Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как я приходила в форму после беременности

Автор
Опубликовано: 3515 дней назад (13 сентября 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 25 апреля 2024
+1
Голосов: 1
Замечательное время - беременность. Все о тебе заботятся, бегут ночью в магазин за конфетами - ведь малыш в животике так хочет шоколада! Легкие роды и маленькое счастье у меня в руках. Но вместе со счастьем +30 кг к моему весу в 55 кг до беременности при росте 175. Отражение в зеркале после родов меня немного расстроило, хотя, большая часть веса была связана с отеками, 15 кг все-равно остались на моей, в прошлом, спортивной и стройной фигуре. Желание быть привлекательной как и раньше заставило меня начать заниматься спортом уже после 2х недель спустя рождение ребенка.
Неделя первая - беспокойное чадо постоянно на руках что делает практически невозможным заниматься собой. Решение нашлось быстро - специальный тренажер ступеньки. Теперь чудо-чадо на руках, на стене телевизор и мы ходим по-ступенькам часа по-два в день.
Неделя вторая - чадо все такое же беспокойное занятия на ступеньках актуальны, но стрелка весов не меняется, да и отражение в зеркале тоже. Я беру пищевую пленку и обматываю ей все места, объемы которых, меня не устраивают. Таким образом я теперь человек-пакет. Хождение по-ступенькам более интенсивное, дочурка уже начинает засыпать после 30-ти минут нашей так называемой прогулки. Но перекладывание в люльку все-равно проблемное. Спит она только со-мной под грудью.
неделя третья - результаты потрясающие! Кожа выравнивается я начинаю таять и это заметно, но старые джинсы доказывают, что заниматься надо активней... Чудо-чадо понемногу может полежать уже и сама по-себе. Какао - отлично помогает в избавлении от целлюлита я беру пакет какао, высыпаю половину в тарелку, размешиваю с водичкой чтоб получился жидкий шоколад и намазываюсь, оборачиваю все это пленкой и вот - я теперь конфетка. Ручки в шоколаде, ножки в шоколаде, в общем все у меня теперь в шоколаде, а если при этом моя девочка не хочет лежать в люльке - то и она невольно становится участником моих шоколадных занятий)
неделя четвертая - приобретается тренажер для пресса - все идет прекрасно! От шоколада моя бледная кожа становится слегка с оттенком загара и тело все стройнее и стройнее. В комплексе с моей диетой - результаты мне нравятся)
неделя пятая - ко мне приезжает сестра и говорит - "Ну ты не расстраивайся - похудеешь..." Это было как нож в спину! Я ведь так стараюсь, а значит, для окружающих я все еще толстая.... Видимо, с рождением ребенка моя самокритичность резко понизилась. Но отчаиваться было некогда - надо что-то делать... Решение - бег! Бег на свежем воздухе - это идеальное решение. И это не монотонный бег - это бег с постоянной сменой ритма...
неделя пятая - бег, занятия в шоколаде и медовый массаж.
Прошло три месяца интенсивных занятий - ко мне вернулись кубики на животе, подтянутые ножки и попа.
Короткое платье и шпильки - мне нравится удивлять знакомых своей физической формой после родов)
2915 просмотров

Читайте также:

  • Патронаж медсестры.
    Патронаж медсестры.

    Когда родился Кирюшка медсестра из поликлиники приходила к нам домой каждую неделю, а то и не по разу. Мне это так не нравилось. Приходила она в основном в первой половине дня. Сплю я с сыночком ил...

  • Страхи и  килограммы после родов
    Страхи и килограммы после родов

    Я очень боялась беременеть, боялась, что не смогу любить ребёнка, буду плохой мамой, боялась проблем со здоровьем ребёнка, так как курю, боялась, что наберу лишнего и не смогу сбросить, боялась, чт...

  • Как похудеть после родов.
    Как похудеть после родов.

    Период беременности пожалуй это единственное время когда можно кушать все, что ты хочешь, ни в чем себе не отказывая. Я так и делала, но когда приходила на плановый осмотр в женскую консультацию ме...

  • Хочу то, не знаю что?!
    Хочу то, не знаю что?!

    Я счастливая мамочка маленькой девочки. В период моей беременности, мне на тот момент было 23 года, все мои подружки даже об этом и не думали, но прошел буквально год, как все заразились "синд...

Комментарии (20)
Galka # 13 сентября 2014 в 16:28 0
фото, сестра, фото)) на словах красиво) но как мать двоих детей - не представляю силу воли, котора бы заставила меня залезть на шаготренажер с двухнедельным ребенком на руках.
mirra # 13 сентября 2014 в 17:26 0
ахахах фото))) долго дума что это значит)
Galka # 13 сентября 2014 в 16:58 0
меня больше интересует вопрос, как вы смогли выкроить свободное время для пробежек? я когда бегаю, то мои рядом гуляют. или же утром рано встаю. но это было летом. сейчас в пять еще темно.
Galka # 13 сентября 2014 в 16:59 0
и я совсем запуталась - в предыдущем посте вы пишите, что ребенку уже третий год. а в этом посте - вроде как события свежеслучившиеся)))
mirra # 13 сентября 2014 в 17:26 0
это события 2012 года с мае 1012 года родилась доченька вот с того момента и поехало веселье )))
а бегаю я в 10 вечера до сих пор почти каждый день - не зависимо от погоды - только в другом ритме для поддержания, а не для похудения)
mirra # 13 сентября 2014 в 17:28 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Galka # 13 сентября 2014 в 17:38 0
вау))) с такой фигурой - все поклонники ваши)) а я вот тоже поклонница бега) как бегаете? я - на время с ранкипером)
Galka # 13 сентября 2014 в 17:38 0
а ДО - фото не осталось?
mirra # 13 сентября 2014 в 17:42 0
ой, как приятно, спасибо! да я была таким бегемотом во-время беременности, точнее на последнем месяце, что это нельзя было фотографировать) Я просто бегаю на обычном школьном стадионе 20 кругов под музыку - себе в удовольствие, фигуре на пользу ) иногда обматываюсь все той же пленкой для профилактики)
Galka # 13 сентября 2014 в 17:44 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
а я вот десятку в августе пробежала во время городского марафона. бегаю много и в удовольствие, но худею медленно))
mirra # 13 сентября 2014 в 17:46 0
ух ты!!! ну ничего себе!!!! Я редко испытываю чувство голода, думаю, именно поэтому у меня нет проблем с похудением)
Galka # 13 сентября 2014 в 18:13 0
аа, повезло)) а я вкусное люблю. 20 кругов по 300 - это 6км? или по 200? а за какое время? ото я прицепилась - как банный лист))
Nesty # 15 сентября 2014 в 17:09 0
а я вот то не хочу кушать, а то на меня прям нападает поедание, особенно когда понервничаю, а это что то часто стало
Nesty # 15 сентября 2014 в 13:51 0
Я вот сейчас начала упражняться, малышка на руках любит, чтобы ее носили, а я в это время начинаю поднимание ног, приседания, и все что связанно с ногами)
Обертывания тоже решила сделать - только медовое, обмазалась, накрутила пленку. И тут моя доча проснулась, и никак не угомонится, я пока ее качала, у меня вся пленка свернулась, мед растаял и потек, весь халат в меде, доча поет, короче ужасть. Пока больше не решаюсь обертываться
mirra # 15 сентября 2014 в 13:53 0
Ну ничего - так бывает - у меня тоже доченька шоколадная иногда была, но обертывания самая действенная вещь для достижения скорейшего результата!
Nesty # 15 сентября 2014 в 17:06 0
Да, вот я тоже читала очень, но просто думаю наверное, не так закрутилась что ли, я пока хотела талию тока обертывать. Кстати, а вы когда лучше обертывались, в какое время суток?
Galka # 15 сентября 2014 в 15:28 0
ой, я почему-то не могу на себя намазывать даже шоколад)) только - вовнутрь)) а когда бегаю, иногда попадаются "шурчунчики" на стадионе - слышно как во время пробежки шуршит пленка))
mirra # 15 сентября 2014 в 15:41 0
Ахахах!!! Это про меня!!! У меня подружка живет этажом выше - мы с ней вместе шуршим на стадионе. Дааа, наверно, со стороны это очень смешно)
Nesty # 15 сентября 2014 в 17:08 0
Мне нужно вообщем продолжить обертывания, а кстати у меня пояс еще такой был для похудения, им затягиваешься и внутри потеет. Только я во время беременности отдала свекрови. У меня еще обруч за диваном лежит, нужно доставать, потому что пока не побегаю с малышкой
mirra # 15 сентября 2014 в 17:13 0
У меня тоже пояс есть - я им пользуюсь - обматываюсь пленкой, плотные лосины, сверху пояс, плотная футболка и побежала на стадион
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика