Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Поведенческий кризис деток 1-3х лет.Возможные проблемы и их решение.

Автор блога: Nuska84
Какую горку выбрать малышу?
Я сделала вывод, что горка - это очень нужная вещь! На год купила сыну игровой комплекс от фирмы "Чинг-чинг", горка плюс качелька.
Восторгу небыло придела. Хоть и места в доме у нас мало, но на зиму горку (отдельно от качели) мы поставили в комнате, так сказать, чтоб было куда энергию девать (в садик мы еще не ходим).Она очень выручала. То сам катался всеми возможными способами, то игрушки скатывал. Особенно мама "любила", когда яблоки скатывались и разбивались с брызгами о зеркальный шкаф-купе. когда приходили в гости дети, это что-то!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Горка отличная: широкая, устойчивая, удобные ступеньки, а вот качели вообще несуразные.Мы почти не пользовались.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот эту уже продали, ищу побольше. А какая горка у Вас?
Прыгунки - счастье маме и удовольствие ребенку.
Хочу рассказать молодым мамам о прыгунках. Еще в 1992 году, мой папа шил из брезента, подобную конструкцию. И на пружинах, мой младший брат, скакал часами. Прошло много лет и вот у меня родился сыночек, каково было мое удивление, когда увидела такое изобилие прыгунков в продаже. Вопрос о том, покупать или нет даже не стоял, хотя цены кусаются. Выбирала долго и тщательно, купила б/у, вот такие.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Почему именно такие? В этой модели удачно сконструирован столик (утка). Когда ребенок прыгает в дверном проеме (куда обычно вешают прыгунки), не ударяется по бокам. Еще можно вешать как за кольцо, так и при помощи зажима за откосы. Единственный минус, когда ребенок совсем маленький - болтается в них, нужно подкладывать подушечку.
Мы прыгали в них с четырех месяцев и до 1,5 года. Это просто сказка! У меня появилось столько свободного времени. Не встречала ни одного ребенка, которой бы остался равнодушен к прыгункам. Это просто дикий восторг и куча позитивных эмоций. Брали всегда с собой на море, в лес, если ехали в гости. Спрашивала у врача, не вредны ли они. Сказал, что нет, вредны ходунки (правда, мы тоже пользовались).
В общем, очень и очень советую приобрести такую штуку. Не пожалеете!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Nuska84 0 2242 1 комментарий
Наши самые любимые развивающие игрушки
Хочу поделиться с молодыми мамочками, своим опытом при выборе детских развивающих игрушек. Этого добра у нас очень много, хочу рассказать только о самых любимых. Я в свое время наслушавшись реклам, выбросила кучу денег на абсолютно ненужные и бесполезные игрушки.
С рождения, когда все детки любят смотреть на мобили, мы к ним были абсолютно равнодушны. Я покупала один за одним и не один, из шести, нас не впечатлил. Однажды в супермаркете купила, самого простого мягкого мишку на самолете,снизу веревочка и пластмассовое кольцо.
Когда тянешь за колечко, пока веревочка заезжает, играет механическая мелодия. Но как он малому пришёлся по душе! Он его из рук не выпускал дня три.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Засыпал под мелодию, как от прикосновения волшебной палочки. Сейчас сыну 1 г. 9 мес. и он до сих пор его обожает. Лежит в кроватке, когда долго не может уснуть - включает себе мелодию.
С рождения, Илюша плавал в ванной в "Беби-свимере" (расскажу в следующей темке).Когда ему был месяц, я купила для игр на воде, знаменитого осьминожку от фирмы Tomy. Он яркий и сразу привлек внимание малыша. Сначала он просто разглядывал фигурки, потом трогал и выбрасывал по одной на пол, позже научился цеплять фигурки присосками к бортику ванны, сейчас мы их используем - как брызгалки. Игруха с нами уже почти два года и не перестает быть интересной, играем во время купания каждый день.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Рядом на фот видна черепашка, дико любили ее с 6 месяцев до года, она музыкальная-предназначена специально для воды, фирма Ouaps.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Была еще поющая черепашка Tomy, но как-то недолго мы ей играли.

Продолжение следует...
Вывих локтевого сустава у ребенка или "нянькин локоть"
В субботу столкнулись с проблемой, которую в простонародии называют, "нянькин локоть".
Ребенок игрался на шведской стенке и падал,а я его поймала за руку.Лучше бы не ловила!
Малыш стал плакать,а я не могла понять в чем дело.Мы с мужем решили,что он потянул кисть,т.к. не шевелил пальчиками.Илья поплакал и уснул.Я намазала,кисть кремом и наложила повязку.Но ночью,ребенок стонал и плакал,так что в 7 утра -мы всем семейством были в травматологии.Лучше конечно туда не попадать!Такого насмотрелась!Но не об этом...
В общем,оказалось,что это вывих локтевого сустава.Его симптомы ,схожи с симптомами при травмах кисти.Ребенок старается не двигать рукой и пальцами,а при движении-плачет от боли.При этом, нет никаких отеков или припухлостей. Довольно частое явление,особенно у деток с 1 до 3х лет.Виновниками становятся "няньки",т.к. страхуя ребенка при падении-сильно дергают руку.Самое главное,вывих нужно вправить в ближайшие 2-3 дня,иначе вправление будет -не возможным и придется делать операцию.
Будьте осторожны,со своими малышами.Не повторяйте моих ошибок.Особенно зимой,в гололед,лучше водить детей за вожжи,а не за ручку.
Плоско вальгусная стопа у ребенка.Что делать?
На прошлой недели,заметила,что мой сынок-периодически,стал ходить на цыпочках.Поехали к ортопеду.И,как обухом по голове,диагноз:"плоско вальгусная стопа".Илюше сейчас,1 год и 9 месяцев,откуда?Я в шоке!С рождения: делаем массажики стоп,с года лазим по шведской стенке(профилактика плоскостопия),летом и дома бегаем босиком и на тебе!
Врач сказал,что это может быть,наследственность.Как оказалось,у моего папы плоскостопие.Прописали нам : ортопедические стельки,специальную обувь,ходить по дому только в обуви,делать массаж и бегать по "коврику здоровья".
Я вот, везде ищу информацию,и в разных источниках-она противоречива.Некоторые пишут,что у деток стопа формируется до 6 лет и в этом нет ничего страшного.Но помимо,плоской стопы,там идет завал ножки во-внутрь.
Почему-то сердце подсказывает,что не стоит носить специальную обувь.Во-первых: она очень не удобная,а во-вторых : переживаю,чтоб за счет ,очень высокого задника,не атрофировалась стопа.И я вообще ,не представляю,как заставить ребенка,по дому,ходить в обуви.Это ж будет,круглосуточная,истерика.
Кто сталкивался?Поделитесь информацией,что делали и как лечили?Спасибо
Мама,догоняй меня!Как не получить инфаркт?
Вот и к нам приблизился кризис 2х-леток.Мой сыночек стал слишком активным.Если раньше мы-мамочки на площадках общались и лузгали семечки,то теперь мы больше похожи на загнанных лошадок.Пока я дохожу до площадки,потом в течении 2х часов гоняю по кругу и ору как ненормальная :"Илюша,иди сюда!","Нельзя,там дорога!" и т.п.,потом дохожу домой...и у меня нет сил ,не на что!!!Нет, ни малейшего желания:убирать,готовить,стирать ...про секс вообще молчу!и этот дурдом продолжается дома!Тут убрала,там насорили...Я ничего не успеваю...это ужас какой-то,начинаю впадать в депрессию.
И это все мелочи,в сравнении, со случившимся в прошлую субботу.Шли мы на детскую площадку и мой ребенок бежал по аллейке впереди меня.Я его догоняла и тут впереди открытый люк...я успела схватить его за капюшон,но он был на кнопках и остался у меня в руке.У меня на глазах мой малыш улетел в глубокую яму!!!!!Передать словами,то что я пережила-не возможно.Не раздумывая ,на полном автомате,я прыгнула за ним.Глубина была ,наверное, метра 3-3,5м.Уперлась коленями в бетонную трубу,спустилась до расширения(если бы спрыгнула,то оба бы не вылезли)и пыталась дотянутся до ребенка,не знаю как ,я удержала свой вес, да еще и одной рукой вытащила мелкого(не много не мало,а 16кг веса!).Слава Богу,ребенок каким-то чудом ,остался целый и живой,только лоб и руки содрал.Спасли: ветки,которые были в люке-они замедлили падение и комбинезон,который смягчил удар.Меня до сих пор трусит,каждый день колит сердце и когда я закрываю глаза,весь это ужас,как в фильме "Матрица" в замедленной съемке,до малейших деталей-стоит перед глазами.
Иногда стала чувствовать себя плохой мамой...и от этого так тоскливо на душе:(Хочется купить ошейник и поводок!!!!Как пережить этот период и не сойти с ума???Или это у меня слишком активный ребенок?Как Вы с этим справляетесь?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика