Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Пупочная грыжа это не приговор.

Администратор блога: Татьяна (блог открыт для всех)
Как мы избавились от пупочной грыжи.
Я родила сына - это мой второй ребенок. И где-то на день 10-й у малыша вылезла пупочная грыжа. Я не знала что мне делать, и тут мне со всех сторон посыпались советы. Что надо прикладывать медный пятак к грыже, что надо идти к бабке, чтобы она заговорила,что надо лейкопластырем заклеивать пупок, ( лейкопластырь должен быть бумажным,а то все другие виды вызывают аллергию - это нам говорил хирург), предварительно сделав складку на пупке ( то поперечную, то продольную), но нам из выше перечисленного ничего не помогло.
А тем временем грыжа уже достигла размера с грецкий орех и у ребенка к тому же началась сильная аллергия. Тогда я взяла обычный эластичный бинт (продается в каждой аптеке и стоит не дорого) длинной 25-30 см и перевязала малышу живот на два оборота таким образом, чтобы узел упирался в грыжу.

Такую повязку он носил круглосуточно, снимала ее только когда купала малыша. Сейчас нам 8-мь месяцев и от грыжи не осталось ни следа. Дорогие мамочки не мучаете своих малышей бабками, лейкопластырями и т д.
Татьяна 0 2910 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика