не придет возмутиться. Сына пока не спрашиваю))) В автолюльку и все.
А может дело все в том, что нет культуры безопасной езды? Может и сами родители не пристегиваются? Тогда, по моему мнению, это диагноз... и теория Дарвина об естественном отборе...
3644 просмотра

Читайте также:

  • Какой трон выбрать?
    Какой трон выбрать?

    Сколько информации на просторах интернета переработано- статьи и форумы, видео краш-тестов. Но всё никак не могу выбрать автокресло для своей доченьки...... Смотрела и выбирала среди широкого...

  • Ох уж это автокресло!!
    Ох уж это автокресло!!

    Представить не могла, что такая необходимая вещь как автокресло станет для нас такой проблемой! Начну по порядку.Нашей дочурке 9 месяцев с хвостиком, путешествуем мы на далекие расстояния месяцев с...

  • 5 простых советов о выборе материалов обшивки детских автокресел.
    5 простых советов о выборе материалов обшивки детских автокресел.

    Хотелось, чтобы автокресло вписывалось в интерьер нашего ТС и было удобно карапузику (ведь надолго берем). Посмотрев на палитру разнообразия цвета, стало понятно - точно подберем. Поэтому озадачили...

  • Ребенок и автокресло
    Ребенок и автокресло

    Мамочки, расскажите, пожалуйста, есть ли у вас автокресло и как в нем ведет себя ваш малыш. У нас была автолюлька, в ней сынок ездил, хорошо, только сядет и сразу спать, но она стала мала. Мы попер...

Комментарии (25)
Galka # 14 сентября 2014 в 21:21 0
а что дает вашей маме то, что она осуждает других? пропагандируйте использование автокресел собственным примером. тем более, ваша мама показала, что при правильной агитации мнение можно довольно быстро изменить
Rinnan # 14 сентября 2014 в 21:29 0
Вы извините, но просто теперь моя мама здраво смотрит на вещи. Вот и все. просто когда моя мать видит несознательных мамаш, осуждает, и это ее право. Я говорю лишь о том, что человек изменил свое мнение. Она реально дорожит внуками, поэтому не понимает, как можно рисковать детьми, тупо не используя автокресло.
Galka # 14 сентября 2014 в 22:04 0
ну так и остальные его поменяют, если хорошо с ними поработать)) старшему поколению куда сложнее расстаться с привычным укладом жизни, чем вашим сверстницам
Rinnan # 14 сентября 2014 в 22:19 0
Ничего сложного нет в здравомыслие. И дело не в возрасте.
Galka # 14 сентября 2014 в 21:23 0
а по поводу того, что дети не хотят сидеть - так и такое бывает. даже в коляске не все хотят лежать. со мной гуляла девочка с ребенком на руках - он у нее не спал в коляске. и вот все вокруг же очень опытные, советы разные давали. а ребенок с самого рождения не воспринимал коляску, хотя они сменили их целых пять штук.
Rinnan # 14 сентября 2014 в 21:34 0
Не бывает такого! Если с рождения ребенок никогда не пробовал ездить в машине по-другому, то такого не будет! Никогда! У него в принципе не будет альтернативной модели поведения. Это оправдания для нерадивых мамаш - либо денег на автокресло жалко (спрашивается, зачем вообще рожали), либо просто лень каждый раз ребенка укладывать/усаживать и пристегивать.
Все идет от родителей. Какие правила родители установят в самом начале, такие и дети будут соблюдать.
Почему у моей дочери не возникает вопросов по поводу в кресле ехать или нет? Потому что она не знает других вариантов, кроме кресла. Вот и все.
А ленивые мамы будут сколько угодно рассказывать почему они не могут того или сего.
И вообще, первый раз слышу о том, что ребенок не спит в коляске. Ну не спит, ладно. Он, что истерит при этом? Или просто бодрствует и ведет себя вполне нормально?
Если истерит, то дело не в коляске...
Galka # 14 сентября 2014 в 22:02 0
вы так агрессивно отстаиваете автокресла, что я невольно заподозрила вас в корыстных целях)) но, перечитав пост, поняла- вам очень хочется, чтобы вас похвалили)) так что следующие несколько строк- заслуженные слова похвали за то, что с самого рождения приучили свою дочь ездить в вашей машине только в специальном приспособлении)) молодец)
Rinnan # 14 сентября 2014 в 22:16 0
При чем здесь агрессия? Это выбор каждого относительно своего ребенка. За что меня хвалить? Я просто делюсь опытом.
Galka # 14 сентября 2014 в 22:18 0
вот!!! совершенно верно - выбор каждого)) так зачем осуждать тех, кто не пользуется этим чудом импортного автопрома?
Rinnan # 14 сентября 2014 в 22:24 0
Потому, что, как минимум, они нарушают российское законодательство? И, как максимум, подвергают огромному риску жизни своих детей?
Galka # 14 сентября 2014 в 22:05 0
а что касается коляски, то да - ребенок не засыпал, капризничал. спал только на руках у мамы. стоило переложить в коляску даже крепко-спящую - все)) сон - до свидания, укачиваем заново.
Rinnan # 14 сентября 2014 в 22:27 0
Значит проблема не в коляске (о чем я писала выше). Значит проблема системного характера. Боли, колики, другие деструктивные нарушения. Это область педиатра и никакого отношения к теме использования детских автокресел не имеет.
Galka # 14 сентября 2014 в 22:16 0
аа, Rinnan, так это у вас, оказывается, самый спокойный на свете сын? сразу как-то не провела параллель, что автор один и тот же. ну так такому ребенку грех было бы спокойно не лежать в автолюльке))
Rinnan # 14 сентября 2014 в 22:17 0
У меня еще дочь есть, которая к спокойным детям не имеет никакого отношения. Дело не в характере ребенка - весь вопрос в отношении самой мамы.
Galka # 14 сентября 2014 в 22:19 0
мнение папы роли совсем не играет?))
Rinnan # 14 сентября 2014 в 22:21 0
А папа у нас вовсе не ограниченный человек - он прекрасно понимает, зачем нужны автокресла. И, кстати, первое автокресло именно он покупал и привез его в род.дом. Папу своего мы любим, уважаем и слушаемся. К чему такие вопросы?
Galka # 15 сентября 2014 в 11:14 0
вот вы на меня тут с кулаками кидаетесь, что я вашего папу якобы обидела — а зря. вы о нем ни слова не сказали в самом посте, зато выписали кучу тумаков нерадивым мамашам, которые не пользуются креслами. и я - вот смотрите на коммент выше всего лишь спросила - а какую роль сыграл папа в популяризации автокресла в вашей семье. если этот простой вопрос вас задел - приношу искренние извинения.
Rinnan # 14 сентября 2014 в 22:22 0
Откуда столько ехидства? Что покоя не дает?
Galka # 14 сентября 2014 в 22:27 0
пардон, пардон. не готова обсуждать тему в таком тоне))
Rinnan # 14 сентября 2014 в 22:29 0
Вы, прежде, чем обсуждать тему, внимательно прочитайте. И не надо сюда приплетать якобы отсутствие папы. Это лишь домыслы. А тон, Вы задали сами. И, честно говоря, мне он тоже совсем не нравится.
Начнем заново?
Galka # 15 сентября 2014 в 10:47 0
оно, конечно, приятно быть законодательницей тона, благодарю)) во избежание эскалации нашего вербального конфликта эстафетную палочку оставлю у себя)) скажу лишь, что ПДД Украины не запрещают перевозить детей до 12 лет на заднем сидении на руках у родителей. мое мнение по этому поводу - те, кто лоббировал интересы импортеров автокресел в нашу страну были недостаточно убедительны. и что очень важно, таким образом решение о том, как перевозить своих детей осталось на совести самих родителей.
Galka # 17 сентября 2014 в 16:36 0
знаете, Rinnan, я вас сегодня вспоминала. как вы были правы! мамочка везла ребенка в авто на заднем сидении без автокресла. и только чудом им удалось избежать аварии. это непростительная безответственность по отношению к своим детям - возить их в машине без специальных средств перевозки. я ужасно расстроилась - ведь люди действительно слышат только себя и даже не пытаются прислушаться к мнению других. не понимают, что им же добра желаешь. теперь я понимаю ваши чувства и ваши переживания. такая безответственность действительно убивает
Rinnan # 14 сентября 2014 в 22:40 0
Полина в кресле
Прекрастно себя чувствует)))
Rinnan # 14 сентября 2014 в 22:47 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тоже вроде все неплохо)))
OlgaRa921 # 14 сентября 2014 в 23:33 0
Мои сынули тоже приучены с детства к автокреслам и автолюлькам. И ведут себя там ооочень даже преспокойно - то ли сила привычки, то ли характер у них такой, то ли мне просто повезло :)))) Старший, конечно, по началу немного повыпендривался, но довольно быстро привык к своему "трону" и теперь он ездит в нем с большим удовольствием.
А младшенький так ообще проводит в автолюльке практически полдня - он в нем очень хорошо засыпает, поэтому мы используем люльку не только в машине, но и дома.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика