Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Наши самые любимые развивающие игрушки

Автор
Опубликовано: 3659 дней назад (18 апреля 2014)
Настроение: отличное
+1
Голосов: 1
Хочу поделиться с молодыми мамочками, своим опытом при выборе детских развивающих игрушек. Этого добра у нас очень много, хочу рассказать только о самых любимых. Я в свое время наслушавшись реклам, выбросила кучу денег на абсолютно ненужные и бесполезные игрушки.
С рождения, когда все детки любят смотреть на мобили, мы к ним были абсолютно равнодушны. Я покупала один за одним и не один, из шести, нас не впечатлил. Однажды в супермаркете купила, самого простого мягкого мишку на самолете,снизу веревочка и пластмассовое кольцо.
Когда тянешь за колечко, пока веревочка заезжает, играет механическая мелодия. Но как он малому пришёлся по душе! Он его из рук не выпускал дня три.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Засыпал под мелодию, как от прикосновения волшебной палочки. Сейчас сыну 1 г. 9 мес. и он до сих пор его обожает. Лежит в кроватке, когда долго не может уснуть - включает себе мелодию.
С рождения, Илюша плавал в ванной в "Беби-свимере" (расскажу в следующей темке).Когда ему был месяц, я купила для игр на воде, знаменитого осьминожку от фирмы Tomy. Он яркий и сразу привлек внимание малыша. Сначала он просто разглядывал фигурки, потом трогал и выбрасывал по одной на пол, позже научился цеплять фигурки присосками к бортику ванны, сейчас мы их используем - как брызгалки. Игруха с нами уже почти два года и не перестает быть интересной, играем во время купания каждый день.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Рядом на фот видна черепашка, дико любили ее с 6 месяцев до года, она музыкальная-предназначена специально для воды, фирма Ouaps.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Была еще поющая черепашка Tomy, но как-то недолго мы ей играли.

Продолжение следует...
3010 просмотров

Читайте также:

  • Любимые игрушки
    Любимые игрушки

    Примерно с годика нашей самой любимой игрушкой стала детская колясочка, в которой можно катать ляль. Нам ее подарила крестная на наш первый день рождения. Куда бы мы ни вышли, мы везде ее таскаем з...

  • Маленькая модница
    Маленькая модница

    Сегодня захотелось рассказать, какие любимые игрушки у моей принцессы Василиски. В общем она совсем перестала игрушками играться. Самые любимые игры у нее, это мамина косметика. К слову сказать, я ...

  • День Защиты Детей!
    День Защиты Детей!

    На День Защиты Детей, мы с мужем решили устроить нашему сыночку праздник: мы сходили в парк, покатались на каруселях, потом сынуля захотел увидеться со зверушками из зоопарка, куда мы проследовали ...

  • Радость на пять минут.
    Радость на пять минут.

    Что бы мы с мужем не покупали из игрушек нашему сыночку радости у него на 5 минут. Он по началу так радуется, но стоит нам вернуться домой, как он еще немножко поиграет и все, ему снова интереснее ...

Комментарии (8)
Неустающая # 18 апреля 2014 в 08:25 0
ой... и у нас поющая черепаха))) только она нам не очень интересна( хотя поет она замечательно))) ииногда даже успокаивает нас)))
Неустающая # 18 апреля 2014 в 08:49 +1
кстати мобили нас тоже не интересовали.((( а сейчас нашилюбимые игрушки-пульты, телефоны, кастрюли)
Елена12 # 18 апреля 2014 в 10:40 0
У нас та же история! Телефон-это просто супер айс гейм! laugh Ни какие игрушки давно не интересуют, ну , возможно, первые минут 3-5. Покупали кучу интерактивных, реакции ноль. Видимо после года дети все такие , часто слышу! Правда наша очень любит книжки. Это пожалуй единственное исключение! smile
Неустающая # 18 апреля 2014 в 11:27 0
о да))) мы тоже купили столько всего... не играет... зато музыкальные книжки обожает - нажимает, танцует)))
Nuska84 # 20 апреля 2014 в 02:26 0
Продолжаю!
У нас были разные развивающие коврики и турнички, дешевые и дорогие, но полюбился только развивающий центр Chicco 2 в 1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
. Он немного не продуман, педали слишком близко, максимум для ребенка 3-х месяцев, но и без них - был очень интересен ребенку. Когда был совсем маленький, лежал на спинке и дергал игрушки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
, а потом больше любил на животике его разглядывать
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В общем, игрались мы центром до года (могли бы и дольше, но в целях экономии места -продала), купили следующий Chicco 3 в 1 ,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Любим и играемся до сих пор.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сейчас сыну 1 год 9 месяцев, подходит к центру не надолго, но каждый день.
На первый день рождения, сыночку подарили зебру - прыгуна от фирмы Fisher Price.
Это просто шедевр, среди игрушек. Сначала только слушал музыку, потом просто сидел на ней, затем прыгал, дальше прыгал и крутился, а сейчас - это родео какое-то, даже стоя скачет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Nuska84 # 23 апреля 2014 в 03:44 0
Еще у нас была полезная и интересная игрушка, ходунки - толкатель бегемотик от Fisher
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Price. Этот зверь, помимо того, что исполнял свою главную обязанность - учил ребенка ходить, еще работал, как толокар. К нему шли 4 развивающих 3 D кубика, которые сами по себе интересны ребенку. Бегемот , если наезжал на кубики или другие мелкие игрушки - заглатывал все и перемещал под сиденье. Эта функция очень нравилась моему малышу. он бегал с бегемотиком, как с пылесосом.
А это одна из обожаемых игрушек - мягкая пирамидка от Tiny Love. Вовнутрь кидаешь шарики и играет одна из 4-х мелодий. Кольца пирамиды мягкие.
Ребенок увлекался ей надолго, мог сидеть играться около часа. С ее появлением и у меня появилось свободное время.
Nuska84 # 25 апреля 2014 в 05:40 0
Еще мой Илюша любит музыкальные инструменты:
Барабан под названием "Барабум", освоили в полгода и до сих пор, иногда, играется.
С одной стороны - поверхность обыкновенного барабана, а с другой - кнопки со звуками и мелодиями.
Самая обыкновенная, недорогая, детская гитара.
С удовольствием брынчим на ней, каждый день. Я уже подумываю, отдать сына (в будущем) в музыкальную школу.
И два ксилофона. Один - обыкновенный
, как в нашем детстве, а второй - " Бряк - звяк" от фирмы "Joy Toy"
. Идет с молоточком, им можно стучать по клавишам и забивать в ячейки шарики.
Nuska84 # 28 апреля 2014 в 03:22 0
И на сегодняшний момент, крайние любимые игрушки.
Пылесос - каталка Дасти от фирмы "PLAYSKOOL". Говорящая игрушка, произносит 30 фраз: "Ой, какой здесь бардак!", "Я, кажется, проглотил кусок шерсти!", "Давай наведем порядок!" и другие. При движении каталки, пылесос начинает говорить и внутри крутятся разноцветные пылинки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К пылесосу прикреплена щетка по имени Браши, они иногда переговариваются. Мой сын в восторге от пылесоса, умудряется его использовать и не по назначению - катается на нем и звонит по щетке.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И воздушный фонтан этой же фирмы.
Принцип такой: закидываешь в ухо слоника шарики, а они вылетают (поднимает поток воздуха) из хобота. Есть два положения хобота: в одном - шарики летают по кругу и иногда падают, во - втором - они выстреливают в сторону и за ними нужно бежать. На лапке слоника кнопка включения, при нажатии - начинает играть музыка и идет поток воздуха. Очень полезная игрушка, заставляет ребенка двигаться.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика