Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Игровой уголок для ребенка. Как организовать, если нет места?

Автор
Опубликовано: 3677 дней назад (24 марта 2014)
Настроение: Солнечное
0
Голосов: 0
Детской комнаты отдельно у нас нет. В комнате, где мы спим, нет места для игры. Есть зал, где собирается вся семья и еще две комнаты-спальни, занятые другими членами семьи. Вопросы возникли следующие: как и где сделать игровое место для малышки; куда девать ее игрушки?

Решила сделать в зале. В комнате есть: диван, кресло, стол, полка для телевизора, два платяных шкафа и книжный шкаф. Остается только пространство для передвижения по комнате, но оно не подходит.

Очень долго размышляла, представляла, как будет выглядеть комната, если переставить один предмет мебели или другой. Идея пришла через пару дней.

С платяного шкафа убрала верхнее дополнение в виде небольшого шкафа. На него поставила телевизор. Полку от телевизора убрала совсем. Получилось пространство где-то 1,5Х2 м. Вроде бы маловато, но поиграть есть где.

Еще через пару дней я решила немного видоизменить шкаф с книгами. Он обычный, на нем полки с раздвижными стеклянными дверцами, разделенные на 4 зоны. С нижних 2 зон (по две полки), убрала книги и стекло. Получились 4 полочки, которые я быстренько заполнила игрушками. А рядом положила яркий коврик-трансформер 1Х1 м (соединяется из 9 квадратов).

Теперь моей малышки есть, где поиграть. dance Она с удовольствием остается в нем одна на некоторое время, пока ей не надоедает. А я тем временем успеваю что-то сделать по дому.
2970 просмотров

Читайте также:

  • Подготовить ребенка к школе
    Подготовить ребенка к школе

    Вчера заезжал друг в гости и сидел, жаловался, что дочка категорически отказывается, идти в первый класс. У меня, например такой проблемы вообще не было. Дети мои в садик не посещали. Старшая дочка...

  • Мечта
    Мечта

    Я устала, я хочу свой уголок пускай он будет маленький, но мой. В детстве у меня была своя большая комната и пускай там было немного мебели, но я могла делать там что угодно, это был мой мир. После...

  • Длительный авиаперелет. Как подготовиться?
    Длительный авиаперелет. Как подготовиться?

    Привет! Для себя и может, кому-то пригодится, буду сюда записывать, как мы готовились к многочасовой у перелета, с двумя пересадками. 1. Посетить педиатра. Посоветоваться, какие лекарства взять с...

  • Выпускной в детском саду.
    Выпускной в детском саду.

    Как я уже писала раньше, старшая дочка этой осенью идет в школу. Следовательно, перед нами родителями встал вопрос о том, как помощь деткам организовать незабываемое прощание с детским садом. Многи...

Комментарии (3)
Kassandra # 24 марта 2014 в 19:11 0
вы очень изобретательны! хорошо что ваша хоть сидит а моей все не сидится на месте постоянно только надло куда-то лезть! вообще с ней что-то сделать нереально поэтому я сажу ее в кроватку с кучей игрушек и сама ухожу по своим делам на кухню)
Софья # 24 марта 2014 в 20:47 +1
Нам уже 2 года. Доченьке интересно возится с тряпочками, посудкой. Она мне "помогает" складывать белье. В общем хозяюшка. Скорее всего, что ваша доченька еще маленькая. Придет и к вам то время, когда малышка сможет находить себе временные увлечения.
Kassandra # 24 марта 2014 в 21:03 0
да наверное мы еще малы нам только 8 мес)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика