Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Длительный авиаперелет. Как подготовиться?

Автор
Опубликовано: 2596 дней назад (18 февраля 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 27 марта 2024
+1
Голосов: 1
Привет!

Для себя и может, кому-то пригодится, буду сюда записывать, как мы готовились к многочасовой у перелета, с двумя пересадками.

1. Посетить педиатра. Посоветоваться, какие лекарства взять с собой:
1.1. От укачивания (например, в машине мы укачивания, поэтому на всякий случай надо быть готовым)
-Леденцы
- таблетки, которые выпить до того, как сядем в самолет
1.2. капли для носа (говорят, что высоту и давление при взлетах не все хорошо переносят, на всякий случай нужно иметь что-то)
Важно,что на все лекарственные препараты должны быть рецепты. И брать их нужно строго количествона рецепт.

2. Чем развлекаться
Я продумываю план игр по времени (понимая, сколько на что обычно уходит времени), на каждый отдельный самолет. Пусть лучше во что-то мы не успеем поиграть,чем время будет, а заняться будет нечем.
Вроде как наша авиокомпании (все две) раздает для детей и разукрашки, и фломастеры, и небольшие игрушки....
Но мы летим в первый раз поэтому лучше у нас пусть что-то окажется лишнее, чем не хватит.
-Журналы (мы выписываем два журнала. Два выпуска которых я припрятала уже для перелета. Заранее нужно проверить и вырезать/склеить все, что надо.
-Сказки и куклы на пальчики
-Игрушки
-Мультики и аудиосказки + наушники для ребенка (в самолете такое есть, но опять же летим впервые, не представляю, что там и как оно выглядит)

3. Небольшой плед
Не для того, чтобы укрываться. В само еле вначале есть места, если повезёт, туда нас посадят (онлайн регистрацию надо не упустить и успеть выбрать места). Где достаточно места впереди, чтобы организовать небольшую детскую площадку, постелив пледик, например.

4. Одежда и обувь для ребенка
Кроме сменной на всякий случай, нужно узнать погоду в каждой стране чудес где будем пересаживаться,чтобы не было конфузов.
Естественно, не наряжаться, а все максимально удобное и приятное к телу.

Продолжение следует (буду рада услышать советы! Чем занять ребенка и что с собой брать в самолет)
4456 просмотров

Читайте также:

  • За границу с малышом
    За границу с малышом

    В прошлом году, когда нашим деткам было 6 лет и 1г 1 1мес, решили мы с мужем поехать в Турцию. Конечно, поначалу пугала неизвестность, все-таки авиаперелет и незнакомая страна. Но, могу сказать, вс...

  • Наконец, мы бросили сисю....
    Наконец, мы бросили сисю....

    Кормила 2 года и 5 месяцев, не прерывая ни на один день. Грудное вскармливание выручало нас во многих трудных ситуациях, когда ребенок болел, например. Когда был понос длительный, благодаря сисе, н...

  • Путешествие с двухлетним ребенком
    Путешествие с двухлетним ребенком

    На днях узнали, что отпуск у мужа придется как раз на Новый год. Так как летом свозить ребенка на море у нас не получилось, решили провести Рождественскую неделю где-нибудь на солнечном побережье. ...

  • стать мамой это прекрасно
    стать мамой это прекрасно

    В период вынашивания каждая женщина готовится к важному в своей жизни событию – рождения малыша. Хотя роды – это сильно длительный процесс, однако на подготовку к ним у меня ушло много времени и си...

Комментарии (50)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 февраля 2017 в 17:50 +1
Подушечку еще возьми под шею, а то затекает страшно) Не знаю, пропустят ли вас с каплями, уточни. Обычно все жидкости, даже дезодоранты и бутылочки, изымают, особенно, в наших суровых аэропортах) А у вас какои самолет будет? Большои или маленькии? Точно знаю, что при прямых перелетах предоставляются большие, а с пересадками, может, и в маленьком придется лететь. В больши много места, в маленьких все прижаты друг к другу.Еще можешь шерстяные носки захватить. В обуви лететь неудобно, ее обычно все там же.в самолете, и снимают, в носках и комфортнее, и ноги не замерзнут, а то бывает морозяка жуткая.
Anka # 19 февраля 2017 в 00:42 +1
О, спасибо !!!!

За капли даже советуют. Но когда всем лекарствам особые требования. Единственное, могут попросить капли себе закапать )))) доказать типа, что не взрывная смесь ))))) и если есть рецепты, оригинальные упаковки и не повреждена бутылочка, вроде как должно быть порядок.

Летим люфтганзой и канадским . Все три самолета вроде хорошие. Но я же никогда раньше не летала )))) пока смутно все представляю smile надо еще раз пересмотреть. Первый, Кажись, маленький. Но там всего 1:40. Второй точно большой. И третий , кажется, тоже большой (но если и маленький, то там перелет тоже не большой, 2:50)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 12:56 0
Ты смотри не названия авиакомпании)Так как обычно каждая авиакомпания имеет и большие, и маленькие самолетики.В билете должен быть указан тип. Разница будет в играх и ходьбе по самолету) В маленьких практически невозможно двигаться. Все очень узко и друг к другу приставлено. Пораскрашивать сможете, мультики посмотреть, почитать. Если вдруг на пол чего упадет и закатится под сидение - будет настоящая проблема. Так что будьте осторожнее)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 12:57 +1
Еще лучше ничего не надеваите с железом. Я помню, ты не носишь. Так что мужу и Эмме скажи. А то придется постоянно это снимать при контроле, ужасно утомляет. Часы, ремни, булавки.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 12:58 0
Обувь при контроле тоже заставляют снимать, так что надеваите самую простую с минимумом завязочек, шнурочков. Лучше всего что-то типа мокасинов.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 13:00 0
Ну, и по одежде я бы посоветовала мягкие спортивные костюмы, не сковывающие движении типа "демисезонка". Волосы в пучок, макияж лучше не накладывать. Короче, чем проще, тем комфортнее проидет полет.
Anka # 19 февраля 2017 в 15:00 +1
Спасибо, Оленька!!! Очень ценные советы.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 15:19 0
)*пожалуиста)пусть ваш первыи авиаперелет останется ярким воспоминанием на вашем радужном холсте жизни)
Anka # 19 февраля 2017 в 15:21 +1
Надеюсь )))) мне так интересно, я даже не представляю, как это ))) очень давно хотелось увидеть землю с высоты ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 15:25 +1
Это трудно описать)Главное, не бояться)По моим ощущениям практически ничего не чувствуется. Ты как будто бы где-то застываешь)облака вообще не похожи на дорогу)
Anka # 19 февраля 2017 в 15:27 +1
Я не боюсь почему-то smile мне страшно интересно, аж дух захватывает от одной мысли ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 15:37 +1
Я тоже считаю, что гораздо рискованнее садиться в автомобиль, чем в самолет.Самолеты считаются самым безопасным транспортом)
Anka # 19 февраля 2017 в 15:22 +1
Да и вообще, мы какие-то авантюристы получается. Это будет наша первая в жизни поездка за границу - сразу на ПМЖ rofl
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 15:26 +1
Это же хорошо! Если понравится, не надо будет заморачиваться с документами. Если не понравится - также без проблем можно будет улететь.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 13:06 0
Тут не скажешь наверняка, какои самолет лучше. Каждыи имеет плюсы и минусы.Это я написала уточнить именно для игр Эммы. Может быть, есть резон взять горшок или памперс. Бывает, в туалетах очереди. Бывает, придурок какои-нибудь напьется и там закроется, так что пока его из туалета вытащат, придется ждать. Я вообще это злачное место стараюсь не посещать. Так как обычно там не очень хорошо пахнет, бывает, стошнит кого-то и не успеют вытереть( Так что я пью по минимуму перед отлетом и всегда до посадки иду в туалет)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 13:09 0
Кстати, а стыковки у вас какие по времени? Обязательно проси вернуть багаж после полета. Отправляя его напрямик до Канады, рискуешь потерять. Если они все же настаивают, все равно ходи и проверяи к багажнои ленте. Вот так меня один раз ввели в заблуждение, и я чуть не осталась без багажа. Сказали, он напрямик поедет, а потом оказалось во время пересадки, что он по ленте катится.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 13:10 0
Также оберни его в аэропорту пленкои.Это дороже, чем обернуть дома. Зато если потеряют багаж, тебе дадут немаленькие страховочные. Я работала в туркомпании, и несколько наших туристок получили и багаж потерянныи, и деньги из-за таких случаев.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 13:12 0
И! Опять же на случаи потери багажа, всякое бывает, у меня терялся на неделю, возьми ручную кладь с самым необходимым. Положи туда по комплекту чистои одежды для каждого, белье. Все документы, украшения. Лучше ничего ценного в багаже не оставлять!!!!!!!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 13:14 +1
Вообще для документов можно сделать или купить симпатичныи конвертик. Он меня очень выручал! Там специальные отделения:паспорт, билеты, деньги. Все то, что постоянно нужно держать в руках и предъявлять. В таком конертике все лежит в сохранности, не мнется, не теряется.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 13:16 0
вот он какои)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 13:18 +1
И если ты обернешь чемодан лентои, учитываи, что до конца полета его не вскрыть или опять придется платить деньги за обертку, так что клади в ручную кладь все важное. Она может быть тяжелее того, что можно провозить. У меня всегда была тяжелее)ее не взвешивают. так что можешь не переживать)но выглядеть она должна не как чемодан)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 13:19 +1
На чемодан лучше прилепить бирочки на случаи. если у к-н из пассажиров окажется такои же. Или ленточки. Или брелочки. Или наклеику какую-нибудь)
Anka # 19 февраля 2017 в 15:10 +1
За конвертик, я загорелась сделать что то такое как у Катюши (рукодельницы нашей, давно ее тут на сайте не слышно, мы в ВК переписываемся). Была бы она в нашей стране, заказала бы. А так придется самой ))))
Если не успею, то куплю такой конвертик . Думала сделать что-то вроде обложки , как на электронную книгу, только чтобы все застегнуть, может быть, на молнию, и с карманами для паспортов, билетов, PR карт и т.д
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 15:23 0
У меня конвертик на резинке)мне так удобнее, так как между молниеи, бывает, листочки застревают.Но если ты сделаешь побольше, чем все бумаги, думаю, проблем не будет)Мне кажется, тебе вообще не составит труда нечто подобное сделать)Ты же МЕГА рукоделка) Я с неи тоже общаюсь там)она всем моим родственникам подарки делает)и мне иногда)
Anka # 19 февраля 2017 в 15:05 +1
Пока дочитал этот совет, уже написала, что собиралась одежки в рюкзак ч, как и все ценное :)
Anka # 19 февраля 2017 в 15:04 +1
Ой, первая пересадка всего 1:40... И мы летим вообще впервые в жизни. Сказали, багаж едет прямо, самим пересаживать его не надо. И я уже тоже начиталась, что теряется. Поэтому в один рюкзак на всякий пожарный одежды хочу взять. И ничего ценное в чемоданы складывать не будем.

За плёнку тоже уже слышала. Но я так поняла, что она нужна в нашем аэропорту, так как воруют... А при чем пленка к страховке? Немного не поняла. Разъясни, пожалуйста.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 15:36 0
Это хорошо)Не надо будет париться в аэропорту. На всякии случаи сходи на выдачу багажа - проверь, если будет время. Потом тут же бегите на регистрацию. Внимательно смотрите на окошечки с табло, там все понятно написано, и эти окошечки повсюду. С регистрациеи не тяните! По-моему, сорок минут до отлета - это возможныи максимум. У тебя первые два самолета однои компании? Где пересадка? Если где-то за границеи, типа Парижа, скорее всего,чемоданы вернут, так как они нуждаются в таможенном контроле. Лучше проверить. У каждои страны свои заморочки. Бывает, просят доплатить за багаж. Это для меня вообще было новостью. Если у вас это только в целях антиворовства делается, замотаи дома пищевои. А если в билет вклеивают наклеику или дают вкладыш, которыи подразумевает страховку при замотке, заматываи в аэропорту.
Anka # 19 февраля 2017 в 20:20 +1
Да, первые два одной. Первая пересадка во Франкфурте, вторая в Монреале. Но в Монреале там уже больше времени , так что там точно багаж успею по твоему совету проверить :)

За плёнку, и не додумалась. Обязательно уточню за страховку еще раз. Спасибо

Собиралась взять с собой рулон пленки в аэропорт, на случай, если чемоданы вскроют. Но так поняла, потом ее придется выбросить, так как в самолет ее нельзя )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 февраля 2017 в 12:27 0
Тогда можешь не переживать. Если одна компания, должны не потерять.Хотя немцы - ужасные педанты, могут и потребовать осмотр. А вам евровизу в таком случае не надо оформлять? Вы, наверное, транзитную должны оформить. Еще по поводу денег. Как по мне, лучше большую часть отправить на карточку.А то определенную сумму облагают налогами. Планируется ли прогулка по Монреалю? Вообще чемоданы не вскрывают. У них же там сканер специальныи есть. так что они видят внутренность багажа.Я много раз летала - ни разу не вскрывали чемодан.
Anka # 19 февраля 2017 в 14:59 +1
Да, на самолеты и смотрела, когда покупали билеты. Но уже забыла, какие именно. Помню, что долго перечитывала, когда выбирала, чтобы самый длительный перелет был большой и хороший самолет ))))
Anka # 19 февраля 2017 в 00:43 +1
Подушечки прям сейчас и запишу. Носки собиралась, но как то не сообразила, что правда можно без обуви. Значит и носки можно плотнее ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 13:21 0
Я не склонна к отекам, но почему-то во время полета, у меня ноги становились больше) Я так понимаю, у многих подобная ситуация, потому практически все сидят, сняв обувь. Пол застелен коврами)
Anka # 19 февраля 2017 в 15:08 +1
Спасибо, Олечка!! Очень много полезного написала. Что-то уже читала, что-то впервые слышу. Спасибо!!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2017 в 15:38 0
angel love
Voloshka # 24 февраля 2017 в 08:56 0
Как удивительно складывается жизнь! Всегда находится кто-то удивляющий, помогающий, подсказывающий! Главное - действовать, внимать, искать!
Voloshka # 24 февраля 2017 в 08:57 +1
Я чё эту тираду написала? Патамушта снова, в очередной раз восхищена атмосферой и родством подобравшихся на этом сайте душ!
Voloshka # 24 февраля 2017 в 09:00 0
Но наши различия таковы, что мы даём друг дружке что-то постоянно. Как минимум - мы просто рассказываем и предлагаем СВОЁ, а кто хочет - берёт!
Voloshka # 24 февраля 2017 в 09:02 +1
Самое главное - у нас здесь всем можно ВЕРИТЬ, тк все девочки - настоящие! И доброжелательные! Это так здорово! )))
Voloshka # 24 февраля 2017 в 09:04 0
Мой мозг не в силах осознать-представить, что скоро скоро моя реальная хорошая знакомка будет лететь с пересадками и долго ажж в Канаду! УХ!!
Anka # 24 февраля 2017 в 22:14 0
Приятно быть твоей реальной хорошей знакомкой love Спасибо! joke
Voloshka # 28 февраля 2017 в 08:53 0
ПЖ, АНЕЧКА! ) Я в существование таких, как вы, не верю никогда. Даже когда общаюсь! Потому что мне вообще и никак непонятно, как вы умеете так! ))
Voloshka # 28 февраля 2017 в 08:55 0
Мне всё кажется, что таких энерговеников говорильни больше. )) Но всегда получаю массу косвенных и прямых доказательств, что вы НАСТОЯЩИЕ! )))
Voloshka # 28 февраля 2017 в 08:59 0
И я вижу на вашем примере: все люди одинаковы. А отличаются они лишь поступками! И хоть я не понимаю, как вы умеете так жить, правильно, я верю!
Voloshka # 28 февраля 2017 в 09:05 0
Верю в вашу настоящесть, реальность! Вы лучшие образцы эволюции. И мне ПРИЯТНО, что вы вошли в мою жизнь и показаваете её другую сторону! ))
Voloshka # 28 февраля 2017 в 09:09 0
В общем, вот такая трансформация от "не верю" до "верю". ))) И желание быть такой же упорядоченной. И понимание, что я иная, и - надо быть собой. )
Voloshka # 28 февраля 2017 в 09:11 0
ой, каммент занесло не в ту степь. Надеюсь, мысль будет не утеряна и понята!)))
Voloshka # 28 февраля 2017 в 09:01 0
Верю! В вашу реальность и настоящесть! И считаю, что вы исключение из правила, капля порядка в хаосе. Удачные детища эволюции! ))
Anka # 6 марта 2017 в 00:39 0
Да не такие мы прям идеальные, ты что )))) такие же аболтусы, каких тысячи )))
Voloshka # 24 февраля 2017 в 09:09 0
Очень понравился твой подход. Ваш подход. К прощупыванию обстановки, подсчету расходов и доходов. К подготовке дочи. Вы - лучшие! )))
Anka # 24 февраля 2017 в 22:15 0
Ой, если Когда то я решу написать о том, как я готовилась.... Тома выйдут . Мне порой кажется, что я чересчур. Хотя...Уже нашла единомышленника )))) все таки переезд не в соседний город, ну и важно, что с ребенком, а не одним для начала взрослым...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика