Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Развивающие игры

Автор
Опубликовано: 3506 дней назад (19 сентября 2014)
Блог: ............
0
Голосов: 0
Всем привет.
Девчонки, может подскажите какими развивающими играми вы занимались со своими детками в годик? Моему малышу почти годик, 11 мес и неделя. Он умеет уже ходить самостоятельно, но не очень хорошо. Говорит слова мама, папа, баба и разные звуки. Не знаю, может это мало. В ладушки умеет уже играть и мультики вроде смотрит, но не особо они его интересуют. Я смотрела в интернете, но ничего особо интересного не видела. Там только какие то кухонные игры с кастрюлями и прочей кухонной утварью. Хотелось бы больше развить его речь, потому что он допустим запоминает одно слово, а потом забывает другое. Вот например первое его слово было мама, он постоянно его говорил и я начала ему говорить скажи баба, папа, а теперь он говорит только баба и папа а мама не говорит. Я думаю если я его опять начну учить слову мама, то он про папу и бабу забудет. А хотелось бы чтоб он запоминал слова и игры какие нибудь интересные, чтоб он запоминал ход событий, вот например в ладушки когда играем там в конце гуси полетели и он поднимает ручки наверх и когда я говорю на головку сели, он ручки на голову ставит. Вот что нибудь в этом духе, что посоветуете?
2645 просмотров

Читайте также:

  • Игрушки для детей
    Игрушки для детей

    Каждые родители думали, что же подарить своему малышу на день рождения или ребёнку знакомой, будто 5 месяцев, год, два, три или четыре. Для меня подарки в определённую дату выглядит так. В 5 месяце...

  • Развивающие игры
    Развивающие игры

    Недавно задумалась про развивающие игры в 6 месяцев хочу начать - купить коврик, игрушки, мультики специальные. Вот увидела у подружки мультик про русский алфавит - такой классный! И его ребенок с ...

  • Игры с детьми до года.
    Игры с детьми до года.

    Моей дочке девять месяцев. Передо мной встал вопрос, как ее развлекать и во что играть? Сейчас она уже не лежит в кроватке смирно, а постоянно требует внимания. Такие простые игры как: "ладушк...

  • дети и детские садики
    дети и детские садики

    Здравствуйте!Моему сыну два года.Я не знаю как мне поступить .Стоит ли ребенка сдавать в детский сад или лучше в сдать в развивающие платные группы?

Комментарии (10)
mamakatarina # 19 сентября 2014 в 23:08 0
Можно игры, где слова сочетаются с действиями. Например, стоит терем, теремок (руки домиком), он не низок (вниз), не высок (верх). В нем дверь (ладонь от себя), на ней замок (левый кулачок), ключик маленький возьмем (указательный пальчик правой руки) и тихонько отопрем.
NaTaLi31 # 21 сентября 2014 в 23:57 0
Спасибо, попробуем))
novikova-katya111 # 20 сентября 2014 в 11:13 0
Кубики, строитель, пирамидки, матрёшки книжки с картинками.
Стенка, стенка(щёчки показываем пальцем), потолок(лоб), 2 окошка(глаза), дверь(рот), звонок(нажимаем на нос и говорим "пип")
Идёт коза рогатая за малыми ребятами, кто кашу не ест, молоко не пьёт - забодает-забодает-забодает.(делаем козу и бодаем)
Прятки.
NaTaLi31 # 22 сентября 2014 в 00:01 0
Кубики ему не интересны, он их грызет только, то же самое и с пирамидкой, и книжки рвет. Короче не особо ему интересно, только что бы погрызть и поломать и порвать)
А игры попробуем)
Мэри # 22 сентября 2014 в 12:46 0
У меня все пирамиды из кубиков ломает, и дочь в этогм возрасте тоже все бомбила. А вот последнее время ему нравится складывать что-нибудь в коробочку
NaTaLi31 # 23 сентября 2014 в 01:40 0
И моему все лишь бы выкинуть и сломать, открывает шкафы и все вещи оттуда выкидывает но к корзине с игрушками не подходит, если только я сяду с ним и вытащу все игрушки он начинает играть с ними, а так не замечает. И очень любит открывать и закрывать шкафы и двери))
Мэри # 21 сентября 2014 в 00:45 0
Пальчиковые игры различные, стихи потешки, мелкая моторика помогает речь развивать, с крупами играйте, рисуйте пальчиками, лепите из соленого теста.
Ну и сортеры разные, кубики. В книжках с крупными картинками животных показывать и говорить как это животное кричит))
NaTaLi31 # 22 сентября 2014 в 00:02 0
Спасибо)
mamakatarina # 22 сентября 2014 в 02:41 0
Игры со звуками. Надуваем шарик "шшшшш". Руки разводим широко. Хлопаем в ладони. "Шарик лопнул, шарик сдулся, стал он тонким и худым". Соединяем руки. "сссссссс".
NaTaLi31 # 23 сентября 2014 в 01:36 0
Интересно, но он боится шарика))). Когда видит как надувают или сдувают шарик он начинает сильно орать((
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика