Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Видео-няня или глоток свободы. Часть первая.

Автор
Опубликовано: 3544 дня назад (17 августа 2014)
0
Голосов: 0

Доброго времени суток, я рада что у вас нашлось время прочитать мою статью в блоге. Сегодня я бы хотела рассказать о чудо-технике, называется она Видео-Няня! Статья большая, и что бы не утомлять вас, разбила на две части, если кому-то будет интересно, выложу вторую часть.
Когда я была беременная, мы с мужем решили подумать список подарков, что нам хотелось бы, но мы не уверены настолько в ее нужности, что купим сами себе. Внесли в список и видео-няню. Покупать бы мы ее стали в любом случае, но через полгода после рождения ребёнка. Она родилась зимой, живём мы в одно комнатной квартире и думали, что в так условиях она нам и не нужна, только на даче было бы удобно с ней. Итак, начались думы на этот счёт. Выбрали то, что хотели и приложили к списку подарков, особо не надеясь на такой по стоимости. Но все же оказались люди, которые его подарили. Когда дочка родилась, я уже поняла, как в нашей маленькой однокомнатной квартире нам НУЖНА видео-няня! Но стали терпеливо ждать подарка. Получили ее, когда ребёнку исполнился месяц, и на вопрос "Ну как, полезная штука?" мой муж ответил одной фразой, характеризующий всю суть этого девайся: "Это просто глоток свободы".

На что обратить внимание при выборе видео-няни

1. Детский блок работает от аккумулятора/батареек. Обычно он идёт только от сети и тогда можно устанавливать только рядом с розеткой, что неудобно. На даче можно ребёнка оставить на улице, можно положить в коляску, в общем можно не думать, где оставить ребёнка, что бы его можно было держать "под присмотром"
2. Радиус действия приёма. Чем больше - тем лучше.
3. В идеале, что бы работали и от аккумулятора и от батареек (от сети само собой) оба блока.
4. Управление картинкой с родительского блока будет большим плюсом. Детки любят вертеться и иногда пропадают из вида.
5. Датчик температуры. Иногда выручал, подсказывая, когда надо зашторить шторы, отвернуть ребёнка от внезапно вышедшего солнца, а когда и укрыть пледиком.
6. Четкость картинки. В не очень хорошем качестве будет просто не разобрать какие-то мелочки, но которые очень важные для предотвращения просыпания малыша.
7. Ночной режим.

Какие функции не пригодились лично нам

1. Двусторонняя связь. Побаловались с мужем ею сами пару раз. Когда просыпается ребёнок, мы ему ничего не говорим по обратной связи, мы сразу идём к нему.
2. Колыбельные. Ни разу так и не включили.
3. Увеличение или zoom

В следующий раз я расскажу почему видео, а не радио; зачем она нужна в 1к.к. и про соотношение цена-качество на этом рынке.
Спасибо что заглянули.
3933 просмотра

Читайте также:

  • Как наказывают деток в садике
    Как наказывают деток в садике

    У меня самый главный вопрос к воспитателю или учителю - как он наказывает детей, когда они не слушаются. Потому как все мы не святые, у всех есть нервы, и даже, что скрывать, родители порой срывают...

  • Месяц на подготовку
    Месяц на подготовку

    Через месяц моей Полине 5 лет. Я в поисках подарка. Голова кругом) У неё уже столько игрушек! Ещё нужно пересмотреть видео с причёсками и определиться, что я ей заплету. Продумать меню. Праздновать...

  • Кормление грудью
    Кормление грудью

    Я планировала кормить грудью, но не думала, что смогу кормить 2 года и 2 месяца. Проблемы конечно случались... Первая проблема: в первые дни соски трескались до крови((( Что помогло? Облипиховое м...

  • Мой опыт. Как научить ребенка пить из кружки?
    Мой опыт. Как научить ребенка пить из кружки?

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Приучать малышку к кружке я решила поздно, после двух лет, судя по опыту других мам. До этого, она перешла с грудного вскармливания на бу...

Комментарии (6)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 августа 2014 в 02:49 0
Я правильно понимаю, что эта няня - по сути та же видеокамера, изображение которои проецируется на экран компьютера или куда установите.Если я правильно поняла, то хотелось бы уточнить, какую пользу она вам принесла в однокомнатнои квартире. Про дачу я примерно представляю, а вот по поводу квартиры не могу понять... Деиствительно ли она так необходима. Спасибо.
Aнастасия # 19 августа 2014 в 07:18 +1
Сегодня постараюсь дописать вторую часть этой темы, там расскажу про 1к.кв и няню:)
Не совсем так, видеоняня - это агрегат с двумя блоками, детским и родительским. Детский блок устанавливается рядом с ребёнком, на него идёт съёмка. Родительский блок у того, кто за ребёнком следит, на нем экран и там видно и слышно что делает ребёнок. Он маленький, и как правило они все работают от аккумуляторов т.е. он мобилен. На даче к примеру я спокойно перемещаюсь по участку с ним в кармане и в любую секунду могу посмотреть, что делает дочь, а если она проснулась, то я услышу ибросив все дела могу идти к ней.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 августа 2014 в 07:25 0
Спасибо за разъяснения.Ждем второи части)
m_lerik # 19 августа 2014 в 09:01 0
О - моя любимая "мозоль"! Даже сейчас, когда ребенку три года, и то я до сих пор жалею, что в свое время не обзавелась хотя бы радионяней! Сколько свободного времени я могла бы выкроить, учитывая то, что у нас частный дом и коляску можно было бы оставлять во дворе! И в ванную можно было бы спокойно ходить, не боясь что детеныш встанет посередине коридора среди ночи и начнет орать, разбудив всех. И выскочить на минутку к курьеру или работнику коммунальных служб, чтобы не надевать на ребенка сто одежек. В общем, в случае второй беременности это будет моя первая покупка.
Aнастасия # 19 августа 2014 в 09:14 0
Все точно так, как Вы пишите! Только все это я могу себе позволить, слава Богу! Я не могу нарадоваться на эту видео-няню, столько она даёт возможностей. Вот мы спокойно сожем уложить ребёнка спать на втором этаже и идти в баню. Не надо думать как и что, а можно спокойно отдыхать, в любой момент посмотрев, как там малышь.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика