Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как не вырастить тирана?

Автор
Опубликовано: 3532 дня назад (25 августа 2014)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 18:10
+1
Голосов: 1
Моей дочке 8 месяцев и уже сейчас мы замечаем в ней нотки требовательности, что бы было как хочет она и никак иначе. И я совсем не могу ей отказать. К примеру если надо уложить спать, и она начинает ныть, мне ее жалко и я ее беру на ручки. У неё ничего не болит и не беспокоит, она просто не хочет лежать в кроватке, даже если и хочет спать. Поэтому, когда есть кто-то, кроме меня, спать на дневной сон я ее не укладываю.
Если она не хочет играть с какой-то игрушкой, ехать в коляске, есть сегодня это пюре и т.д. она начинает верещать как потерпевшая. А я жалею ее, не понятно от чего.
А как это отразиться в будущем? Надо ли начинать быть тверже? Или относится к этому спокойнее, ведь она ещё такая маленькая?
3222 просмотра

Читайте также:

  • Книги о воспитании
    Книги о воспитании

    На данный момент мною прочитано несколько книг о воспитании детей. Их пока совсем немного, но список "прочитать" состоит более чем из 20. Я потихоньку его пополняю новыми книгами, и читаю...

  • Размышления.
    Размышления.

    Как-то у меня мыслей много о будущем своей доченьки.. Гуляю на прогулке с коляской, рассматриваю деток разного возраста. Начиная от годовасиков, и заканчивая детсадовскими детками и школьниками....

  • Любой ребенок- маленькая личность..
    Любой ребенок- маленькая личность..

    В детстве я росла забитым и скромным ребенком. Я всего стеснялась и всего боялась. Мне не хотелось лишний раз появляться в обществе. Я отказывалась ходить в магазин за хлебом, моя мама воспринимала...

  • Второй иностранный язык в школе.
    Второй иностранный язык в школе.

    Удивляюсь я иногда нашему правительству. Вот зачем понадобилось вводить второй иностранный язык? Мой сын сейчас учится во втором классе. Со второго класса уже идет иностранный язык. Ребенок еще тол...

Комментарии (12)
Kassandra # 26 августа 2014 в 10:39 +1
Я не заставляю насильно делать то чего дочка не хочет но если например она не хочет есть просто пере ношу прием пищи на час и не парюсь с ней потом съест все за милую душу если спать не хочет не беру на руки а отпускаю чтобы гуляла сама орет не орет я ей серьезным тоном говорю если не хочешь спать гуляем тут никто с тобой в игры играть не будет в коляске мы так и орем пока не уснем насчет игрушки не хочет я ложу перед ней другие и она выбирает ты которая ей нрав если берет то что нельзя отбираю говорю грубым тоном почему нельзя и предлагаю печеньки или еще что то если дочка куда то упорно лезет я ругаю и убираю ее от туда а она все равно лезет когда удариться или упадет я ее не жалею говорю что я ее предупреждали что там опасно вот пусть сама и отвечает за свои поступки она понимает все это нам сейчас год и месяц .
Aнастасия # 26 августа 2014 в 13:52 0
Вот а я не могу не жалеть, она так горько плачет. А если делает что-то плохо, то я тоже строго говорю, а она опять давай плакать. Замкнутый круг. Переучивать себя?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 августа 2014 в 14:24 +2
Вообще, наблюдаите за неи. Она же пока только учится жить. Своими слезками,за неимением других средств, пытается обратить на себя внимание. Это пока ее единственныи язык. Не думаю, что 8 месяцев - это серьезныи повод задуматься над поведением малышки.Ее даже в угол не поставишь элементарно) Да и с девочками, мне кажется, проще. Если она будет достоино воспитана, балованность будет только еи к лицу, и она будет знать, что и кого хочет, идя к цели с гордо поднятои головои!
Kassandra # 26 августа 2014 в 15:12 +1
да нужно построже хоть немного иначе беда будет вплоть до того что когда станет взрослой обматерит и не заметит что вы ее мама
Юлия # 26 августа 2014 в 14:26 +2
Она еще маленькая, верещанием она показывает, что ей что-то не нравится. По другому, на данный момент она не умеет, еще, выражать свои эмоции.
Моя младшая дочка, то вашему описанию, точная копия вашей дочки. Сейчас ей 8,5 лет, если что-то ей не нравится она говорит, она не тираном и эгоисткой.
Ваша дочка еще маленькая, и со временем, когда сможет выражать свои чувства, вереск и требовательность к себе, пройдет.
Aнастасия # 26 августа 2014 в 15:10 0
Я задумываюсь не над поведением дочери, если честно, а над своей реакцией на ее поведение. Равильно ли я делаю, что сразу беру ее на ручки, глажу, успокаиваю, или в некоторых ситуациях лучше проигнорировать? Вот что меня тревожит.
Kassandra # 26 августа 2014 в 15:16 +1
скорее не игнорировать а просто отвлечь чем то интересным что она любит в этом возрасте это еще прокатит либо печеньку дайте либо любимую игрушку либо запрещенный предмет типа телефона любимую песенку включите или стишок расскажите ну вам лучше знать что ваша малышка любит
Aнастасия # 28 августа 2014 в 17:28 0
Спасибо за советы!
Юлия # 26 августа 2014 в 15:21 +1
Конечно правильно, она со временем переменится, и будет очень ласковой. На примере своей дочки вам говорю. Сейчас Саша подойдет 10 раз поцелует меня, прежде чем спать пойдет. Так и ваша дочечка сейчас поймет, что мама её любит и ласковая с ней, дальше она будет к вам относится как вы к ней сейчас.
Aнастасия # 28 августа 2014 в 17:28 0
Вы меня успокоили! Буду действовать по Вашему плану:))
Юлия # 28 августа 2014 в 18:38 0
Время пролетит и вы даже не заметите. как она выросла. Сейчас смотрю на своих, и не верится, что ни такие маленькие были.
m_lerik # 28 августа 2014 в 17:57 0
Что может быть прекраснее восьмимесячной малышки - они созданы для того, чтоб сидеть на ручках)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика